В Казани задержаны подозреваемые в причинении смерти 52-летнему мужчине в отделе полиции

найдена еще одна жертва

13 марта 2012, 10:07, ИА Амител

Только после результатов судебно-медицинской экспертизы министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров подписал приказ об освобождении от должности начальника отдела по работе с личным составом УМВД Казани и увольнении руководителей отдела полиции "Дальний". В Казани задержаны подозреваемые в смерти 52-летнего мужчины в отделе полиции и найдена еще одна жертва

Согласно заключению экспертов, травмы задержанному Сергею Назарову были нанесены “с применением твердого тупого предмета” и “он не мог причинить себе их сам”.

Решением главы МВД Татарстана начальник ОП "Дальний", полковник Сергей Ефремов, его заместитель Фаиль Сабирзянов и начальник уголовного розыска отдела Айнур Рахматуллин уволены из органов внутренних дел с формулировкой “утрата доверия”.

Пока уголовное дело расследуется в отношении неустановленных лиц, однако МВД Татарстана подтвердило информацию о наличии подозреваемых.

Глава МВД региона обратился к руководству с ходатайством о взятии под стражу пятерых сотрудников. В настоящее время, по данным программы "Вести", они задержаны.

Также глава МВД направил родственникам погибшего телеграмму с соболезнованиями и извинениями за действия своих сотрудников.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 9 марта Сергея Назарова доставили в отдел полиции "Дальний" за мелкое хулиганство. На следующий день бригада скорой помощи привезла 52-летнего мужчину с повреждениями прямой кишки  в больницу.
Перед операцией, как передает "Интерфакс", Назаров успел сообщить врачам больницы №18, что четверо полицейских насиловали его бутылкой от шампанского.

После операции пострадавшего перевели в реанимационное отделение. Вечером Сергей Назаров скончался.

Программа "Вести" - об обстоятельствах задержания Назарова сообщает следующее:

"Обратилась гражданка, работающая кассиром в продуктовом гипермаркете, по факту кражи ее сотового телефона, стоимостью 3 тысячи рублей. Она рассказала, что телефон, лежавший рядом с ней, пропал, когда женщина работала на кассе", — сообщил Рустем Кадыров.

Полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных в магазине, и просмотрели их. Участковый Ильшат Гарифуллин опознал в одном из подозреваемых Сергея Назарова — ранее он был судим шесть раз. Оперативники задержали мужчину и доставили в отдел МВД "Дальний".

Допрашивал Назарова в одном из кабинетов участковый Ильшат Гарифуллин. В объектив камер видеонаблюдения попало далеко не все, что происходило в тот вечер в отделе полиции. Поэтому обстоятельства допроса, во время которого, по сообщениям информагентств, Назаров получил травмы внутренних органов, все еще уточняются.

Между тем, lifenews.ru  сообщает, что найдена еще одна жертва копов из ОП "Дальний:  20-летняя Алия Садыкова рассказала, как ее пытали в казанском отделе полиции № 9, угрожая изнасиловать бутылкой.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров