Александр Карлин поблагодарил сотрудников ОАО «Сибирь–Полиметаллы» за спасательные работы на руднике

20 февраля 2012, 13:31, ИА Амител

Алтайский губернатор Александр Карлин  сегодня, 20 февраля, поблагодарил сотрудников ОАО "Сибирь–Полиметаллы" за спасательные работы на руднике : об этом говорится в правительственной телеграмме, отправленной на имя генерального директора предприятия Геннадия Ставского. Данную информацию опубликовал официальный сайт региона

Как отмечает в телеграмме Губернатор Алтайского края Александр Карлин, "слаженные и четкие действия администрации предприятия позволили в считанные минуты привлечь к ликвидации последствий обвала максимальное количество техники и персонала, задействовать силы МЧС России, горноспасателей, устранить новую опасность обрушения породы и поддерживать связь с заблокированными в шахте людьми".

Как уже сообщало ИА "Амител", 19 февраля в 7 часов 20 минут по местному времени в селе Потеряевка Рубцовского района в одном из блоков рудника ОАО "Сибирь-Полиметаллы" произошел обвал пород. В результате обвала в шахте на глубине 145 метров оказались заблокированными 3 человека. На руднике в это время находилось 99 человек, 96 из них были вне зоны обвала.

Как отмечает пресс-служба губернатора, в администрации края была сформирована комиссия по ликвидации последствий данного происшествия, ситуация находилась на личном контроле губернатора. В спасательных работах было задействовано 54 человека и 16 единиц техники (в том числе 22 человека и 5 единиц техники – МЧС России по Алтайскому краю).

В 15 часов 55 минут спасательные работы на шахте были завершены. Трое шахтеров подняты на поверхность, никто из них не пострадал. Четкие и грамотные действия руководства предприятия, спасателей и краевых властей заслужили высокую оценку МЧС России. "Пусть подобных испытаний будет как можно меньше", - пожелал Александр Карлин дружному коллективу предприятия.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров