Алтайская лыжница Елена Серохвостова, которую тренировал Сергей Зорин, взяла «бронзу» первенства мира среди юниоров

24 февраля 2012, 14:38, ИА Амител

Елена Серохвостова Лыжница из Заринска Елена Серохвостова завоевала бронзовую медаль Первенства мира среди молодeжи и юниоров по лыжным видам спорта, проходившего в Турции. Она является воспитанницей Сергея Зорина, который умер во время соревнований, предположительно, 22 февраля. В этот день в турецком Эрзуруме у юниорок проходила гонка на 5 км классическим стилем. Смерть тренера от Елены удалось утаить, чтобы страшное известие не выбило из колеи.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, весь пьедестал заняли представительницы России. Победу одержала Наталья Жукова из Татарстана, опередив на 0,8 секунды представительницу Новосибирской области Елену Соболеву (лыжными гонками она начала заниматься в селе Аллак Каменского района Алтайского края). Бронзу завоевала Елена Серохвостова.

23 февраля в Турции состоялась индивидуальная гонка на 10 км среди молодежи до 23 лет. В ней приняла участие другая алтайская лыжница и воспитанница Сергей Зорина – Ярослава Черданцева.

На результате Ярославы Черданцевой, которая совсем недавно была сильнейшей на аналогичной дистанции на первенстве России и до старта уже узнала о трагедии, наверняка именно это и сказалось.

Как уже сообщало ИА "Амител", Сергей Зорин возил в Турцию своих воспитанниц - Елену Серхвостову и Ярославу Черданцеву — на Первенство мира среди молодeжи и юниоров по лыжным видам спорта. 22 февраля он был найден мертвым в номере отеля турецкого города Эрзрум. Полицейские утверждают, что никаких следов насилия на трупе не было.

На Алтае его знакомые, родные и коллеги до конца отказывались верить в случившееся. Предполагается, что похороны состоятся в воскресенье.