Начальник-главный инженер Барнаульской ТЭЦ-3: «Пожара не было»

17 февраля 2012, 11:55, ИА Амител

Руководство Барнаульской ТЭЦ-3 опровергло информацию о произошедшем минувшем ночью пожаре на теплоэлектроцентрали.

"В данный момент на Барнаульской ТЭЦ-3 нагрузка 430 мегаватт, которая является максимально возможной. Пожара не было", - сообщил сегодня, 17 февраля, корреспонденту ИА "Амител" начальник-главный инженер станции Сергей Котов.

Напомним, что о ЧП агентству сообщил читатель. "Тушили сами. МЧС не вызывали, - написал он. - Скрывать будут. Директор ТЭЦ-3 боится за свое место. Произошло возгорание мазута, повреждены кабели и щиты управления. Устраняли всю ночь. Кабели и другие необходимые для ремонта запчасти снимали с резервного оборудования. <...> Предыдущее обрушение произошло, предварительно, по вине директора, который заставил работников в 30-градусные морозы ежедневно смывать угольную пыль из пожарных стволов, как следствие - намерзание на конструкциях, увеличение веса и обрушение. По регламенту это проводится не чаще раза в неделю".

Сергей Котов высказался и по поводу обрушения конвейера, транспортирующего уголь из вагонов на склад, произошедшего 31 января 2012 года на ТЭЦ-3. По его словам, комиссия, расследующая инцидент, еще не сделала заключение. Но то, что написал гражданин, явно не соответствует действительности, заявил Сергей Котов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров