Алтайские антимонопольщики интересуются общественным мнением относительно скандальной рекламы ТЦ "Весна" (дополнено фото)

21 декабря 2011, 13:18, ИА Амител

Алтайские антимонопольщики интересуются общественным мнением относительно скандальной рекламы ТЦ "Весна", - это следует из пресс-релиза, поступившего сегодня, 21 декабря, в редакцию ИА "Амител".
Выскажите свое мнение в голосовании на нашем сайте!

Напомним, ранее сообщалось, что комиссия УФАС приостановила рассмотрение дела по фактам размещения наружной рекламы торгово-развлекательного комплекса "Весна" с изображением девушек в распахнутых плащиках . относительно скандальной рекламы ТЦ

Как уже сообщалось, сотрудники антимонопольного органа столкнулись с двумя противоположными заключениями: барнаульские специалисты пришли к выводу, что реклама "Весны" нарушает Федеральный закон "О рекламе", а московский эксперт решил, что спорное изображение не является непристойным и оскорбительным.

Как следует из заключения специалистов, "полуобнаженные образы девушек, представленные в рекламе "28 октября ОТКРОЕМСЯ На Малахова 86в ВЕСНА! Торгово-развлекательный центр ТРЕНДЫ и БРЕНДЫ" в подобном оформлении имеют явно непристойный вид. Такую подачу в рекламном тексте следует считать оскорбительной". Ключевой фразой в рекламе, по мнению экспертов, является слово "откроемся", которое "в данном контексте в сопровождении с фотографиями полуобнаженного женского тела имеет совершенно иной смысл".

Макеты направлены независимым экспертам для проведения дополнительного исследования, а пока специалисты Алтайского краевого УФАС России просят жителей региона высказать свое мнение относительно наружной рекламы торгово-развлекательного комплекса. Сделать это можно в голосовании на сайте Алтайского краевого УФАС России по адресу: http://altk.fas.gov.ru/poll/4819.

Являются ли, по Вашему мнению, образы девушек в наружной рекламе ТРК "Весна" непристойными и оскорбительными?



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров