В честь «Старого Нового года» барнаульские игрушки вновь проведут «наномитинг»

14 января 2012, 06:44, ИА Амител

Сегодня, 14 января, в день празднования "Старого Нового года" в Барнауле (район театра драмы имени В.М. Шукшина) барнаульские (и не только) игрушки вновь соберутся, что провести "наномитинг " "За честные выборы".

Как уже сообщало ИА "Амител", первый такой "наномитинг" в Барнауле прошел 7 января – в день православного Рождества Христова.

"То, что сегодня делается и с системой выборов и с законом, иначе как фарсом назвать нельзя. Мы хотим показать весь этот фарс и абсурдность постоянной борьбы власти с попытками народа выразить свою волю. В связи с этим мы решили провести игрушечный "наномитинг", идею которого позаимствовали у славного северного города Апатиты. Как и 7 января, мы будем использовать в качестве демонстрантов игрушки из киндер-сюрпризов, фигурки "лего", брелки в форме людей и зверей с маленькими бумажными плакатами на зубочистках. Но, по сравнению с наномитингом 7 января, барнаульцы и гости города увидят много нового и интересного", - рассказывают владельцы потенциальных "участников наномитинга".

Кстати, инициатива игрушек из Апатитов и Барнаула уже приобретает всероссийский резонанс: собраться на "наномитинги" "За честные выборы" 14 января уже выразили желание игрушки из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Омска и ряда других городов нашей страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров