Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Справедливая Россия» об удержании полицией представителей ЛДПР: «Борьба перешла в решающую стадию»

, ИА "Амител"

"Борьба перешла в решающую стадию. И от последних действий зависит очень много. У нас треть электората еще не определилась. И поэтому сегодня различными методами пытаются сорвать работу оппозиционных партий", — так прокомментировал ИА "Амител" случай с удержанием полицией Барнаула представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае, помощник депутата Госдумы РФ Александра Терентьева Владислав Вакаев. Напомним, что либерал-демократы "попали под подозрение", когда перевозилась их агитационная продукция.

"Эта технология достаточно распространенная. Наша партия столкнулась с ней в прошлую избирательную кампанию, когда в 2008 году были выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Фактически был заблокирован тираж последнего прохода. На выезде из типографии Заринска задержали грузовик. И только личное вмешательство лидера партии Сергея Миронова и непосредственно приезд в Заринск десятка кандидатов позволило вызволить эту машину.

У сотрудников милиции тогда было желание пересчитать весь тираж и проверить, насколько он совпадает с заявленным тиражом. На пересчет бы потребовалось, наверняка, порядка месяца. Выборы бы к тому времени уже закончились.

Судя по всему, что у власти начинается истерика. Рейтинги падают. И, соответственно, есть желание всеми средствами снизить рейтинги оппозиционных партий. Воздействие на агитпродукцию — один из методов. Но не единственный. В частности, вы, наверное, видели, что на днях в очередной раз были распространены фальшивые листовки и газеты нашей партии. Кроме того, было подано заявление по фальшивому обвинению нашего кандидата Сусловой", — заявил Владислав Вакаев.

Как уже сообщало ИА "Амител", сотрудниками полиции Барнаула на протяжении нескольких часов удерживались представители предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. Инцидент произошел в ночь с 22 на 23 ноября. Узнав, что в машине перевозятся агитационные материалы, сотрудник ДПС сказал, что есть некое устное распоряжение: все машины, которые перевозят агитпродукцию, для разбирательства препровождать в полицию.

В полиции представители ЛДПР провели несколько часов, пока один из стражей порядка не признал, что вообще не видит оснований для задержания.

Иллюстративное фото с сайта www.evdokimov.info.


Ссылки по теме:

Депутат Сергей Юрченко об удержании представителей ЛДПР: "По отношению к таким фактам нельзя быть равнодушным"
Депутат Сергей Юрченко об удержании представителей ЛДПР: "По отношению к таким фактам нельзя быть равнодушным" ... которая удерживала представителей предвыборного штаба Алтайского регионального отделения ЛДПР. "Конечно, я отношусь отрицательно к действиям полиции.
24.11.2011 http://www.amic.ru/news/166101/

Генерала Новикова нет, а дело его живет?
Генерала Новикова нет, а дело его живет? ...  
23.11.2011 http://www.amic.ru/news/166091/




Комментарии

24.11.2011 11:18
- гость -

Пиар!

24.11.2011 11:22
гость

да кому вы на хрен нужны, кроме себя

24.11.2011 11:24
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
11:18

буковку "д" с серединке не забыли?)))

24.11.2011 11:25
- гость -

ребята в России власть меняется только путем бунта..... историяяяяяя

24.11.2011 11:25
- гость -

гость
24 ноября 2011 г.
11:22

равнозначно: кому мы нахрен нужны, кроме себя

24.11.2011 11:27
- гость -

У нас треть электората еще не определилась.
++++++++
Имхо, половина электората точно не определилась. Как в поговорке: кого хочу не знаю, кого знаю, не хочу.

24.11.2011 11:28
- гость -

А гость от 11:22 видать за Едро решает и дальше голосовать. Иди, вперед, поддерживай партию жуликов и воров. По мне так ЛДПР с его бессменным лидером практически одна и партий которая может еще пока не поздно хоть что-то сделать на благо Великой России

24.11.2011 11:30
технарь

заявления о заказных изнасилованиях будут?

24.11.2011 11:32
- гость -

Когда Плутин внезапно пришел в думу, то встали и приветствовали его (долгими продолжительными аплодисментами) Едрилы и ... ЛДПР!!! остальные партии в знак протеста приветствовать г.на Путина не стали.
Источник http://m.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/11/23_a_3845506.shtml

24.11.2011 11:37
- гость -

как-то спросил у знакомого полицейского,ты закого будешь голосовать? он мне только за единую россию!!! я ему почему? он мне так внятного ответа и не дал,типа они САМЫЕ лутшие и справедливые, и туд-же ноет что зарплата маленькая типа обещают одно а делают другое! не понимаю я этих полицейских! может им команда была ВАС голосовать за единую россию.

24.11.2011 11:40
- гость -

В Барнауле обыскивают филиал ассоциации в защиту избирателей "Голос"!!!
Ищут литературу которая может сорвать выборы!!!

24.11.2011 11:43
- гость -

голосим за любых кроме едра

24.11.2011 11:43
- гость -

Друзья, все давно решено до выборов. сколько кому процентов отведено, выборы это как форма списания денежных средств, например закупка ручек членам избирательной комиссии по 750 руб. за штуку, тендер кончено выиграла фирма родственника председатели ЦИК и так далее. Также как и переименование Милицию в Полицию это также списание денежных не средств а масс. На смену табличек, бланков документов, формы, аббревиатур и так далее. По сути ничего не поменялось. А переаттестация это вообще отдельная тема, остались блатные из блатнейших и богатейшие из богатейших.

24.11.2011 11:43
дед

гостю 11:37 да наверно полицай не грамотный попался, прочитать списки партейные не смог, а вы прочитайте внимательно, в них ответ и содержится, весьма исчерпывающий!

24.11.2011 11:44
- гость -

команда была ВАС голосовать за единую россию- имел ввиду ФАС.

24.11.2011 11:54
- гость -

цитата с http://www.amic.ru/news/165866/

"за рубежом это уже давно выср.ли и делают так: если не нравится правящая партия,
голосуют за вторую по популярности, пофиг какая она, главное, что вторая, что
наступает на пятки первой и создает реальную (а не номинальную конкуренцию). В
итоге получается конкретная драчка и два конкурента идут "ноздря в
ноздрю" и со временем до них доходит, что популистские лозунги (читай:
халява) не проканают. Вторая партия у нас КПРФ. Я их не поддерживаю, но
голосовать буду за них - просто как за пугало. И всем говорю - будете
распыляться: не голосовать вообще, или голосовать за ЛДПР, СР и прочих третьих,
четвёртых и т.д., к власти опять придёт ЕдРо. Однозначно! Так что думайте, чего
вы хотите добиться. И как этого добиться."

24.11.2011 11:54
светочка

вчера была на родительском собрании в шк номер 102 - там прямо и спрашивали, кто будет голосовать за едину Россию. Вопрос как это к обучаещему процессу или воспитанию школьников отнисиццо?

24.11.2011 12:00
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
11:43
ГЛУПО!
согласен с гостем 11:54 голосовать буду за вторую партию - неважно кто это ЛДПР, КПРФ или СР
важно, что это реальный конкурент, который сдвинет ЕдРо. Если все будут голосовать не распыляясь только за вторую партию

24.11.2011 12:01
- гость -

к нам на сл. неделе приедет администрация, велено купить портреты Пу и Ме

24.11.2011 12:02
- гость -

Самое интересное, летом в дворовых проездах меняли асфальт, на всей технике плакаты Единая Россия, рабочие все выходцы из средней Азии, даже по русски не которые не говорят, а рядом улица на которой дорога в хлам разбитая, яма на яме. Я спросил у "чебуреков" почему не положить асфальт на дороге, там он нужнее? На что один, который более менее говорил по человечески, сказал: Что ему велели только во дворах, чтобы народ голосовал За ЕР.

24.11.2011 12:11
- гость -

Я только за ЕР и Путина

24.11.2011 12:13
- гость -

Я только за Путина и ЕР

24.11.2011 12:14
- гость -

http://www.yaplakal.com/forum2/topic375990.html

24.11.2011 12:14
- гость -

http://www.yaplakal.com/forum2/topic375990.html

24.11.2011 12:23
простой

Я только за КПРФ, против Путина и ЕР!

24.11.2011 12:32
- гость -

https://lh6.googleusercontent.com/-nuBiwWbJSZ8/Ts0SpV3yq7I/AAAAAAAAAek/Y4cjWO5z6Vs/s512/nashi.gif

24.11.2011 12:36
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
12:11
- гость -
24 ноября 2011 г.
12:13
ТРОЛИЩЕ!!!!!!!!!!

24.11.2011 12:37
- гость -

В гос. банках заставляют работников голосовать за ЕДРАСНЮ!! И фоткать на телефон, для отчета!! Куда мы катимся..

24.11.2011 12:40
- гость -

Кристина Орбакайте будет рожать в Америке - ЕСЛИ ЕСТЬ У ЧЕЛОВЕКА ДЕНЬГИ ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ "РАШЕН" МЕДИЦИНОЙ , ПОКА У ВЛАСТИ "НАША ЛЮБИМАЯ" ЕДИНАЯ РОССИЯ!

24.11.2011 12:42
- гость -

А ПОТОМУЧТО У НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ НЕТ ДЕНЕГ, НАША ВЛАСТЬ ИМ ИХ ПОЧЕМУТО НЕ ВЫДЕЛЯЕТ, ВОТ ВАМ И "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ГОЛОСУЕМ , И БУДЕМ РАБОТАТЬ НА НАЛОГИ . блин , что-то так накипело.

24.11.2011 12:45
й

- гость -
24 ноября 2011 г.
12:37
Нарисуй дома бланк голосования, сфотай заранее и покажи. Или мобильник может разрядиться в неподходящий момент... Не представляю кто у вас будет за этим следить... бред...
А вообще на выборном участе фото и видео съемка запрещена.

24.11.2011 12:47
RDG

За Едросов будут голосовать только ЖУЛИКИ И ВОРЫ!

24.11.2011 12:48
RDG

Забыл это моё оценочное суждение!

24.11.2011 12:48
гость

А я ни за КПРФ, ни за Путина. Я за СР! За Вялых, нашего Навального. Слышал, по его наводке в крае суды шерстят, многих из клана уже повыгоняли. В Новосибе СРуны настоящего Навального привозили, а у местных свой есть

24.11.2011 13:21
- гость -

й
24 ноября 2011 г.
12:45

еще премию обещают дать за это дело.. Все идет по сценарию ЕД!

24.11.2011 13:24
- гость -

гость
24 ноября 2011 г.
12:48
а вы не задумывались,почему это навалились на ЛДПР,а не на СР или КПРФ? потому что КПРФ беззубая партия,а СР филиал ЕдРа.и есть подозрения,что мерон встал в оппозицию незадолго до выборов не зря,до этого его все устраивало,а теперь вдруг нет.власть разыгрывает туже игру с СР,что и на прошлых выборах.мне кажется умные люди дважды не наступят на одни и те же грабли.

24.11.2011 13:34
гость

"навалились на ЛДПР". да кто на них навалился-то??? задержали один раз, СРунов вон уже несколько месяцев прессуют. А кто филиал ЕдРа, понятно стала вчера, когда ВВП в Думу неожиданно нагрянул. Едросы подскочили поприветствовать своего лидера и жириковцы тут же повскакивали и начали аплодировать ВВП, только СР и КПРФ остались сидеть на местах.

24.11.2011 13:42
***

Я буду голосовать за ЛДПР! Очень надеюсь, что большинство Россиян тоже!

24.11.2011 13:44
- гость -

гость
24 ноября 2011 г.
12:48
У нас в деревне настоящего навального сколько хочешь.

24.11.2011 13:49
- гость -

классная тема для пиара, одуреть. прикиньте как теперь едроссы, мироновцы, явлинцы и остальные им подобные жирику завидуют.

24.11.2011 13:51
- гость -

а фотка то правильная, вот так они все на народ через лупу и смотрят. нам просто всем в эту лупу нужно показать им за....

24.11.2011 14:09
- гость -

***
24 ноября 2011 г.
13:42
а смысл? ты за ЛДПР, я за СР кто-то за КПРФ, а остальные за ЕдРо
как считаешь у кого большинство будет?
мне ЛДПР тоже нравится, но голосовать буду за КПРФ. они вторые и поэтому у них есть шанс подвинуть ЕдРо

24.11.2011 14:25
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
14:09
прав
коммуняк не приветствую, но голосовать буду за них - пусть двигают ЕдРо

24.11.2011 14:33
- гость -

Никому не пришло в голову, что товарищи из ЛДПР могли тупо нарушать общественный порядок? Они нередко именно так себя и ведут.

24.11.2011 15:11
cat

клоуны эти из ЛДПР, нашли за что зацепиться)))), хоть какая-то реклама...К сожалению, реальной альтернативы ЕР нет...

24.11.2011 15:39
- гость -

Вчера смотрел по каналу Россия1 предвыборную агитацию. Там был и их Миронов... Так много бреда- жесть.
Сегодня, кстати, будет там же едроссия и ЛДПР... Посмотрю, посмеюсь.)

24.11.2011 16:14
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
14:25
аналогично

24.11.2011 16:36
- гость -

О чем Вы спорите, посмотрите и все поймете
http://krasview.ru/video/f51c4b8f7434628

24.11.2011 17:03
- гость -

- гость -
24 ноября 2011 г.
16:36

Да все реально понятно, чего еще нужно?????

24.11.2011 19:06
Дядька

Ну.... согласен.... как бы сегодня убедился..... Типа учения, вот только не понял зачем у "мёртвяка" фамилию спросили?