На Алтае проводится проверка по сообщению о высадке из автобуса ребенка за 5 км до пункта назначения

07 февраля 2012, 13:19, ИА Амител

В Республике Алтай проводится доследственная проверка по размещенному в СМИ сообщению об оставлении в опасности малолетнего ребенка. Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ,  речь идет о случае, когда 15 января в Усть-Коксинском районе водители автотранспортного предприятия ООО "Горно-Алтайский автовокзал", не желая ехать 5 километров ради одного пассажира, в 36-градусный мороз высадили из автобуса 11-летнего ребенка, который направлялся в Чендек.

Отметим, что об инциденте первоначально сообщило на своем сайте Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай. А затем информация была размещена в СМИ.

"Как следует из сообщения, мальчик был оставлен ими на улице один в темное время суток на неосвещенном участке местности. Ребенок прошел свыше 1 километра пути до того момента, как водитель попутной машины остановился и подвез его. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - резюмируют в Следственном комитете РФ.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай обратилась тетя ребенка, которая вынуждена была отправить его без сопровождения в Чендек автобусом. Ведомством в отношении юридического лица, осуществляющего перевозку по данному маршруту, возбуждено административное расследование. Сумма штрафа составит от 20 до 30 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров