Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

11-летнего ребенка высадили из автобуса в 36-градусный мороз за 5 км от дома

, ИА "Амител"

"Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в Республике Алтай произошел бесчеловечный инцидент – водители горно-алтайского ПАТП в 36-градусный мороз высадили малолетнего ребенка из автобуса за 5 км до пункта назначения.

Об этом сообщила в Управление Роспотребнадзора тетя ребенка, которая вынуждена была отправить его без сопровождения в Чендек автобусом.

15 января в Катанде женщина посадила своего 11-летнего племянника в автобус, следующий рейсом Горно-Алтайск – Тюнгур. Водители автобуса не выдали ребенку билет и не довезли его до пункта назначения. Посчитав, что делать крюк автобусу из-за одного человека невыгодно, водители высадили ребенка на дорожной развилке. Действие происходило в 7 часов утра, в абсолютной темноте, на неосвещенной безлюдной дороге, температура атмосферного воздуха в указанном районе в этот час составляла -36 градусов. До пункта назначения мальчику следовало пройти 5 км.

При этом у ребенка не было при себе сотового телефона, он не мог попросить помощи. В 7 часов утра машины на этой дороге практически не встречаются. После того, как мальчик преодолел около 2 км, ему попалась попутка. Несложно представить, что могло стать с ребенком, если бы не эта счастливая случайность, пишет управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.

В данной ситуации поражает жестокость и бесчеловечность не только водителей данного автобуса, которые наверняка тоже имеют детей, а может быть уже и внуков, но и пассажиров, ехавших в том автобусе. Ведь никто из них не возмутился и не потребовал довезти ребенка до места.

Управление Роспотребнадзора на основании жалобы потребителя в отношении юридического лица, осуществляющего перевозку по данному маршруту, возбуждено административное расследование. Сумма штрафа составит от 20 до 30 тысяч рублей.

Подобные истории уже трижды происходили и в Барнауле. О последней из них, когда четвероклассника в мороз высадили из автобуса из-за нехватки денег на билет, ИА "Амител" рассказывало 27 января. Еще один аналогичный случай произошел в столице Алтайского края в сентябре 2011. А в сентябре 2007 года кондуктор троллейбуса высадила 12-летнего мальчика под колеса машины.


Комментарии

5.02.2012 13:44
- гость -

А что вы хотели, вот он капилазм построенный мистером пу!

5.02.2012 13:50
- гость -

- гость -
5 февраля 2012 г.
13:44
Причем тут путин, может хватит на него все валить, думать надо головой и оставаться человеком что бы так не поступать.
А уж если говорит о капитализме так надо еще сказать спасибо мистерам горбачевым, елицинам,немцовым итд итп

5.02.2012 13:51
- гость -

Да, есть такие идиоты до сих пор, которые непонятно чем думают, когда делают это. И у меня был случай одной зимой, правда в самом Барнауле, когда я ехал на трамвае домой, на последние деньги купил билет. А потом в районе ул. Сов. Армии и пр. Коммунаров трамвай принял решение ехать депо, т.к. на пути была авария, которая перегородила путь. Соответственно и другие трамваи этого маршрута не смогли бы ходить дальше. На мою просьбу вернуть деньги за проезд, чтобы я мог на эти деньги доехать на автобусе, мне ответили отказом, сославшись на то, что в этой ситуации не обязаны ничего возвращать, и если есть претензии, то можно позвонить по телефонам, написанным на кабине. Хотя даже по закону лично для меня получается, что я заплатил за услугу, которая не была выполена в полном объёме, и тогда изначально потерялся смысл её приобретения и использования. В это время на улице тоже был мороз -35 градусов. И если не искать "обходных" путей, то я тогда должен был не имея денег добираться до дома несколько километров пешком.

5.02.2012 13:54
ПлохойХорошийЗлой

Чета не понял. В смысле тетя оплатила маршрут - а водилы не похали? или тетя что-то пытается сейчас придумать в оправдание. А так ребенка одного, на такие расстояния отправлять - мож и телефон у него с собой был - да злые водтели забрали. Ну и сравнение с остальными случаями - некорректно. Там детишки пытались зайцами проехать - их высадили. А здесь вроде как билет куплен...

5.02.2012 13:55
Саныч

спасибо тов. В. Ульянову-Ленину за наше счастливое детство

5.02.2012 13:56
- гость -

Для
Саныч
зарегистрированный
5 февраля 2012 г.
13:55
)) Тогда не было ещё автобусов, из которых можно было высаживать людей в мороз посреди дороги

5.02.2012 13:57
- гость -

"Посчитав, что делать крюк автобусу из-за одного человека невыгодно, водители высадили ребенка на дорожной развилке."

А почему нельзя просто расколотить рожу водителю? И в следующий раз он бы принял верное решение. Да и другие бы знали, что экономия может плохо кончится.

Сейчас же как всегда перевозчик поделится с кем надо и административное расследование закончится ни чем. Или штраф 500р.


5.02.2012 14:03
- гость -

Водилу - на кол!!!!!!!!!!!

5.02.2012 14:07
- гость -

водитель экономил бензин-это понятно, зачем он его сразу взял, если не хотел до места довести, совести у него нет

5.02.2012 14:20
заудалый свистопляс

бардак везде, во всех сферах и во всех головах

5.02.2012 14:25
Павел

Это просто пиз...дец какой-то. В рыло надо было водителю, вот же сука

5.02.2012 14:25
- гость -

на месте родителей, так бы и сделала "расколотила рожу водителю"..это что за ху..я? не выгодно делать крюк...фото его опубликовать или на всех столбах разевешать, чтоб героя в лицо все знали...

5.02.2012 14:37
- гость -

Дебилеет народ и сволочнеет все сильней и сильней.....Это я про водилу и ему подобных....

5.02.2012 14:40
mik16

гость
13:50 "Причем тут путин"

Речь о том, что как руководитель государства он отвечает за нравственное воспитание своих граждан. А за время его правления, и ему подобных руководителей, оно упало ниже плинтуса.

5.02.2012 14:43
- гость -

почему не заводят уголовное дело в таких случаях?

5.02.2012 14:45
- гость -

Статья 125. Оставление в опасности
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

5.02.2012 14:46
- гость -

Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

5.02.2012 14:48
- гость -

если редакция публикует этот материал, может можно передать эту информацию в прокуратуру?

5.02.2012 14:48
- гость -

а то получается как с информацией от 27.01. поговорили и забыли, и водители безнаказанные..

5.02.2012 14:49
- гость -

Просто в нынешней вертикали прокуратура, в обязанность которой входит защита законных прав граждан, наделена полномочиями лишь в защите государственных(читай преступных) интересов и крышевания бизнеса, в том числе и криминального.

5.02.2012 14:49
- гость -

- гость -
5 февраля 2012 г.
13:44

капитализм он и есть капитализм - ищи свою выгоду, накажи лоха, отбери у слабого, прибыль любой ценой ...

5.02.2012 14:54
- гость -

называется-нету тела, нету дела...замерз бы пацан или обморозилася, может и забегали бы, а так все чинно и благородно..уроды, блин..в частности такие водилы..

5.02.2012 14:56
- гость -

Ну если честно, раньше дети с деревень в райцентр частенько в школу бегали, туда 5 км и оттуда и зимой, и летом, и ничего, все живы здоровы и даже не болели. Может, не надо из мухи слона? Факт неприятный, конечно, но для пацана закалка на всю жизнь. А если учесть, что в жизни ничего случайного не бывает, возможно, этот опыт спасет его от чего-то более серьезного.

5.02.2012 14:57
- гость -

вот если мамаша оставит ребенка на улице-это преступление, а если дятел вот такой выбросил из автобуса-так это и не преступление вроде..а так личное дело и выгода каждого...

5.02.2012 14:58
- гость -

блин, ну не в -36 же!!!

5.02.2012 15:08
Артем

Люди скажите фамилию водителя?я ему е*ало сломаю в хлам.

5.02.2012 15:24
Саныч

Артем
5 февраля 2012 г.
15:08
их там двое было
а фамилию можно на автовокзале узнать, дата известна маршрут тоже.

5.02.2012 15:26
- гость -

А правда по телеку, да в газетах харю выложить. Я думаю по ней многие захотят съездить. Клеймо будет!!

5.02.2012 15:32
- гость -

- гость -
5 февраля 2012 г.
14:56Ну если честно, раньше дети с деревень в райцентр частенько в школу бегали, туда
5 км и оттуда и зимой, и летом, и ничего, все живы здоровы и даже не болели.

это вы про себя написали или просто слышали....

речь идет о том что на улице-36 еще темно, и еще мальчику повезло, что не убили , не износиловали, а просто подвезли...если бы так поступили с моим ребенком сама бы морду водиле набила, и еще вопрос почему тетя его одного отправила

5.02.2012 15:39
- гость -

тетя ведь в автобус посадила, билет оплатила...посадила то ведь к людям и видимо не предполагала, что выкинут ребенка, а остальные как стадо промолчат...

5.02.2012 16:51
RDG

Жесть а месть родственников где? убить нахрен и того кто высаживал и тех кто молчал!

5.02.2012 17:30
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
5 февраля 2012 г.
13:54 Ну и сравнение с остальными случаями - некорректно. Там детишки пытались зайцами проехать - их высадили. А здесь вроде как билет куплен...

- С чего такой однозначный вывод? "По себе людей не судят", знаете такую поговорку? Жизнь - сложная и многогранная штука, и неверно пытаться оценивать все только с позиций выгода-ущерб, черное-белое Ну в общем, всё это зависит от духовной развитости, от степени развития морали, нравственности, человеколюбия и т.п. качеств человека. Все мы разные. И слава Богу, что хорошие люди еще встречаются.

5.02.2012 17:33
гость

Конечно крайнего легко найти,но давайте посмотпим на себя, какие мы стали равнодушными, жестоеими.

5.02.2012 17:54
ПИФАгор

Водителю теперь 3,14здец!

5.02.2012 17:54
Женечка

на месте отца ребенка, если таковой имеется,водителю нужня сделать хороший тык в глаз..Прям 1 раз и хорошенько.. Взывать к совести у таких людей бесполезно, т.к ее просто нет

5.02.2012 18:00
Дядька

Как говорил Козьма.. Зои в корень!!! Едорасы высадили!!! Обосновать? да легко! Им по фига маленькие люди, им прибыль нужна....

5.02.2012 18:00
Дядька

Изв. Зри в корень...

5.02.2012 18:08
- гость -

страшно за наших детей, как будто на войну отправлем получается...взрослые,откройте глаза!!!детей надо беречь, они цветы жизни и наше будущее!!! будьте добрее!!!

5.02.2012 18:10
Женечка

Бывают же суперлибералы.. Даже серийных маньяков пытаются оправадть-типа "жизнь сложная штука..не судите.. мы не знаем то там было на самом деле".. таким я хочу сказать-иногда Черное-это берное, а белое-это белое..И если в данном случае придурок выкинул ребенка в поле на морозу-он просто УРОД и никаких оправданий его жестокости и слабоумия быть не может, пусть это будет тяжелое детство, голод..падение из люльки голвой вниз и т.п

5.02.2012 18:15
- гость -

Женечка-полностью согласна..я за то чтобы, хотя бы фамили этих героев выяснять и публиковать (еще лучше фото), чтобы знать "героев" в лицо...

5.02.2012 18:15
- гость -

пусть им тоже будет страшно жить..может другие начнут думать не жопой, а головой..

5.02.2012 18:15
- гость -

Извиняюсь за опечатки

5.02.2012 18:17
Женечка

гость -
5 февраля 2012 г.
18:15
Конечно, нужно в местные газетенки статьи написать и фото выложить с ФИО.

5.02.2012 18:50
Дядька

Фото, статьи... шняга всё это народ!!! Придут здравые люди к власти, сердобольные.. Разве они позволят это?

5.02.2012 20:26
Botanik

Дядька
Придут здравые люди к власти, сердобольные.. ,

и будут они водилами на Алтае подрабатывать?
Кстати детишки там, не хлюпни городские, с малых лет уже прокормить себя могут и с охотой на ты

5.02.2012 23:09
BEREZ

Статья 125. Оставление в опасности

6.02.2012 08:23
- гость -

а о чем думали родители мальчика? не ужели нельзя было встретить его? и почему он ездит без телефона?
и вообще история умалчивает как и о чем тетя договорилась с водителем!!!

6.02.2012 09:15
- гость -

mik16
5 февраля 2012 г.
14:40

а родители не отвечают за нравственное воспитание? Некоторые комментарии напоминают описанные в новости ответы участвующих на Болотной (на выборы они не ходили, а тут же вопят, что голос у них, якобы, отобрали). Причет здесь Путин? Хоть бы аргументами подтверждили, а не общими фразами, навеянными интеренетом и некими "Навальными"? А то, что некоторые великовозрастные комментаторы кроме как на слэнге и с матом, не могут разговаривать - это тоже вина Путина? Коммунистов захотели? Забыли как жили по талонам? А что к действующему президенту нет вопросов? Или в период его правления у вас зарплата повысилась? Или может ваше благосостояние так улучшилось, что для вас стало возможным отдыхать на курортах? Некоторые совершенно не понимая происходящих процессов и совершенно не владея информацией, делают какие-то выводы.. еще тужа же - с комментариями.... Путин один в стране-то что ли? Или власть на местах все исполняет? Или ваш работодатель на вас социальными гарантиями осыпает?!

6.02.2012 09:16
- гость -

уроды!!!!!!!!!!!!!!!!

6.02.2012 09:46
- гость -

Да надо одного Водилу посадить или родителям отбуцкать и остальные станут добрее

6.02.2012 09:59
- гость -

слов нет... озверели совсем уже...
Сейчас найдутся "великие комментаторы", которые и в этом случае усмотрят вину Путина.

6.02.2012 15:14
- гость -

А прокуратура чёйто молчит? Оставление в опасности никто не отменял.

6.02.2012 16:42
Алекс

Ну и что. Зато теперь можно посмотреть по тв такие передачи как дом2...

Загрузка...