Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

РПЦ требует "наказать кощунниц", устроивших "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя, по всей строгости

, ИА "Амител"

В блоге "Православная политика" глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин написал о том, что наказание участницам феминистской панк-группы "Pussy Riot" должно быть неотвратимым, и призвал верующих защищать свои святыни, — передает ИА "Интерфакс".

"Нам, православным христианам, брошен вызов. Вызов хамский, наглый, агрессивный. В тексте упомянутой группы про нас сказано, что мы "ползем на поклоны", а с именем Божиим соседствует брань. Вызывающие пляски и песни устроены на священном амвоне храма. Никакого раскаяния до сих пор не прозвучало — ни от самих участниц "акции", ни от их сторонников и защитников", — отмечает Чаплин.

По его мнению, православный христианин должен защищать свои святыни "всеми законными способами, то есть осуждать кощунство и требовать от государства исполнить свою работу — то есть обеспечить неприкосновенность наших святынь, почитаемых верующими предметов и имен".

"Страшно подумать, что будет, если государство эту работу не выполнит. Да, святыни верующих граждан защищены слабее, чем "святыни" секулярного гуманизма — человек, его честь и достоинство, могилы усопших, государственные символы. Вторые защищены Административным кодексом, первые — Уголовным. Но это неправильно и несправедливо", — убежден священник.

Как сообщало ИА "Амител", 21 февраля феминистская панк-группа "Pussy Riot" устроила перфоманс у входа в алтарь храма Христа Спасителя. Участницы акции сообщили, что их выступление было "панк-молебном". Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Недавно задержали трех участниц группы, двух из них арестовали. В знак протеста они объявили голодовку.

На днях в "Живом журнале" менеджера детской программы Фонда помощи хосписам "Вера" Лидии Мониава было опубликовано обращение к патриарху Кириллу с просьбой ходатайствовать перед следствием о прекращении уголовного преследования участниц группы "Pussy Riot". Его подписали несколько тысяч человек, среди которых много католиков и тех, кто не указал свою религиозную принадлежность.

Тем временем отец Всеволод подчеркнул, что "уступать давлению агрессивной группы, бьющей сейчас на жалость, Церковь не намерена".

"Группа то ли православной, то ли неясно какой общественности при поддержке "избранных" клириков предлагает Церкви обратиться к властям с просьбой о милосердии к участницам известной группы. О том, что кощунство должно получить справедливую оценку суда, при этом не говорится ни слова. Удивительно, что это "гражданское действие" преподносится в СМИ чуть ли не как "голос Церкви" — настоящей, прогрессивной, толерантной и так далее", — пишет он в блоге.

Автор удивлен тем, что никто не говорит о другом письме, которое подписало множество известных священников и мирян, требующих "наказать кощунниц по всей строгости".

По словам священника, автор обращения в поддержку "Pussy Riot" — "дама, которая раньше оправдывала явные грехи, в том числе "акцию" в храме, а потому, если и является прихожанкой храма, должна допускаться к причастию только после покаяния".

Ссылки по теме "Панк-молебн в храме Христа Спасителя":

Задержаным организаторам "панк-молебна" в храме Христа Спасителя грозит до 2 лет условно
Задержаным организаторам "панк-молебна" в храме Христа Спасителя грозит до 2 лет условно ...  
04.03.2012 http://www.amic.ru/news/174489/

РПЦ намерена жестоко наказать участников панк-концерта в храме Христа Спасителя
РПЦ намерена жестоко наказать участников панк-концерта в храме Христа Спасителя ... ... Как сообщало ранее ИА "Амител", феминистская панк-группа Pussy Riot 21 февраля исполнила песню у входа в алтарь храма Христа Спасителя.
01.03.2012 http://www.amic.ru/news/174250/

FEMEN предложили Pussy Riot феминистическое убежище на Украине
FEMEN предложили Pussy Riot феминистическое убежище на Украине ... ... обратилось к участницам феминистической группы Pussy Riot с предложением перебраться из России на Украину, — пишет ridus.ru.
29.02.2012 http://www.amic.ru/news/174056/

Названы имена участниц провокационного панк-концерта в храме Христа Спасителя
Названы имена участниц провокационного панк-концерта в храме Христа Спасителя ... ... что полиция Москвы разыскивает участниц скандальной группы Pussy Riot, устроивших 21 февраля провокационный панк-концерт в храме Христа Спасителя, ...
27.02.2012 http://www.amic.ru/news/173876/

Дебош в храме: РПЦ требует ужесточить наказание за оскорбление религиозных чувств
Дебош в храме: РПЦ требует ужесточить наказание за оскорбление религиозных чувств ... ... Накануне феминистская панк-группа Pussy Riot исполнила одну из своих песен у входа в алтарь Храма Христа Спасителя.
22.02.2012 http://www.amic.ru/news/173529/


Комментарии

11.03.2012 08:50
Прокопьевск

РПЦ сволочи, да к тому же безмозглые

11.03.2012 08:55
- гость -

Нужно наказать. Чтобы другим не повадно было.

11.03.2012 08:56
Organizm

по мне бы так лучше всех верующих запретить.

11.03.2012 08:57
- гость -

И главное - все понимают, что девиц надо наказать. И ведь не в церкви дело. Если бы всё было также, но в библиотеке или в супермаркете их всё равно надо наказать. Да, можно прилюдно выпороть, а потом ещё штрафануть. В случае рецедива - в тюрьму. А что, умиляться прикажете.

11.03.2012 08:59
Organizm

- гость -
11 марта 2012 г.
08:57
а с водкой и табаком как в церкви быть?

11.03.2012 09:03
- гость -

Organizm
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
08:59
____________
Понять и прррростить...

11.03.2012 09:03
- гость -

подставте другую щёку да и всё

11.03.2012 09:06
Вова Какашкин

РПЦ в этой истории полностью обгадилась. Их виртуальный предводитель и идейный вдохновитель - Христос - велел им терпеливо сносиь обиды и подставлять вторую щеку. Но они клали на своего Христа! Им Христос до фонаря. Они плевали на самые основы своей веры и своего учителя. Пошел он на хрен, Христос со своими мудовыми придумками, а мы будем судить и преследовать - вот что делами своими сказала церковь. Христианство поколеблено в самих своих основах. И кем!?. Главным служителем христианства на этой территории. Двуличные твари...

11.03.2012 09:11
- гость -

Был одни известный человек, который в церкви крушил столы торговцев и бил их бичом из веревок. Звали его Иисус Христос. А кто скажет, что сегодняшняя церковь - не торгашеская? Это с одной стороны. А с другой стороны, как правильно заметил один из блогеров, спели бы эти девки не против Путина, а за него, то никаких проблем у них бы сейчас не было.

11.03.2012 09:11
Гражданин

Атеисты желчью исходят. Ну-ну... Поди когда проблемы тяжкие покоя не дают или беда какая - Бога вспоминаете? За близких, детей; родителей не молились про себя? Родным запрещаете упоминать Бога?

Каждый волен верить или не верить, но зачем так опускаться?

11.03.2012 09:12
Organizm

панкбастером этих читеров с их молитвами!
~~~~~~~~~~~~~~~~
god
give_health
give_ammo
give_armor
noclip
notarget
jamp_height 128
timescale .25
~~~~~~~~~~~~~~

11.03.2012 09:12
Гость

Дать 15 суток, штрафануть и бог с ними.

11.03.2012 09:12
- гость -

Забрели бы эти заблудшие овечки в мечеть и тихо лежали бы их отрезанные головки за мечетью.

11.03.2012 09:16
адамант

Так или иначе - были оскорблены как ввобщем верующие так и в частности.
Девушки устроили свой концерт после службы, а после службы всегда следует отпевание, и каково было бы вам, когда ваших близких отпевают, а рядом беснуется молодеж?

11.03.2012 09:16
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
09:12
да-да-да, а у нас все щеки подставляли.. пора и ответить

а вот если в синагогу, то там и штраф и срок и за маральный вред взяли бы. особенно за моральный вред.

11.03.2012 09:17
- гость -

Что деФФкам светит? Штраф, 15 суток?

11.03.2012 09:17
арс

я вот что то не пойму, зачем это надо прощать, ведь все прекрасно понимают что данная группа осквернила святыни верующих, причем зделала это сознательно вполне понимая какую реакцию данный акт вандализма вызовет в обществе. А тем кто их зашищает подумайте, а если они завтра на могилах ващих родствеников сплящут тоже попенять да головой покачать?

11.03.2012 09:18
Рубщик икон

Не надо никого наказывать. Надо толерантнее быть.

11.03.2012 09:19
- гость -

Пусть патриарх кирилл их от церкви отлучит!!!

11.03.2012 09:21
- гость -

Гражданин
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
09:11
_____________
На бога надейся, а сам не плошай.
И, это... С богом я уж как-нибудь сам разберусь, ладно? Без, тыкскыть, посредников.

11.03.2012 09:22
- гость -

гореть вы все будете, продолжайте...

11.03.2012 09:27
адамант

Интересно, почему все помнят про лониту (щеку)?
Если открыть любую книгу на середине и прочитать один абзац, то это вызвает недоумения. И для понимания его смысла придется прочесть целую главу. Для того, чтобы понять или определить свое отношение к каким-либо словам Священного Писания, нужно представлять себе контекст, в котором они находятся: непосредственный, общебиблейский и даже культурно-исторический контекст той эпохи, когда эти слова были произнесены.
В библейской традиции удар по щеке – это метафорический образ тяжкого оскорбления человека. Кроме того, Христос не случайно сказал об ударе именно по правой щеке. Если такой удар наносят то он мог это сделать лишь тыльной стороной ладони. Именно такая пощечина расценивалась израильтянами как сильный способ нанесения оскорбления человеку. Таким образом, эту метафору следует понимать если оскорбляют - и надсмеиваются то подставь левую - тоесть физически возможность защищаться.
И почему вы забываете "око за око зуб за зуб?"

11.03.2012 09:28
- гость -

Навальный правильно написал: у нас людей за убийство на свободе оставляют (как с дочкой председателя Иркутского облизбиркома), а тут за то, что в масленицу поорали песню в церкви, посадили за решетку и шьют уголовное дело (до 7 лет).

11.03.2012 09:29
- гость -

Какашкин ты себе верное погоняло выбрал! Не меняй его. Полностью соответствуешь!

11.03.2012 09:31
гость

Побойтесь Бога,распустили языки.Налицо весеннее обострение.

11.03.2012 09:32
- гость -

адамант
11 марта 2012 г.
09:27

Это у вас, христосовцев, вызывает недоумение. Вы привыкли искать глубокий смысл в ваших христианских книжонках там, где его даже нет или где он на поверхности лежит.

11.03.2012 09:33
- гость -

адамант
11 марта 2012 г.
09:27 И почему вы забываете "око за око зуб за зуб?"

Это вы, батенька, сильно путаете. "Око за око..." - это из старого Завета. а Христиане живут по новому Завету - там другая тема: "Прости им, ибо не ведают, что творят...".

11.03.2012 09:34
Гражданин

Гостю 9:21: разбирайтесь, я ведь против этого ничего не говорил. Только защищать этих бестолковых девиц зачем? Факт осквернения виден всем. Некоторые же комментаторы откровенно хамят, хотя я уверен, что у многих из них и могилки родственников православных есть. Да и в родительский день поди поминают. Получается так: я вам в душу плюну, но вы не обижайтесь, уважайте и цените моё особое мнение. По-скотски это...

11.03.2012 09:36
адамант

Меня интересует вопрос, просба откликнуться атеистов, вы в странах средней азии бывали? Бывали в мусульманских странах? ВЫ представляете, что и как там обстоят дела с Церковью? Она там объединяет русский народ. Почему на родине, РПЦ не может выполнять эту функцию? почему РПЦ для вас есть изгой и опиум для народа. РПЦ как апельсин - пришел посмотрел хочешь бери хочешь нет, тут калхоз дело добровольное. Вот вы не стали эти апельсины покупать, но вых не начинаете обвинять и крыть людей купивших апельсины которые вам не по зубам. Почему не создаются в так случае ники РУБЩИК АПЕЛЬСИН?
вы гляньте как мусульманство расширяется. и расширяет свои гос гроницы, а вы через 10-15 лет вашими стараниями - как ИНН, приймите обрезания и никто вас не спросит уже хотите или нет. хотите отрежут маленько. а не хотите. отрежут так чтоб тока пописать осталось .....

11.03.2012 09:38
- гость -

Гражданин
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
09:34

Вопрос только в том, что считать осквернением. И какое из осквернений страшнее? Не является ли осквернением, когда РПЦ в 90-х годах, по сути, торговала алкоголем и табаком в огромных масштабах? За это кто-нибудь понес наказание или порицание?

11.03.2012 09:40
Оливер

Господи, спаси нас от придурков... Печально жить. Какое за нами идёт поколение. Верить или не верить - дело каждого, но чтить вековые традиции обязаны... А иначе - мы не страна..., не великий народ.

11.03.2012 09:41
- гость -

адамант
11 марта 2012 г.
09:36

Сдается мне, что вы, уважаемый, в советские годы были правоверным коммунистом и воинствующим атеистом. Именно такие люди сейчас зачастую становятся религиозными фанатиками. Знаю примеры.

11.03.2012 09:41
Organizm

адамант
11 марта 2012 г.
09:27
не логично. у человека две руки.

Психологическая специфика исключительной устойчивости суеверий связана с тем, что случаи их подтверждения (которые при достаточной массовости могут происходить просто в силу случайных совпадений) прочно фиксируются, а факты явной ошибочности (которых, в действительности, большинство) вытесняются. Подобное объяснение возникновения суеверий с точки зрения психологии было впервые предложено Б. Ф. Скиннером. В результате человек устанавливает ложную связь между своими действиями и некоторым независимым от них событием, которое начинает считать следствием своих действий. Скиннер экспериментально смоделировал возникновение суеверного поведения и, кроме того, показал, что суеверное поведение может быть присуще не только людям, но и животным.

11.03.2012 09:43
адамант

Это вы, батенька, сильно путаете. "Око за око..." - это из старого
Завета. а Христиане живут по новому Завету - хорошо новый завет вам процетирую - " блажен муж который положит душу свою за други своя". Евангелие от Иоанна (15.13.)это единственное место. где оговорено, что верующий в праве защищать, и защищаться. В НОВОМ ЗАВЕТЕН!
Прочтиет коран, там за любой взгляд против Аллаха, смерть, вам это надо?

11.03.2012 09:43
- гость -

а отнимать заработанные деньги у населения, вводя из в заблуждение (по УК - мошенничество) - это не кощунство со стороны рпц??? не зря советы снесли храм в москве. и напрасно его восстановили в 90х...

11.03.2012 09:44
адамант

Вопрос только в том, что считать осквернением. И какое из осквернений страшнее?
Не является ли осквернением, когда РПЦ в 90-х годах, по сути, торговала
алкоголем и табаком в огромных масштабах? За это кто-нибудь понес наказание или
порицание?
--
сылку можно? или это из облости часов золотых патриарших?

11.03.2012 09:45
адамант

организм - вы пелевеным сильно не увлекайтесь, а то вы его мысли высказывате. в вашем возросте параб уже свои домыслы иметь

11.03.2012 09:45
- гость -

Оливер
11 марта 2012 г.
09:40 Верить или не верить - дело каждого, но чтить вековые традиции обязаны...

Согласно вековым традициям, патриарх должен ездить на ослике (как Христос), ну или хотя бы на лошади А он ездит на американском лимузине... Опять же часы на носит "Патек филипп", очень дорогие...

11.03.2012 09:45
Organizm

адамант
11 марта 2012 г.
09:36
потому что лезут со своими догматами в школы. потому что никто из людей не знает есть бог нет бога, а всякие торговцы свечками пытаются распространить свое иррациональное видение на все общество.

11.03.2012 09:46
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

• " Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед..."/М.Лермонтов/
++++++++++++++++++++++++
Почему бы г.Чаплину не обратиться к нему?

11.03.2012 09:47
Organizm

адамант
11 марта 2012 г.
09:45
пелевин тут только в виде молитвы промаячил. все остальное мысли других людей.

11.03.2012 09:47
tomica

Так весь сыр-бор из-за чего? Из-за того,что позволили глупым девицам в храме поорать,или что они орали что-то против Путина? Некоторые несознательные граждане крадут их храмов иконы и прочие ритуальные предметы,их потом показательно прощают служители церкви .А тут что так все возбудились? Оскорбить можно лишь того,кто желает быть оскорбленным.
P.S. Сравнить религиозную организацию с апельсином - это оригинально...

11.03.2012 09:50
она

я конечно не фанатик, но за такие вещи надо действительно наказывать!
а в мечете им слабо будет так сплясать? там то с ними толерантничать не будут, по кругу пустят и голову отрежут

11.03.2012 09:52
она

tomica
11 марта 2012 г.
09:47
вы так говорите пока дело не коснулось вас.. а если они завтра на могилке ваших родственников станцуют и пардон насрут еще! тоже будете говорить, что ничего страшного? им не по 5 лет, здоровые кобылы и должны бы уже понимать, где место а где не место для их развлечений

11.03.2012 09:55
Organizm

она
11 марта 2012 г.
09:52

а храм это могила? вот почему вы все церковь с могилой то постоянно сравниваете?

11.03.2012 09:56
Старый лейтенант

У РПЦ есть два варианта наказания девок:
1. Пролоббировать введение статьи "За осквернение храма" и применить её.
2. Предать анафеме в извращенной форме.

11.03.2012 09:58
она

Organizm
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
09:55
храм это не могила, но такое же святое для людей место, как для вас могилы ваших родственников!
и к тому же, почему то у нас все неверуищие тем не менее отпевания в церкви заказывают.. так на всякий случай, и иконки со свечкой возле гроба зажигают

11.03.2012 09:59
она

Старый лейтенант
11 марта 2012 г.
09:56
статья это неэффективно, предлагаю сразу 2-ой вариант))

11.03.2012 10:00
Рубщик икон

она
11 марта 2012 г.
09:50

Сравнивать христианство с религией, находящейся в стадии средневековья - это, конечно, делает всем христосовцам честь. Хотя, одно другого стоит.

11.03.2012 10:01
Organizm

она
11 марта 2012 г.
09:58
почему тогда в храмах процветает торговля?

11.03.2012 10:01
- гость -

Дед рассказывал такие как Чаплин хорошо с тачкой смотрелись в забое. Как говорит:*Дашь им дубиной по жопе. Сразу третью скорость врубали.*

11.03.2012 10:02
- гость -

она
11 марта 2012 г.
09:58

>> храм это не могила, но такое же святое для людей место, как для вас могилы ваших
родственников!

А как вы относитесь к идее некоторых идеологов РПЦ канонизировать Сталина? тоого самого, заметьте, который разрушал храмы, в т.ч. ХХС.

11.03.2012 10:02
- гость -

адамант
11 марта 2012 г.
09:43

Знаете, уважаемый, что касается толкования религии, то тут я больше доверяю не вам, а, к примеру, профессору духовной академии, священнику Андрею Кураеву, который не увидел в выходке девок страшного осквернения и сказал, что девок надо было лишь отшлепать и пригласить попить чаю. Ссылку на его слова я давал здесь несколько дней назад. Можете сами погуглить, быстро найдёте. И про патриаршьи часы, кстати, тоже погуглите - есть фото.

11.03.2012 10:03
адамант

апельсины можно замениьт китайскими шлепками или кило конфет большевичка. суть не меняет, я просто аналогию привел. вы говорите водкой торугют покажите у нас в барнауле хоть одного попа кто бы торговал. балее причем личность пока ? вы к стамотологу приходите, главное качество что б он вас вылечил, вам же не важно сколько до этого мужчин у стамотологичке было. или какая она хозяйка или что она после работы делает. правельно? поэтому почему вы судите личные качества служителей? вы к примеру бухгалтер. вы должны сдать отчет до 15 числа. и мне всеравно - будите вы пить посл еработы или нет....

11.03.2012 10:04
- гость -

Какашкин, ты дурак?
Христос учит прощать личных врагов, но не врагов Бога. Что мы и делаем. Я даже недоумков вроде тебя прощаю, когда ты меня оскорбляешь. На за поношение Бога не прощу.

11.03.2012 10:06
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
10:04

Ты тоже из числа тех дураков, которые верят, что на небе какой-то чувак с бородой сидит и всем в мире заправляет?

11.03.2012 10:07
она

- гость -
11 марта 2012 г.
10:02
как вы сказали это некоторые идеологи! Так может не стоит по некоторым. судить о всей вере! да и наплевать мне на их идеи со Сталиным! никак не отношусь, вот все равно.. я туда пусть и изредко, но все таки захожу и совсем для других целей - свечку поставить за здоровье или за упокой! и не хочу, чтобы это место превращали в цирк и плясали там какие то дуры!

11.03.2012 10:07
tomica

А где была охрана данного храма ? По внешнему виду девиц сразу понятно,что добром их появление не кончится. Вот и сразу надо было дать пинка под зад (в прямом смысле),а не ждать когда это шоу начнется. Теперь все эти гневные "вопли" смотрятся несколько неубедительно. Как вы думаете сколько секунд бы длилось пребывание данных особ в мечети?!
P.S. Я просто верю,что разумные люди не будут гадить на могилах моих родных.

11.03.2012 10:09
Organizm

адамант
11 марта 2012 г.
10:03
то есть это у вас работа? в храме за зарплату да?

11.03.2012 10:10
адамант

про часы, это фотошоп, признался в этом митрополит киевский, когда притендовал на патриарший пристол, и что б дескридитировать, была выложена этафальш. все это можно просчитать в инете. в свободном доступе. поэтому тема часов - дума надо давно было закрыть.

11.03.2012 10:10
сн

зарегистрированный
11 марта 2012 г.
08:56 по мне бы так лучше всех верующих запретить.
- гость -
11 марта 2012 г.
08:57 И главное - все понимают, что девиц надо наказать. И ведь не в церкви дело. Если
бы всё было также, но в библиотеке или в супермаркете их всё равно надо
наказать. Да, можно прилюдно выпороть, а потом ещё штрафануть. В случае рецедива
- в тюрьму. А что, умиляться прикажете.
Organizm
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
08:59 - гость -
11 марта 2012 г.
08:57
а с водкой и табаком как в церкви быть?
- гость -
11 марта 2012 г.
09:03 Organizm
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
08:59
____________
Понять и прррростить...
- гость -
11 марта 2012 г.
09:03 подставте другую щёку да и всё
Вова Какашкин
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
09:06 РПЦ в этой истории полностью обгадилась.
Вы, кака, делаетем Пуравильную рекламу. Рпц и БОГ всех простит. Когда епарх вмешивется в политиу-получается:
Девицы не умны. Они мудры,хоть и изадним умом.

11.03.2012 10:10
она

tomica
11 марта 2012 г.
10:07
разумные люди не будут устраивать шоу в храме..

11.03.2012 10:12
Organizm

сн
11 марта 2012 г.
10:10
у вас разрыв шаблона?

11.03.2012 10:13
сн

зарегистрированный
11 марта 2012 г.
08:56 по мне бы так лучше всех верующих запретить.
- гость -
11 марта 2012 г.
08:57 И главное - все понимают, что девиц надо наказать. И ведь не в церкви дело. Если
бы всё было также, но в библиотеке или в супермаркете их всё равно надо
наказать. Да, можно прилюдно выпороть, а потом ещё штрафануть. В случае рецедива
- в тюрьму. А что, умиляться прикажете.
Organizm
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
08:59 - гость -
11 марта 2012 г.
08:57
а с водкой и табаком как в церкви быть?
- гость -
11 марта 2012 г.
09:03 Organizm
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
08:59
____________
Понять и прррростить...
- гость -
11 марта 2012 г.
09:03 подставте другую щёку да и всё
Вова Какашкин
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
09:06 РПЦ в этой истории полностью обгадилась.
Вы, кака, делаетем Пуравильную рекламу. Рпц и БОГ всех простит. Когда епарх вмешивется в политиу-получается:
Девицы не умны. Они мудры,хоть и изадним умом.

11.03.2012 10:13
Дюша

Всех попов на кол!!! Все церкви переделать в музеи...

11.03.2012 10:14
Organizm

Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения или же инквизитора в более ранние времена. (с)

11.03.2012 10:14
сн, кроче

Вы, кака, делаетем Пуравильную рекламу. Рпц и БОГ всех простит. Когда епарх вмешивется в политиу-получается:
Девицы не умны. Они мудры,хоть и изадним умом.

11.03.2012 10:15
- гость -

РПЦ мрачнее тучи.
Чаплин впал в точку и сплин
Очень церкви зренье мучит
Страшный праздник Хэллуин.

Это дело так оставить
Невозможно, Божью Мать...
Надо праздник сей возглавить,
Переи-именовать.

Переделать, перестроить
Под духовный наш канон
Это дело не простое…
Но зато каков урон

Нанесем! Тлетворный Запад
Будет бит своим мечом.
Ну а легкий серы запах…
Нам такое нипочем!

Мы афиши перевесим
(Из рецептов из простых)
То, что было ночью бесей,
Станет Ночью Всех Святых.

Мы покажем рашен-дашен,
Православный наш кашрут!
Для массовки кликнем «Наших»
Где тут «Наши»? Тут как тут!

Вам, ребята, разнарядка
- Как рядиться и в кого.
Голос с заднего – а б…ки?
Б..ки, братья, будут Во!

Для начала грянем песню
Хором про «мерси в боку»!
Если кто еще не весел,
Ну-ка срочно по пивку!

Можно виски! Можно грога!
Можно даже конопли…
Конопля – она ж от Бога!
Полетели корабли…

Как шахтер на вагонетке,
Бэтмен или Фантомас,
На роскошной боганетке
Въедет Сам в урочный час.

С ходу пару анекдотов
В Камеди умрет с тоски
Вся их банда обормотов
И зароется в носки.

Кто такой?.. Да сам Жванецкий!
Кто нам может отказать…
Раз в году, чай!... Не по-детски!
Кто тут жмет на тормоза?!...

Братие! На дискотеку!
Православный R-n-B!
Это будут Скачки Века!
Отровемся от Земли!

Даже кроткие монашки,
Помолясь на образа,
Поснимают отченашки
И заскачут как коза…

Дальше - больше… Дальше - хлеще...
Фейерверк - как блеск комет.
Кровь кипит! гормон трепещет!
Жаль, что с нами Бога нет.

--------------------
Черный ворон из стишка
Вынул трубку из мешка.
Ба! "Герцеговина-Флор"!
Вот такой вот "nevemore"...

11.03.2012 10:15
tomica

А кто считает данных девиц разумными?

11.03.2012 10:15
арс

Organizm
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
09:55
просто для многих, как вы уже можете видеть из постов церковь не является святым местом, может в этом во многом виновны священослужители, но ведь разговор то не о них. Сравнение с могилами проводится лиш только потому что они почти для каждого человека являются почитаемыми и никто недопустит чтоб их оскверняли.

11.03.2012 10:16
адамант

я не работник церкви, я привожу пример, военный, врач - это профессия? с одной стороны да ( в трудовой есть пометка) и призвание - понятие офицер - в полном смысле этого слова, или врач от природы. так же думаю и служащие- профессия ? да! призвание да! - вес эти проффесии по призванию - объединяет одно - служить защищать лечить. разве правельно если такие девицы забегут в реанимацию в больнице? НЕТ! поэтому подытожу свое мнение - поступок девиц не одобряю и считаю необходимо привлечь к административному штрафу

11.03.2012 10:17
- гость -

Organizm
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
10:14

Дежурный по сайту?

11.03.2012 10:21
- гость -

Адамант,согласен. Штраф,административка.Но никак 213 уголовная статься притянутая за уши по просьбе РПЦ.

11.03.2012 10:21
- гость -

а как же прощение? РПЦ уже забыло, что нужно прощать ближних, по их же правилам (они вроде до сих пор православие проповедуют).

11.03.2012 10:24
- гость -

Стоит ад попами, дьяками и неправедными судьями

Не строй церкви, пристрой сироту.

Требник — поповский хлебник.

Три попа, а заросла в церковь тропа.

Ты батюшке печаль свою, а он у тебя деньгу твою.

Безмен — не попова душа, не обманет.

Боек, каналья: весь в поповский род пошел.

В поповский карман с головой спрячешься.

Волчья пасть да поповские глаза — ненасытная яма.

Деньгá попа купит и Бога обманет.

За деньги и поп в алтаре пляшет.

Завистлив — что поповские глаза.

Мужик плачет, а поп пляшет , ну, и так далее…(сотни таких поговорок)

11.03.2012 10:25
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
10:24

+
"А поповская порода на чужое угощение лакома, за чужим добром обоср@ться рада."

11.03.2012 10:26
- гость -

С головой девочки не дружат! Верно сказали, чего к мусульманам не заперлись???? Им бы там по шапке бы настучали. А у нас как обычно пальцем погрозят да и отпустят, а они следующий номер выкинут.

11.03.2012 10:28
Organizm

арс
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
10:15
вот тут согласен. мало того что теория про бога мягко говоря спорная, так и служители культа не являют образ облика морали для подражания.
а с могилами ассоциация первого ряда иззо прирожденного страха перед вечным небытием. всем же хочется верить в то что мы не организмы а вот такие эдакие уникальные создания с вечной душой и после смерти будем катаца на облаках.
и вот вместо того чтобы строить медицинские центры, реально продляющие жызнь, проводить исследования как отключить счетчик смерти в днк или перенести сознание на более долговечные носители верующим довольствуются простым затуманиванием мозгов "религиозным опиумом"

11.03.2012 10:29
Organizm

- гость -
11 марта 2012 г.
10:17
пост сдал

11.03.2012 10:30
гость

Бог прощает детей своих, потому что любит всех.
Дал свободу воли здесь на земле воплощенным.
А вот церковь наша жаждет наказывать, может на костре сожжем?
а что за церковниками много грехов уже, они веру разрушают действами своими.
На дороге человека задавили, нет ему наказания, а в церкви спел - сел на 7 лет.
ЧАПЛИН ты ох...рел что ли???????? в аду гореть будешь

11.03.2012 10:30
- гость -

Недавно был в храме Христа спасителя. Это просто ужас. Не храм а супермаркет. Цело крыло отдали под магазины, в обратной стороны автомойка, АМР с достойными людьми имеют свой вход сзади. И после этого верить ООО РПЦ, да никогда!

11.03.2012 10:32
- гость -

Organizm
зарегистрированный
11 марта 2012 г.
10:28

согласен целиком.Мировые церкви - тоталитарны. Они отсекают в сознании своей паствы "лишнее".

11.03.2012 10:35
арс

- гость -
11 марта 2012 г.
10:21
почему РПЦ должна прощать, ведь вам в предыдуших постах уже объясняли что оскорбили чувства верующих к коим я себя тоже отношу и я их прощать их не собираюсь.

11.03.2012 10:37
- гость -

официально ни политики,ни церковь не отказываются, а модернизирут, или я проспал что-то.

11.03.2012 10:37
- гость -

Главная проблема наших церковников в том, что они свои амбиции божественностью прикрывают.
А желание наказать - по сути желание власти над людьми.
Им вот все кланялись да рабами послушными были, а они б нас нас как овец на заклание...

Я надеюсь что изменится в ближайшие годы психология людей

11.03.2012 10:38
- гость -

Девушки, конечно не правы, но РПЦ просто отвратительны в своей злобе. Могли сделать широкий жест, предложить прощение, думаю их поддержали бы и верующие (ну не фанатики которые) и атеисты.
Сейчас это напоминает времена инквизиции.
Между прочем, выступление Pussy Riot направлено не столько против РПЦ как таковой, а против сращивания церкви и государства, что действительно не правильно.

11.03.2012 10:45
- гость -

адамант
11 марта 2012 г.
10:10 про часы, это фотошоп,

А про лимузин, на котором ездит патриарх, тоже - массовые галлюцинации?

11.03.2012 10:52
- гость -

То, что этих издобунтарок надо наказать, по-моему, сомнения не вызывает.
Их поступок, мягко говоря, отвратителен.
Почему здесь все перешли на обсуждение РПЦ, а не самого проступка идиоток?

И если бы они свиную башку приволокли в исламскую молельню, их точно так-же необходимо было бы наказать.
Повторю: вопрос не в РПЦ или муфтияте, вопрос в поганом характере самого проступка.

11.03.2012 11:02
- гость -

Что копья-то ломать? Смотрите трезво: хулиганство в общественном месте есть? есть. Значит, 15 суток надо дать. А что касается морали - то кто виноват, что именно в нашей церкви это случилась? Это отражение нашего облика. И вина здесь не только хулиганок, но и общества в целом, то есть и нас, и самой церкви. Если тебя не уважают - значит ты этого уважения не заслужил. Может церкви самой стать не только толерантее, но и более верующей в Того, в Чьих храмах она находится? А вообще, церковь и вера - давно понятия разные.

11.03.2012 11:03
- гость -

Их бы в "Сердце Чечни" песни попеть - Кадыров бы лично их камушками на главной площади забил. И никто бы не вякнул. А ут развели демагогию - гуд или не гуд, правая щека и пр. В любом случае - бабы не нормальные, зачем на них уголовку заводить, просто на принудительное лечение - и вся дурь бы мигом испарилась.

11.03.2012 11:03
- гость -

Бойкот РПЦ

11.03.2012 11:12
- гость -

Могли
сделать широкий жест, предложить прощение,

Да? А потом новые "выступления" в церквях? Можно же оказывается. Кто вы судящие церковь? Образцы морали и нравственности? Нет, просто глупые безграмотные люди, лишенные даже зачатков мыслительной деятельности. Не зная ничего громко орать, это определенным образом характеризует орущего. Люди, тысячелетия выстраивающие здание Веры, все дураки, а вот вы в Барнауле такие умные, откуда только взялись. Ладно, предположим был "Большой взрыв", породивший нашу Вселенную. Вопрос - как это так всё взорвалось? Откуда в абсолютном НИЧТО взялась точка, начавшая стремительно расширяться? Ась? Ладно, откуда то точка взялась, отчего начала расширяться, причем с ускорением, но ведь эта точка содержала в себе потенцию и замысел всего сущего. Там в этой точке всё уже было. Откуда и как? Столько же вопросов и в области социальной. Но орать проще. Орите дальше.

11.03.2012 11:13
Господь Бог

Всё в моей власти!
Без моего ведома и птичка не зачирикает и ветер не подует.
Всё случилось с моего ведома и с моего попущения.
Судить буду я!!!
А вы люди лучше о себе подумайте с чем ко мне на суд явитесь!!!

От Луки 11.9
Один фарисей просил Его к себе обедать. Он пришел и возлег.
Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл [рук] перед обедом.
Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто.
Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.

11.03.2012 11:17
- гость -

Про то, что, дескать, попробовали бы девки выступить в мечети, вам, "знатоки религий", дан хороший ответ. Вот он:

Рубщик икон
11 марта 2012 г.
10:00 она
11 марта 2012 г.
09:50

Сравнивать христианство с религией, находящейся в стадии средневековья - это,конечно, делает всем христосовцам честь. Хотя, одно другого стоит.

11.03.2012 11:25
Господь Бог

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете.

11.03.2012 11:27
Господь Бог

Все ко мне придёте придёте, но только разными дорогами и тропками.
Для меня все равны и буддисты и мусульмане.
Судить я буду по делам.

11.03.2012 11:33
н.д

на кол дегродов

11.03.2012 11:35
- гость -

Я атеист а атеизм отрицает необходимость веры в вещи, существование которых принципиально невозможно доказать. Типа бога, космического макаронного монстра, чайника Расссела.
Эти сущности лишние, они только вводят человека в заблуждение. отнимают у него вемя, деньги, личную энергию и не делают его лучше. Индейцы не воровали, многие примтивные общества устроены гораздо справедливее "христианской цивилизации".

11.03.2012 11:35
Абориген

Да эти панки ваще в бассейн приходили. Протсо давно в Москве не были )))))))))

11.03.2012 11:37
- гость -

2- гость -
11 марта 2012 г.
11:03
-
полечить конечно всех этих "красоток" необходимо.Уж очень "креативны" так, что другим мешают.Пляши шаманствуй на своем огороде, "радуй" своих близких... причем здесь церковь, прощениеи , очищение.
Только лечение, специалисты подтвердят, что им же во благо.

11.03.2012 11:46
Абориген

А видео с концерта есть где-нибудт в инете?

11.03.2012 12:06
- гость -

В мужской монастырь этих девок на неделю.

11.03.2012 12:06
- гость -

Панк-молебен "Богородица, Путина прогони" Pussy Riot в Храме.

http://www.youtube.com/watch?v=GCasuaAczKY

11.03.2012 12:07
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
11:37
__________
Откуда вы такой подкованный в области психиатрии? Приходилось сталкиваться?

Требования "посадить", "полечить", "закидать камнями" и пр. - признак настоящего психического нездоровья. Равно как и требование "попов - на кол", добавлю. Деструктивные особенности личности такие.

ИМХО, эти бабы - дуры. Но и "воцерковленные" наши не далеко от них ушли, как выясняется. От бессилия ядом плюётесь? Тогда хорошо, что бодливой корове бог рогов не дает...

11.03.2012 12:07
- гость -

Все равно, что ворваться в чужой дом, нагадить и оскорбить живущих в нем. Ясно, что они это делали с целью провокации, ясно, что есть и организаторы этого действа. Зачяем эти девицы это сделали, они, я думаю, и сами не осознают, зато хорошо знают организаторы.

11.03.2012 12:09
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
11:03
Просто там не работают Российские законы, ещё одно достижение солнцеликого.Наверное, мало бюджетных денег им переводит.

11.03.2012 12:12
Абориген

Стремно поют - писклявые какие-то.

11.03.2012 12:14
ВоБля

Одетые в чёрные сарафаны небритые дядьки и их заблудшие овечки что-то часто стали голос повышать. А ведь православие при Путине и Медведеве - это что-то вроде тенниса при Ельцине... А ведь власти очень распустили попов, наверное, они им зачем то нужны?

11.03.2012 12:17
Абориген

Ваще мне панк-рок симпатичнее РПЦ, но... Эти девки мало того, что стремные музыканты, так ещё и феминистки. Ф топку их и дальше поехали )))

11.03.2012 12:18
тоже гость

Потерпите,скоро будет статья "за богохульство", вот тогда рпц возрадуется. А там можно будет и десятину вводить. Этим можно 15 суток дать,а им уголовку лепят.

11.03.2012 12:28
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
12:20
________
Это вы про РПЦ?

11.03.2012 12:28
Прокопьевск


11 марта 2012 г.
12:14

в корень зришь отрок. В корень))))
Попы в РПЦ, по моему глубокому убеждению, в наше время не могут быть порядочными людьми. ... Продались брюхатые тв ари в рясах.

11.03.2012 12:28
- гость -

А.С. Пушкина

"Мы честных граждан позабавим
и у позорного столпа
кишкой последнего попа
последнего царя удавим".

11.03.2012 12:29
- гость -

Эта ситуация как лакмус проверяет людей на нормальность.Когда к вам такая овца придет домой и насерет на пол,вы молчите! Потому что она так захотела.Одна из девок будучи беременной участвовала несколько лет назад в акции массового траха в зоомузеи в Москве,будучи беременной.Когда группа людей ворвалась в музей и устроила прилюдный секс,на глазах у всех.
Почвму эти ссучки не сходили в мечеть ? Там бы дело открывали уже по убийству.трусливо прут в Православный Храм .Где покаяние? Где они попросили прощение,чтобы прощать? И при чем тут церковь? Когда нарушен закон! И отвечать они должны по статьям УК иди административного.ИМХО.Это плевок всем нормальным людям в лицо." Право на бесчестье" называл Достоевский подобное.Народ тут на амике,хомяковый,отстаивает право вот таких мразей на бесчестье.Что может быть большей низостью?

11.03.2012 12:32
- гость -

Дырок этих гнать из России вместе с пастырями сектантскими

11.03.2012 12:32
- гость -

Столько хомякового быдла ,как на амике не найдешь на других сайтах.Судя по комментам.Эти девки,цветочки,с тем,как их тут оправдывают.

11.03.2012 12:37
- гость -

тов. православныи, а вы таки не догадываетесь, почему этих девушек не пошли в мечеть или синагогу? так я вам скажу, почему! потому, шо никто не знает, почем часы верховного муфтия или главраввина. потому, шо главы отделов по взаимоотношениям с обсчеством мусульманской и иудейской церквей таки не говорят таких глупостей, каких говорит этот ваш чаплин, шоб он был здоров. потому, шо ни в главной мечети, ни в главной синагоге не сдаютца в аренду помещения под мирские мероприятия. потому, шо о гешефте патриарха на водке и сигаретах не разговаривали только немые на паперти у того храма. потому, наконец, шо разговор этих церквей с властью не слышен из телевизора и газет. а совсем не потому, шо эти девушки стали бояться, шо им там сделают нехорошо.

11.03.2012 12:45
джубадзе

- гость -
11 марта 2012 г.
11:12
гугли чем отличается дедукция от индукции.

- гость -
11 марта 2012 г.
12:29
ой а если бы они средневековой европе так выступили!!! их бы еще и сожгли на костре, да?

11.03.2012 12:49
- гость -

джубадзе
11 марта 2012 г.
12:45 сожгли бы католики,а при чем тут это? ты больной не понимаешь о чем речь? их жечь не будут они по Закону за Хулиганку пойдут? Ты с чем то не согласен?Ты против закона? Или тут тебе нравится его нарушить,выборочно так под свои комплексы

11.03.2012 12:51
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
12:37 А почему вы называете этих девок,милым словом девушки? Или для вас все едино.Бедный же вы человек.И своему сыну такую в невесты пожелаете? Шлюхи,девки и еще из сексуальных меньшинств некоторые.Они их права отстаивают.Грязь аккумулируется и на амике так же.

11.03.2012 12:51
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
12:49

простите, а какой именно закон запрещает петь и танцевать в православных храмах?

11.03.2012 12:54
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
12:51

ой-вэй, богатый вы человек! я так себе понимаю, шо вы знаити этих девушек лично? тогда повторю специально для вас с исправленной терминологией:

тов. православныи, а вы таки не догадываетесь, почему этих девок не пошли в
мечеть или синагогу? так я вам скажу, почему! потому, шо никто не знает, почем
часы верховного муфтия или главраввина. потому, шо главы отделов по
взаимоотношениям с обсчеством мусульманской и иудейской церквей таки не говорят
таких глупостей, каких говорит этот ваш чаплин, шоб он был здоров. потому, шо ни
в главной мечети, ни в главной синагоге не сдаютца в аренду помещения под
мирские мероприятия. потому, шо о гешефте патриарха на водке и сигаретах не
разговаривали только немые на паперти у того храма. потому, наконец, шо разговор
этих церквей с властью не слышен из телевизора и газет. а совсем не потому, шо
эти девки стали бояться, шо им там сделают нехорошо.

11.03.2012 13:00
- гость -

+100500

11.03.2012 13:09
евнух

почему организм - пишет под джубадзей, и гостем? создать видимость многообразие атеистов?

11.03.2012 13:10
- гость -

Самое интересное, что "православные" кроме матерного языка никакого другого не знают.

11.03.2012 13:11
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
12:54
да такие же у них часы. просто никто не знает. и получают они деньги примерно по тем же статьям. т.е. за кровь людскую. просто более сложные схемы. так что не надо их обелять.

11.03.2012 13:13
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
13:11

таки совершенно с вами согласный - не надо их обелять! но ведь, что говорится - стыдно у кого видно, да?

11.03.2012 13:18
ustos

Наказать согласно уголовному кодексу, по всей строгости. Эти с*учки знали на что посягнули!!! Так пусть несут ответственность по полной!!! И не надо из них делать лицо свободы, это отморозки, которых нужно изолировать от общества!!!!

11.03.2012 13:19
- гость -

ustos
11 марта 2012 г.
13:18
"Наказать согласно уголовному кодексу, по всей строгости."

статью не укажете?

11.03.2012 13:22
- гость -

Зачем маски надевают? Знают, видимо . ЧТО МЕРЗОСТЬ ТВОРЯТ, ЛИЦА ПРИКРЫВАЮТ.

11.03.2012 13:25
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
13:22
__________
Так свое-то личико открой, Гюльчатай!

11.03.2012 13:26
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
13:22

ну не знаю, не знаю... по мне, так лучше маской прикрываться, чем рясой и крестом.

11.03.2012 13:26
- гость -

НА КОЛ!!!!!!!!!!

11.03.2012 13:29
ustos

статью не укажете?
статью не укажу, не владею инфой... но по телеящику сказали что там не просто хулиганка и максимум грозит 7 лет.
Безнаказанность пораждает более серьезные преступления, поэтому нужно наказать реально, а не каким-нибудь 500 рублевым штрафом или условкой....

11.03.2012 13:33
- гость -

ustos
11 марта 2012 г.
13:29
"Статью не знаю, инфой не владею, но телеящик смотрю." - это называется адекватный гражданин или на всю голову прозомбированный.

11.03.2012 13:38
- гость -

13 мая 1981 года Мехмет Али Агджа совершил неудачное покушение на жизнь Иоанна Павла II. Во время прохождения папского кортежа по площади Святого Петра в Риме он ранил Иоанна Павла II в живот и руку.
По просьбе Иоанна Павла II Агджа был ПОМИЛОВАН итальянскими властями.

11.03.2012 13:39
- гость -

ustos
11 марта 2012 г.
13:29
"статью не укажу, не владею инфой... но по телеящику сказали что там не просто хулиганка и максимум грозит 7 лет."

а вы не слушайте телеящик. а по нему скажут, что вас надо на 7 лет посадить - и ага... )))
я адвокат, работаю по уголовным делам более 15 лет. так вот, обсуждаемое событие с огромным трудом тянет лишь на административное правонарушение - ч. 2 ст. 5.26 или ч. 1 ст. 20.1 КоАП. вы почитайте закон, почитайте - в жизни пригодится...

11.03.2012 13:40
ПСл

ustos
11 марта 2012 г.
13:18

На что они посягнули?

11.03.2012 13:41
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
13:22

Это ты про ФСБшников и ОМОНовцев точно заметил )

11.03.2012 13:42
ВоБля

Абориген
11 марта 2012 г.
12:12
Переодетые в чёрные сарафаны небритые дядьки - ну все теноры с Большого театра. Слышал однажды их невнятную скороговорку на непонятном мне языке блеющим голосом, так что не могу положительно оценить вокальные данные ни тех, ни других. Хотя смысловая нагрузка у "Pussy Riot" гораздо выше.

11.03.2012 13:44
- гость -

ПСл
11 марта 2012 г.
13:40

Ну христанутым же теперь стремно будет лбы разбивать о то место, где те девки сплясали...

11.03.2012 13:47
- гость -

Если этих девчонок сейчас засудят на 7 лет, раша ничем не будет отличаться от тех дикарских, варварских муслимских государств, в которых женщинам запрещают ходить по улицам с открытым лицом, провинившихся бьют палками под свист и улюлюканье толпы, которую туда собирают как на шоу, и вытворяют прочие б-гомерзости, облеченные в мантию закона.

11.03.2012 13:48
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
11:12
Образцы морали и нравственности? Нет, просто глупые
безграмотные люди, лишенные даже зачатков мыслительной деятельности. Не зная
ничего громко орать, это определенным образом характеризует орущего.
----
это Вы о себе так строго?
ммм... а дождь тоже идет, когда его рпц заказывает??

вот странная вещь, почему-то рпц и ее последователи гораздо нетерпимее к людям, чем остальные. это так религия диктует?
между прочим, я тут не вижу постов, явно защищающих Pussy Riot, в основном все осуждают, только в разной степени. Они подлежат наказанию, но наказание должно быть таким же, какое оно было-бы, если-бы они совершили такой поступок в другом общественном месте, хоть в музее, театре, на площади, хоть в церкви.

11.03.2012 13:58
ВоБля

- гость -
11 марта 2012 г.
13:39
Все понимают, что в это деле хулиганка (ст.213 УК) за уши притянута. А всё из-за того, что по словам Д.Пескова, о хулиганском выступлении активисток "Pussy Riot" В.Путин знает, и его личное отношение к инциденту "негативное".
А остальные просто претворяют личное отношение солнцеликого к инциденту в жизнь.
http://top.rbc.ru/society/07/03/2012/640853.shtml

11.03.2012 14:03
ПСл

- гость -
11 марта 2012 г.
13:48

+100
Такое же общественное место, как и прочие. Заострять внимание, что это в церкви - ни к чему. Чаплин пытается создать важность этого заведения, поставить его выше прочих иститутов общества. А вот это уже ШОВИНИЗМ и уголовно наказуемо.

11.03.2012 14:41
Дюша

Люди!!!! Сколько можно месить это дерьмо...Нахрен запретить все религиозные проявления в стране...Церкви, минареты и т.п. переделать в музеи...Девок на 15 суток мести улицы столицы...

11.03.2012 14:42
- гость -

Стоит наказать каждую, а принудительные работы - сроком до пяти лет, будут очень кстати. Для каждой твари и последователям, поприкалываться и провести концерт в храме, будет наглядный пример и неотвратимый страх быть наказанным. А призывы фарисеев, простить, да ещё и погладить по головке, неразумных девиц - это призывы либегалов геволюционэров. Вот эти призывальщики и есть заказчики, а их духовный руководитель, Артюша Троицкий, должен получить до 7 лет, как организатор ОПГ и растлитель.

11.03.2012 14:43
- гость -

Дюша
11 марта 2012 г.
14:41 Вот поэтому ты и Дюша и больше ничего!

11.03.2012 14:44
- гость -

гость -
11 марта 2012 г.
13:47 Да что вы говорите? Прямо вот так?Вы в разуме?

11.03.2012 14:45
Дюша

- гость -
11 марта 2012 г.
14:43 Я то хоть Дюша...А вот ты полное ничто...

11.03.2012 14:47
- гость -

Дюша
11 марта 2012 г.
14:45 Хоть Дюша ты.Идиотизм.

11.03.2012 14:50
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
14:42

да чем же так страшен концерт в храме? что опасного-то, если такие концерты хоть каждый день будут? мне представляется, что нарушение правил дорожного движения куда как опаснее для общества. давайте лучше за переход дороги на красный сигнал светофора сажать лет на 5, а? чтоб неповадно было... сколько жизней спасем!

11.03.2012 14:55
ПСл

- гость -
11 марта 2012 г.
14:42
- гость -
11 марта 2012 г.
14:47
Вот в этом и есть вся сущность в вас и вашего иудохристианского божка.

11.03.2012 14:58
Дюша

- гость -
11 марта 2012 г.
14:47 Для тупых...Меня зовут Дюша ( т.е.Андрей), а ты даже представиться (самоидентифицироваться) не в состоянии...либо просто боишься...

11.03.2012 15:00
ВоБля

- гость -
11 марта 2012 г.
14:50

Исполнять вокализы в помещениях для отправления сверхестественных надобностей должны только переодетые в чёрные сарафаны небритые дядьки ) А "Pussy Riot" решили разбить эту монополию, за что и поплатятся из-за "праведного" гнева воцервлённых и окормленных. А так же внезапно православного бывшего коммуниста.
http://top.rbc.ru/society/07/03/2012/640853.shtml

11.03.2012 15:22
джубадзе

Е=М*С*С.

11.03.2012 15:23
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
12:07
Откуда вы такой подкованный в области психиатрии? Приходилось сталкиваться?
-Родственник, известный врач-психотерапевт, объяснил- психически здоровый человек тот, который хотя бы заботится о себе и не мешает жить окружающим. Далее-отступления, часто.теперь это называют креативностью. как -то так...

11.03.2012 15:54
vyacheslav

А мне кажется что сейчас нагонят попЫ жути, покчевряжатся, потом выйдет их главный, который Гундяев и простит их великодушно, во имя отца и сына и.. (далее по тексту). Пиар РПЦ, вот мол какие мы хорошие и всепрощающие. А толпа христанутых подхватит: Ах, какая правильная у нас религия, какое великодушие и человечность. И понесет в церква бедным попикам свои кровные. Да не оскудеет рука дающего...

11.03.2012 16:05
- гость -

Дюша, не удивляйся, когда насрут тебе на голову.

11.03.2012 16:15
- гость -

ПСл
11 марта 2012 г.
14:55 100 процентов новоязычник! Они именно так все и пишут Слово в слово.Злобные.

11.03.2012 16:16
- гость -

Половина пишущих тут верят в эгрегоров и всякую хрень,мистику.Новоязычники.Очень популярно среди одичавших в офисах хомяков.

11.03.2012 16:23
Дюша

- гость -
11 марта 2012 г.
16:05 А какая связь? Если атеист, то без зонтика не ходи? А мож голуби только на атеистов гадят?
По мне - лучше панки, чем попы и их паства...Панки взрослеют и становятся нормальными обывателями, а уверовавшие - это как шиза, т.е. на всю жизнь и практически не лечится...

11.03.2012 16:35
- гость -

"Половина пишущих тут верят в эгрегоров и всякую хрень,мистику.Новоязычники.Очень популярно среди одичавших в офисах хомяков."

откуда такая статистика?
и, кстати, вы не из офиса, а из забоя, надо полагать, пишете?

11.03.2012 16:35
джубадзе

Дюша
11 марта 2012 г.
16:23
почему "как шиза" вера это и есть шиза

11.03.2012 16:39
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
14:44

Я-то "в разуме", в отличие от христанутых. Усилиями РПЦшников страна превращается в теократическую варварскую тиранию.

11.03.2012 16:41
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
16:16

Кончились аргументы у христанутых - начался сёр на голову оппонентам? Ну так и про вас можно сказать, что вы всего лишь провонявшие ладаном церковные хомячки, верящие во всякую чушь типа хождения по воде, оживления мертвых парой слов и прочую ересь.

11.03.2012 16:45
Дюша

джубадзе
11 марта 2012 г.
16:35 Самая настоящая шиза, да еще и заразная...

11.03.2012 16:47
- гость -

http://www.youtube.com/watch?v=CqXPPYznNp0

11.03.2012 16:48
- гость -

Эй, християне! Вот еще новости хорошие для вас:

Мужчина топором порубил 38 икон в Великом Устюге

http://svpressa.ru/t/53337

Инцидент произошел во вторник около 15.30 мск в соборе Прокопия Праведного. В это время службы в храме не было, в нем находились несколько женщин, служащих в церкви. Неожиданно двери церкви распахнулись, и в помещение шагнул мужчина с топором.

«Дико закричав о том, что ему утром были голоса из ада, мужчина бросился рубить в щепки иконы и деревянную раку, в которой уже триста лет хранятся мощи преподобного Прокопия Праведного», - рассказала порталу «Провинция.ру» местная жительница Татьяна Латынцева.

Что же никто из вас по этому поводу не возмущается? Накинулись на каких-то девок... А может просто потому что церковным хомячкам сказали раздуть именно инцидент с девками из Pussy Riot? Своих-то мозгов у христанутых и в помине нету...

11.03.2012 17:34
vyacheslav

- гость -
11 марта 2012 г.
16:48

Так там же псих, по христиански - юродивый, то есть их, родной. У них все святые такие

11.03.2012 17:36
Колхозник

Поражаюсь на сколько больно наше общество!Святыня этим все сказано какое еще может быть ляляля?Общество переставшее чтить свои святыни перестает быть цевилезованым обществом.Не нравится не надо не ходи тебя туда ни кто силом не тащит.И не гонит.Но традиции свои и корни чтить должен.Знал одного атэиста до 80 лет хаял религию и хвалил комунизм.Когда слег и понял что все. Пригласил батюшку покаялся и помер с крестом.Атэисты которые крестят своих детей отпевают родителей идут на могилки в родительский день это генетическое чудо уродства или так на всякий случай.? Разновидность преспособленцев.? Молодая извините распутница устроила трахоло оргию в музее при людно теперь в святыне песни петь и прыгать. Вот ваш удел и достояние культура и воспитание.Покажите пример на площади на демонстрации а что здорово сколько народу соберется.

11.03.2012 17:37
- гость -

- гость -
11 марта 2012 г.
16:48
Так он же про Путина не пел. За что его осуждать то?

11.03.2012 17:50
тоже гость

Колхозник
11 марта 2012 г.
17:36
Я знал людей которые даже перед лицом смерти на колени не падали и бога не вспоминали.Так что не надо всех атеистов в одну кучу.

11.03.2012 17:51
- гость -

Колхозник
11 марта 2012 г.
17:36
Атэисты которые крестят своих детей отпевают
родителей идут на могилки в родительский день это генетическое чудо уродства или
так на всякий случай.? Разновидность преспособленцев.?
________________
За это плюсую много.
А вот со святынями у нас с Вами будут разногласия.
Вы знаете, от куда пошло выражение "Иваны, родства не помнящие"?

11.03.2012 17:53
ПСл

Колхозник
11 марта 2012 г.
17:36

гость 17:51, это я

11.03.2012 17:53
- гость -

Колхозник
11 марта 2012 г.
17:36 +много

11.03.2012 17:59
тоже гость

Ну что вы хотите от христиан,если они считают что до христианства мы на деревьях сидели и шишки палками сшибали. Иногда кажется что христиане-это грубые,невежественные,злопамятные и очень жестокие люди. Надеюсь что ошибаюсь.

11.03.2012 18:06
- гость -

тоже гость
11 марта 2012 г.
17:59
И даже не надейся

11.03.2012 18:11
тоже гость

- гость -
11 марта 2012 г.
18:06
Но надежда умирает последней. Всё таки хочется верить ,что есть умные,порядочные люди и среди христиан,а не только эти горлопаны на амике.

11.03.2012 18:22
- гость -

тоже гость
11 марта 2012 г.
17:59 внимательно прочитайте ветку. Агрессия идет как раз со стороны борцов с православием, при чем непонятная. В реальной жизни, по моим наблюдения, невоцерковленные люди лояльно относятся к православию, ни разу не приходилось встречать такой агрессивности, как здесь.

11.03.2012 18:32
тоже гость

- гость -
11 марта 2012 г.
18:22
"Крови" как раз хотят кажется православные,под чутким руководством рпц.

11.03.2012 18:43
Колхозник

17.51 гость. приношу извинение я не сижу за компом на амике прочитал высказал свое отношение к теме и мнение и ушел.В дебаты как правило не вступаю.Для этого нужно время.Да и не претендую на должность местного гуру.Я понял что вы хотите сказать.Дело в том что не важно к какой вере относится человек к старо обрядцам или к христианам или мусульманам.Религия сложила вековые традиции в обшестве и уклад в жизни. Самобытность народа. Я знаю откуда взялось вырожение Иван не помнящий родства. И понятие со своим уставом в чужой монастырь не ходят.Атэист но и будь им но в храм со своими понятиями не суйся.Человек должен научится уважать мнение и устои окружающих.Мне не мешают мусульмане а я не мешаю им.Мы не ходим в их мечеть а они в нашу церковь.И с уважением относимся к священностям друг друга.

11.03.2012 18:43
- гость -

тоже гость
11 марта 2012 г.
18:32 чьей крови? Этим девицам максимум, что грозит - административное наказание.

11.03.2012 18:54
Колхозник

Тоже гость. Извините вмешаюсь и по шол.Раньше мои дед и прадед поднимаясь в атаку защищая нашу родину. Под три святых слова за веру царя и отечество!! На этих трех китах Русь держалась. А вы сюда плюнули и хотите чтоб вам пальчиком по грозили? За свои поступки отвечать надо.

11.03.2012 18:54
тоже гость

- гость -
11 марта 2012 г.
18:43
Задержание и статья "хулиганка"-это так попугать.А куча поддерживающих это? Почитайте внимательно,что тут хотят.

11.03.2012 18:58
- гость -

Так и правильно хотят.

11.03.2012 18:58
тоже гость

Колхозник
11 марта 2012 г.
18:54
Я за свои слова и поступки всегда готов ответить.Кстати вы считаете,что до христианства наши предки на деревьях сидели?

11.03.2012 19:03
Organizm

Джон Леннон однажды заявил, что его музыкальный коллектив более популярен, чем Исус,
на что техасские христиане, конечно же, очень обиделись. Радиостанция организовала костёр,
правда на следующий день в её башню вещания ударила молния.

http://www.futilitycloset.com/2012/03/09/across-the-universe/

20.03.2012 14:45
Nicolas

За такие поступки надо давать наказание по полной и кстати накрутить сюда надо и как политическую акцию, и как хулиганство с частичным суммированием, Но
Думаю за этим мероприятием стоит организатор или организация предложить девочкам либо сидеть самим по полной, либо раскрыть организатора, и тем уж накрутить еще статью и по полной.

Загрузка...