Павел Астахов: в США умер еще один усыновленный в России ребенок

02 декабря 2011, 15:21, ИА Амител

Сегодня, 2 декабря, уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что еще один усыновленный в России ребенок умер в США, предположительно, от рук приемного отца, передает ИТАР-ТАСС. Павел Астахов

В своем микроблоге в Твиттере он назвал это "страшной новостью". "Страшная новость из США. Еще один российский ребенок погиб от рук приемного отца", - отметил детский омбудсмен, не приведя дальнейших подробностей.

По его данным, всего в США "убиты 19 российских малышей".

Кстати, накануне, как уже сообщало ИА "Амител", американские супруги Крейвер, которых две недели назад суд в США признал виновными в непреднамеренном убийстве семилетнего Вани Скоробогатова, усыновленного в России, добиваются возращения в семью сестры-близнеца покойного Даши Скоробогатовой.

Семилетний Ваня Скоробогатов умер в США 24 августа 2009г. от осложнений, вызванных травмой головного мозга. Приемные родители утверждали, что ребенок упал и ударился головой, а на следующий день они нашли его недвижимым в постели и отвезли в больницу. Врачи подключили находившегося при смерти мальчика к искусственной системе жизнеобеспечения. Проведенное позже медицинское освидетельствование выявило на теле ребенка более 80 ушибов, 20из которых были на голове. Также были найдены повреждения внутренних органов и гематомы. При этом мальчик находился в крайней степени истощения. В начале марта 2010г. супруги Крейвер были задержаны полицией по обвинению в убийстве приемного сына.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров