Санкционирован арест Виктора Батурина

01 декабря 2011, 13:38, ИА Амител

Виктор Батурин Накануне, 30 ноября, Тверской суд Москвы санкционировал арест бизнесмена Виктора Батурина до 28 января 2012 года по обвинению в мошенничестве с векселем компании "Интеко" на сумму более 10 млн рублей.

Как сообщает ИА "Росинфонет", адвокат Батурина Игорь Шабанов заявил журналистам о намерении обжаловать решение суда.

Батурин был задержан 28 ноября в офисе компании "Интеко" при попытке обналичить вексель на сумму 10,8 млн рублей, который правоохранительные органы посчитали поддельным. Спустя сутки Батурину было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, а материалы дела были направлены в суд.

Как уже сообщало ИА "Амител",  Виктора Батурина  подозревают в продаже поддельных векселей компании "Интеко-Агро" и "Интеко" на сумму в более чем 5,7 миллиарда рублей.

По данным "Известий", уголовное дело против Виктора Батурина было возбуждено весной этого года. По версии следствия, бизнесмен пытался продать инвестору из Великобритании два поддельных векселя "Интеко" и "Интеко-Агро" за 5,5 миллиарда рублей. Еще один вексель "Интеко-Агро" на сумму более 250 миллионов рублей был предъявлен на погашение компании "Росагролизинг" в счет долга за поставку сельхозтехники и покупку племенного скота.

Якобы, поскольку экспертиза векселей заняла некоторое время, информация о том, что Виктор Батурин стал фигурантом уголовного дела, хранилась в строжайшем секрете.

Иллюстративное фото с сайта www.infox.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров