Очередное ЧП в Брянске: весь город ищет пропавших первоклассниц

12 января 2012, 08:46, ИА Амител

Накануне, 11 января, районный отдел внутренних дел Бежицкого района Брянска был поднят по тревоге. Полицейские начали поиски двух первоклассниц, не вернувшихся из школы в среду, - передает ИА "Росбал".

Настя Вороворкина и Оля Маркелова учатся в первом классе школы №63, сообщает УМВД Брянской области. О том, что дети не вернулись домой после занятий, которые завершились в 13:00, заявили около 17:00 родители одной из девочек. Обе первоклассницы живут на улице Вокзальной в микрорайоне Отрадное Бежицкого района Брянска. Около 15:00 одна из них поговорила с родственниками по мобильному телефону, и с тех пор девочки на звонки не отвечают.

Приметы Насти Вороворкиной: рост — 130 см, среднего телосложения, лицо круглое, глаза голубые, волосы светлые до плеч. Одета в светлую дубленку с капюшоном, вязаную шапку в черно-розовую полоску с розовым помпоном, "дутые" серые сапоги, серую кофточку с цветами, серую юбку. При себе имела портфель розового цвета с изображением принцессы.

Приметы Оли Маркеловой: рост — 120 см, худощавая, одета в розовую шапку со вставками из белого меха, розовый пуховик, темно-синие болоньевые брюки, малиновые ботинки. Особая примета — отсутствуют передние зубы.

В настоящее время поиски ведут полицейские Бежицкого РОВД и сотрудники расположенной в районе пожарной части. Силовики прочесывают лес в микрорайоне Отрадное. Полиция обращается к жителям Брянска с просьбой оказать помощь в операции.

Всех, кому что-либо известно о передвижениях или текущем местонахождении девочек полиция просит позвонить в дежурную часть УМВД России по городу Брянску по телефону 66-72-66 или в ближайший отдел полиции по телефону 02.

Вчера же на городском кладбище в Брянске был похоронен полуторагодовалый Кирилл Диденко, который погиб, попав в коллектор в центре города, - передает РИА "Новости". Теперь его могила находится у центральной аллеи, рядом с могилами знаменитого автора романов Петра Проскурина, известного брянского градоначальника Евгения Евдокимова и бывшего первого секретаря Брянского обкома КПСС Анатолия Войстроченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров