«Лежачие полицейские» вновь появились на ул. Чкалова в Барнауле

30 октября 2011, 09:55, ИА Амител

"Лежачие полицейские" вновь появились на ул. Чкалова в Барнауле, - об этом сообщил ИА "Амител" один из читателей в разделе "Дорожный патруль amic.ru "

guest поясняет:

- Снова "лежачий полицейский " на Чкалова 89 или снова здорова. Не прошло и недели после публикации новости "Лежачие полицейские" появились на ул. Чкалова в Барнауле без ведома ГИБДД", а "полицейский" появился снова. В этот раз правда кто то позаботился о знаках.

Однако о самой искусственной неровности никто не позаботился. Делали её похоже те же люди что и навалили предыдущую. Ни о каком ГОСТе даже близко нет речи.  Согласно ГОСТ-у у трапециевидной и скусственной неровности длина наклонного участка должна быть не менее 1 метра. Тут же она всего несколько десятков сантиметров. На середине проезжей части наклонный участок отсутствует полностью. Несоблюдение таких элементарных норм способствует созданию аварийной ситуации на этом участке дороги.
А это значит, что этот кусок асфальта ожидает та же судьба что и предыдущий (если , конечно, те кто его делал не исправят свои ошибки и приведут всё в соответствие с ГОСТ-ом).

Для интересующихся сообщаю, что с ГОСТ Р 52605-2006 вы мо жете ознакомиться например здесь :
http://www.vashamashina.ru/lpolice.html Так, что чините, Шура, чините пока не поздно :)

Как уже сообщало ИА "Амител", о новшестве на дороге сообщил в рубрике "Патруль amic.ru" один из читателей. "Возле Чкалова, 89 какие-то "умные" понаставили "лежачих полицейских". Что такое ГОСТ они видимо впопыхах забыли... Я уже молчу про соответствующие дорожные знаки и про согласование с ГИБДД", - написал горожанин. Позднее выяснилось, что "лежачие полицейские", которые недавно появились в Барнауле на улице Чкалова, 89, были сделаны без ведома ГИБДД А эксплуатационная организация МУП "Дорожник" получила предписание демонтировать "полицейских".

+++

Ссылки по теме:

"Лежачие полицейские" появились на ул. Чкалова в Барнауле без ведома ГИБДД
"Лежачие полицейские" появились на ул. Чкалова в Барнауле без ведома ГИБДД ...  
18.10.2011 http://www.amic.ru/news/163125/

На ул. Чкалова в Барнауле появились "лежачие полицейские"
На ул. Чкалова в Барнауле появились "лежачие полицейские" ...  
17.10.2011 http://www.amic.ru/news/163080/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров