Иван Охлобыстин в Барнауле: надеюсь покончить с "Интернами" и заняться творчеством

25 февраля 2012, 17:14, ИА Амител

Актер, режиссер, журналист, запрещенный священник, убежденный монархист и просто "Доктор Быков" из сериала "Интерны" на ТНТ  - Иван Охлобыстин - сегодня, 25 февраля, впервые посетил Барнаул. Ценителям искусства он привез собственную постановку - "Литературные встречи", где будет место и классической музыке и прозе и "измышлизмам", которые близки и ценны самому актеру. Об этом Охлобыстин рассказал журналистам на короткой пресс-конференции перед выступлением.

Представитель редакции ИА "Амител" Светлана Шаповалова подарила ему и его большому семейству наборы алтайских трав и горшочек меда, чему актер был весьма обрадован и трогательно посочувствовал, что отдариться ему нечем, а позднее признался, что алтайские травы с чаем покупает и у себя дома.

В ходе отведенного на общение с журналистами часа Иван Иванович ответил на считанное количество вопросов, потому что на каждый отвечал развернуто, извинялся за излишнюю сбивчивость, но уже после нескольких минут общения стало понятно, что звездность у Охлобыстина отсутствует напрочь.

Говорил он и о политике (сказал что при всей абсурдности ситуации на выборы он не пойдет и голосовать за Путина не будет). Критично отзывался о Прохорове и о его ораторских качествах, а вот о своей "Доктрине - 77" - рассказывал как о серьезном проекте, вокруг которого объединяются единомышленники.

О творческих планах сказал, что собирается  окончить с "Интернами" и заняться творчеством: недописанными остаются несколько книг. Вместе с тем намерению вернуться во служение у Ивана Охлобыстина, по его словам, пока не получается.

Также герой пресс-конференции ответил на неудобный вопрос одного из читателей ИА "Амител". Дословно он звучал так:

- Неужели никто не заткнёт фонтан безумной пошлости Охлобыстина? Он уже многое осмеял - кино, театр, православие, а теперь само понятие "Литературные чтения" - мероприятия в честь умершего поэта или прозаика (Есенинские, Лермонтовские, Шукшинские...)... Нет предела его козлиной сущности! Не надо нас
убеждать в его доброте и якобы таланте. Тащиться от этакого могут только козлы и уроды.

Подробности  читатели ИА "Амител" смогут увидеть позднее. Фоторепортаж размещен здесь:  http://www.amic.ru/photo/562/




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров