В Барнауле состоится суд на карикатуристом, который не показал свою работу полицейским (дополнено в 12:19 местн.)

13 февраля 2012, 12:08, ИА Амител

Сегодня, 13 февраля, в Барнауле состоится
суд над карикатуристом, сотрудником пресс-службы Алтайского крайкома КПРФ Константином Гановым. Об этом ИА "Амител" сообщили в крайкоме.

Ганова, задержанного 11 февраля на площади Сахарова в Барнауле "за неповиновение законному требованию сотрудника полиции", отпустили в тот же день в связи с тем, что его "взял на поруки" приехавший вскоре отдел полиции №1 Управления МВД России по г. Барнаулу депутат-коммунист, заместитель председателя правового комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания Николай Наздрачев.

Сегодня же состоится суд: Ганову, по словам Наздрачева, вменяется административное нарушение, предусмотренное ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, с возможным наказанием до 15 суток ареста.

Напомним, журналиста, как он рассказал, задержали за то, что подошедшим к нему на профсоюзном митинге в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина сотрудникам полиции он отказался показать свернутый в трубочку плакат. Насколько требования сотрудников полиции были законны, определит суд. В свою очередь Ганов намерен обжаловать действия полицейских, поскольку считает незаконным и сам факт задержания с применением силы, и дальнейшие действия сотрудников отдела полиции №1.

В 12:19 местного времени стало известно, что суд не состоялся, поскольку  мировой судья судебного участка №1 мирового суда Железнодорожного района г.Барнаула Евгений Авдеев вернул в отдел полиции №1 дело на "доработку". Об этом ИА "Амител" сообщил сам Константин Ганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров