Новости

От панк-молебна к тюремному шансону: солисткам Pussy Riot грозят 7 лет тюрьмы

, ИА "Амител"
"Чёрная ряса, золотые погоны, все прихожане ползут на поклоны"
Участницам так называемого панк-молебна, который потряс все православное сообщество, предъявлено официальное обвинение, — передают "Вести ". Девушек, устроивших концерт в Храме Христа Спасителя  прямо во время службы, будут судить по статье хулиганство. За это им грозит либо внушительный штраф, либо до 7 лет тюрьмы.

Женский следственный изолятор в Печатниках построен сравнительно недавно и отличается улучшенными условиями содержания. Но арестованных Марию Алехину и Надежду Толоконникову эти условия не устраивают. На встрече со своим адвокатом любительницы провокаций и музыки объявляют свою голодовку бессрочной. За ними теперь следят врачи.

"По правилам они находятся в карантине. Опять же по правилам они содержатся отдельно. То есть, они содержатся в карантине в разных камерах с другими заключенными. Условия обычные. Это койка, это уборная, окошко — все", — объясняет адвокат Марии Алехиной Николай Полозов.

"Богородица, Дева, стань феминисткой. Стань феминисткой, феминисткой стань", — призывали своей песней участница панк-группы Pussy Riot.

Задержанные после скандального выступления в Храме Христа Спасителя от музыки отреклись, но не раскаялись. Разноцветные вязаные маски, утверждают юные девушки, прятали не их лица.

"Нет, ну что вы, я вообще не пою", — говорит одна из задержанных Мария.

От дачи показаний девушки отказались. Впрочем, у следствия уже есть доказательства: растиражированные в Интернете псевдонимы принадлежат как раз Надежде Толоконниковой — Тюря — и Марии Алехиной — Манько. Потому девушкам предъявлено официальное обвинение — "Хулиганство в составе организованной группы", статья 213. Срок — до семи лет.

"Планируется проведение экспертиз с приглашением специалистов, в том числе и духовенство, конечно, будет. Будут и лингвисты, которые в совокупности могут оценить, насколько эти действия опасны для общества, насколько они несут неприятные последствия", — поясняет следователь следственной части Следственного управления по ЦАО Главного управления МВД России по Москве Артем Ранченко.

"Это страшное преступление из-за которого могут пострадать многие люди, потому что разжигание розни между верующими и неверующими, оскорбление верующих, которым сказали со священного амвона – "вы ползете на поклоны", — это хуже всего на свете", — считает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Чёрная ряса, золотые погоны, все прихожане ползут на поклоны", — именно эта строка вызвала особое недовольство церковных людей.

Оскорбительные слова панк-молебна были произнесены не просто в храме, на святом и неприкосновенном для любого верующего месте, так называемом амвоне, где обычно читают библейские тексты и произносятся проповеди. Пять девушек в коротких цветастых платьях не просто скакали на амвоне, — периодически падали на пол, принимая причудливые позы. В это время в храме шла служба.

"Это сознательное действо, которое имело своею целью сказать что-то злое людям. И не только Патриарху, но и его пастве, православным людям в целом. Поэтому, конечно, церковные люди обижены этим", — заявляет профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

Добившись своего, чтобы на акцию и группу Pussy Riot обратили внимание, девушки начинают давить на жалость.

"Я не готова к таким условиям, я не готова. Я не знаю, как выразить", — произносит Надежда Толоконникова.

Юные исполнительницы, оказывается, молодые мамы. У Надежды Толоконской — четырехлетняя дочь Гера, Мария Алехина в одиночку растит пятилетнего Филиппа. Про детей вспоминают и уличные пикетчики: "Свободу узникам совести". На плакатах все девушки в образе, снова в масках.

"Моральную границу они перешли. Но еще больше перешли границу власти, когда их усадили на 2 месяца. Матерей малолетних детей, в принципе за мелкое хулиганство, за которое можно было отделаться либо штрафом, либо парой суток ареста", — говорит один из пикетчиков.

"С точки зрения любого верующего человека, это грех. Это грех, который уже осужден богом, за такой грех бог осуждает на вечную смерть, на вечные муки. Если только человек не раскаялся. Если этим людям хотя бы как-то дороги чувства верующих людей, которые они оскорбили, они должны признать свою ошибку, раскаяться и сделать все, чтобы ни они сами, ни кто-либо другой никогда больше ничего подобного не повторили", — уверен протоиерей Всеволод Чаплин.

Подобное, всем известно, случается не впервые. Свой нелегальный гастрольный тур Pussy Riot начинают на Красной площади, прямо на лобном месте.

"Мадонна во славе научит драться. Феминистка Магдалина пошла на демонстрацию", — выкрикивают они с Лобного места.

Обвинений никто тогда не предъявлял, в СИЗО девушек не отвозили. Штраф в размере одной тысячи рублей Pussy Riot не просто рассмешил, а, видимо, вдохновил. Потому называть предъявленное обвинение неожиданным, по версии следствия, как минимум странно. К тому же реальный срок по статье 213, часть 2 — это самая крайняя мера.

Уголовной кодекс предполагает в том числе штраф — от пятисот тысяч рублей до одного миллиона. Или принудительные работы сроком до пяти лет.

Комментарии

13.03.2012 12:29
Дядька

Попы, к... ну эти самые.. опиум...

0  0
13.03.2012 12:36
- гость -

вот что за страна, мужика полицейские замучили-им ничего не будет..людей давят дети "шишек" тоже безнаказанно, а тут "самовыразились" не от большого ума и на тебе - 7 лет..и церковь выглядит как то странно, где же милосердие? где ударили по правой подставь левую? затронули церковь и тут же на тебе..и фигня что женщины и что дети малолетние наруках...как страшно жить...

0  0
13.03.2012 12:37
- гость -

ну что РПЦешники, будете говорить что ваша вера самая хорошая. вот и показала РПЦ свое истинное лицо.

0  0
13.03.2012 12:37
Дядька

Гость, да всем попам гореть в гиене огненной, ещё бог сказал...

0  0
13.03.2012 12:38
Дюша

Предлагаю выгул попов по улицам разрешить только на поводках и в намордниках...

0  0
13.03.2012 12:40
- гость -

странно как то, когда попы хаят другие религии. матерят других верующих (не православных)это их личное мнение, а тут разжигание розни. Тесное сотрудничество РПЦ с государством, абсолютно вытеснило Бога

0  0
13.03.2012 12:40
- гость -

Это сознательное действо, которое имело своею целью сказать что-то злое людям. И не только Патриарху, но и его пастве, православным людям в целом. Поэтому, конечно, церковные люди обижены этим", — заявляет профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

"С точки зрения любого верующего человека, это грех. Это грех, который уже осужден богом, за такой грех бог осуждает на вечную смерть, на вечные муки. Если только человек не раскаялся. Если этим людям хотя бы как-то дороги чувства верующих людей, которые они оскорбили, они должны признать свою ошибку, раскаяться и сделать все, чтобы ни они сами, ни кто-либо другой никогда больше ничего подобного не повторили", — уверен протоиерей Всеволод Чаплин.
_______________
Осталось дополнить УК РФ статьями "Злое действо" и "Грех". А то приходится по хулиганке на семерик раскручивать...

0  0
13.03.2012 12:41
Дядька

Однажды Господь сказал: «Те, кто шел по пустыне раздражали и утомляли Моисея, который, не вопросив Меня, по совету Иофора, поставил старейшин над народом, в то время, как Я хотел управлять ими Сам! И Я хотел Сам иметь с народом Моим общение, но народ был объят страхами и недоверием Мне, хотя Я никогда их не подводил!

0  0
13.03.2012 12:44
- гость -

нажрался чтоли?

0  0
13.03.2012 12:45
Дядька

Поп чтоли?

0  0
13.03.2012 12:46
- гость -

Наверное и 5 лет многовато, а по пр пробовали они где ни будь в Чечне в мечеть - успели допеть?
Девочки умышлено провоцировали и оскорбляли - не надо путать тусняк и расколбас с верой людей и их храмами
Другое дело, что то не от великого ума, да и не на свои кровные, жаль их, увы

0  0
13.03.2012 12:46
- гость -

Попы и РПЦ=предатели Роидины

0  0
13.03.2012 12:48
- гость -

РПЦ сотрудник (неофициальный) ФСБ стощих на защите интересов капиталистов. Именно капиталистов.

0  0
13.03.2012 12:51
ГОСТЬ

Они уже сами совершили грех нагуляв ребенка неизвестно от кого, пусть пару лет в какой нибудь псих диспансере или доме ветеранов поработают на блага, может вразумятся

0  0
13.03.2012 12:53
- гость -

ГОСТЬ
13 марта 2012 г.
12:51 тебя бы самого на 7 лет куда-нибудь упрятать..чтоб от таких и у таких дети не рождались..

0  0
13.03.2012 12:53
- гость -

Мне их жаль - напакостили, уж что уж (
но вот не только!
Теперь гномы и троли от Интернета, прочие бумагамаратели, правозащитники - получили очередную подпитку - будут поливать грязью верующих - так что бедных самовыражателей от феминизма просто тупо использовали

0  0
13.03.2012 12:53
ГОСТЬ

НЕНАВИЖУ ООО "рпц".

0  0
13.03.2012 12:54
Дядька

Да вы и так в полном янусе...

0  0
13.03.2012 12:55
ГОСТЬ

НЕ НАДО СМЕШИВАТЬ ВЕРУЮЩИХ С ТОРГАШАМИ ЦЕРКОВНЫМИ, КОТОРЫЕ НИКАКОЙ ВЕРЫ КРОМЕ ВЕРЫ В ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ НЕ ИМЕЮТ

0  0
13.03.2012 12:57
- гость -

Если девки дуры, то это их выбор, а вот РПЦ не от ума и не по вере требует их наказания, тем самым подрывая веру простых людей.

0  0
13.03.2012 12:59
я

За развратные действия в отношении малолетнего - 3 года, а этим девчонкам - 7? Воистину, неисповедимы пути Господни и отечественного законодательства!

0  0
13.03.2012 13:01
Гость

Бабёшек этих на КОЛЫМУ ДРОВА ПИЛИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
13.03.2012 13:01
- гость -

гномы, одни гномы )))

0  0
13.03.2012 13:03
- гость -

Пугают коментарии полные не мотивированной злобы и которые подразумевают полную вседозволеность якобы ограничиваемую кем то !!!

0  0
13.03.2012 13:04
Вова Какашкин

Боговерие - признак умственной неполноценности, я так считаю. Оно характеризуется шизофреничностью сознания, что довольно часто наблюдается. Причем, чем примитивнее человек, чем он глупее, тем фанатичнее и нетерпимее. Особенно смешно наблюдать за христианами: они являют собой просто классический пример двоемысленности, которую сами изнутри своего больного сознания не видят. В чем его классичность?
В том, что христианство, как религия, в свой базис вводит всепрощение и кротость. Повторяю - это основа их религии. И потому они должны были бы радоваться панк-молебну, оскорбившему их чувства, потому что для них любое унижение есть очередной тренинг по религии - смогут выдержать заповеди или снова обосрутся. Пока что обсираются, то есть заходятся от злобы и брызжут ядовитой слюной ненависти. Значит, недостаточно тренированы.
Раз за разом мы видим, как христиане проваливают экзамены по своей религии, они совершенно не желают быть христианами и соблюдать заповеди собственной религии! Но если по факту они никакие не христиане, значит никакого оскорбления христиан и не было. (C)

0  0
13.03.2012 13:09
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
13:04
+100500

0  0
13.03.2012 13:09
- гость -

Уважение к Вере, равно как и уважение к смерти, присуще любому нормальному человеку. Поэтому покушения на храмы и могилы, являются показателем максимального уровня падения, которое только может быть.

Петь в церкви нормальный человек может только в церковном хоре.
Организаторы этой провокации хотели эффекта.
Эффект должен быть.

0  0
13.03.2012 13:11
Дюша

Если приговор будет суров, то считаю законными следующие требования - считать появление в ритуальных одеждах на улице и других общественных местах, а так же любую религиозную пропаганду вне стен церквей (в том числе на телевидении, радио, интернете), справление любых религиозных ритуалов вне специально отведенных мест хулиганством в составе организованной группы (РПЦ и т.п.), статья 213. Срок — до семи лет...Каждому!

0  0
13.03.2012 13:12
- гость -

тоесть если я скажу что поп дурак, то мне 7 лет дадут, а если поп говорит что я дурак то он слуга божий и его надо слушаться ???


может тогда и крепостное право введем, раз уж церковь и так руководит странной ???

0  0
13.03.2012 13:13
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
13 марта 2 Поэтому Вы Какашкин!
.Не надо своё личное мнение выдавать за выдержку из толкового (энциклопедического) словаря или за аксиому, не требующую доказательств.
Одни дурят голову прихожанам--
Чем же они её дурят? Утверждением что воровать, убивать и прелюбодействовать нельзя? А вы так не считаете?
По поводу оскорбления-ответят сами христиане,а не Вы Какашкин! маленький ,такой какашкин.))

0  0
13.03.2012 13:14
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
13:09 Уважение к Вере, равно как и уважение к смерти, присуще любому нормальному
человеку. Поэтому покушения на храмы и могилы, являются показателем
максимального уровня падения, которое только может быть.

Петь в церкви нормальный человек может только в церковном хоре.
Организаторы этой провокации хотели эффекта.
Эффект должен быть.


рукотворных храмах Бог не живет, там лишь служители культа делают вид что общаются с Богом

0  0
13.03.2012 13:17
- гость -

скажите а когда попы в колокол добозвонят да так что стекла звенят, это можно считать оскорблением и разжиганием розни ??? я не православный и мне это мешает, куда пойти заяву накатать или только РПЦешники у нас праведные а мы грязь ???!!!

0  0
13.03.2012 13:18
- гость -

Просто надо посмотреть ,кто за этим стоит,на защиту выползли все те же морды-Немцов,Навальный и иже с ними.Те же,кто за голубизну и тд.И конечно,куча хомяков с амика.Им главное против Путина и против Православия.Это очень показательное место амик))Врата ада,Церковь Христову не одолеют.Девок жалко,потому-что кощунство это самое страшное.Тюрьма это все ерунда,если подумать.Льющие здесь яд,просто люди.Все познается со временем и за базар отвечать приходится всегда .ИМХО.
"Не веришь-не богохульствуй!" Ежи Л.

0  0
13.03.2012 13:19
- гость -

гость -
13 марта 2012 г.
13:14 Словоблудие вам ничего не даст.Вы лучше работой займитесь))

0  0
13.03.2012 13:20
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
13:18

Им главное против Путина и против Православия


типа теперь РПЦ это русская путинская церковь. ну а чо, нормального божка такого выбрали.

0  0
13.03.2012 13:21
Дюша

- гость -
13 марта 2012 г.
13:13 Дурят голову копирайтом на эти истины...Не воровать, не убивать, не прелюбодействовать и т.д. диктует совесть, а не Ваш Бог...

0  0
13.03.2012 13:21
- гость -

Данный случай просто уникален-он как лакмус вскроет гнилость некоторых.

0  0
13.03.2012 13:21
Дядька

Хм.. толково Вова сказал ))))

0  0
13.03.2012 13:21
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
13:19 гость -
13 марта 2012 г.
13:14 Словоблудие вам ничего не даст.Вы лучше работой займитесь))

дык дома я в отпуске ))))

а словоблудие это как раз в храмах да церквях ))))

0  0
13.03.2012 13:22
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
13:20 Типа,не типа.На Амике это две темы -рулящие по комментам сиделец))

0  0
13.03.2012 13:22
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
13:21 Иди посуду помой.Праздность плохо.

0  0
13.03.2012 13:24
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
13:21 Ты в Храмах то был? Когда будешь,жизнь то она длинная,смотри ,как бы совесть не замучила,за писанину на этом сайтишке.

0  0
13.03.2012 13:25
- гость -

Всем ,кто пишут гадости.Поживем-увидим!И помрем-узнаем!

0  0
13.03.2012 13:26
- гость -

Дюша
13 марта 2012 г.
13:11 Дюша это прыщавое существо.ИМХо

0  0
13.03.2012 13:29
АТЕИСТ

А Гунждяеву (патриарху РПЦ) нефиг было лезть в политику. Наступил на г овно вот оно и воняет. О душе надо было попикам думать, а они опять о бабле, да промахнулись маненько.

0  0
13.03.2012 13:30
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
13:24

НЕ ПУТАЙ ВЕРУ И ЦЕРКОВЬ

0  0
13.03.2012 13:31
- гость -

надо еще дополнить, что такую церков как в РАШЕ)))

0  0
13.03.2012 13:34
Дюша

- гость -
13 марта 2012 г.
13:26 У меня прыщи еще в 80-ом прошли...После того, как с девушкой познакомился...И Вам того же желаю...

0  0
13.03.2012 13:36
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
13:24 - гость -
13 марта 2012 г.
13:21 Ты в Храмах то был? Когда будешь,жизнь то она длинная,смотри ,как бы
совесть не замучила,за писанину на этом сайтишке.


удивляет узколобие таких комментаторов, типа будет беда побежите в церковь к батюшке, а вы подумайте своим недалеким, загаженным РПЦ, умишком, что для таких людей церковь и попы не есть связь с Богом. даже если заболеет ребенок то в голову даже не придет идти в церковь ставить свечку, ибо верю, что Бог не заставит болеть моего ребенка и тем более не будет ждать когда я поставлю свечку и только после этого !!! он (Бог)исцелит моего ребенка и избавит меня от проблем.

а вам верующим в это, надо дружно собраться и уйти в монастырь, где жили бы себе поспокойнее да варились бы в своей православной каше. а то лезете и в школу и в армию и в политику, уже изжога от вас

0  0
13.03.2012 13:36
- гость -

Наказать надо. Чтобы другим неповадно было. А за Тюрей много грешков, начиная с перформанса в музее.

0  0
13.03.2012 13:37
Скептик :- \

Бред чистейший, как уже всех достало ЗАО РПЦ, и троонутые на всю башку с православием головного мозга. Ой что-то мне подсказывает не спроста большевики храмы разваливали, что-то намекает что тогда, рпц была примерно так же зажравшаяся и зарвавшаяся

0  0
13.03.2012 13:38
Акула

- гость -
13 марта 2012 г.
13:24

а Вы-то что делаете на "этом сайтишке"?

0  0
13.03.2012 13:38
- гость -

всем православнутым сюда http://amic.ru/news/175271/ вам опять привезли останки да кусочки

0  0
13.03.2012 13:41
Оптимист

Хрестианство - это религия для рабов.
Поэтому она получила широкое распространение и поддерживается властями.
Религия помогает власти держать быдло в стоиле.
Бог он не в церкви или храме, он в душе каждого человека (даже последнего негодяя).
Читайте библию!!!

0  0
13.03.2012 13:43
- гость -

Какашкин все чаще мозг включает, на глазах прям растет ))

- гость -
13 марта 2012 г.
13:22
Есть ещё третья тема на амике - дятлы с баранами.

0  0
13.03.2012 13:44
- гость -

Оптимист
13 марта 2012 г.
13:41

зачем православным читать, за них поп думает и говорит как к жене подходить как щи варить как детей воспитывать, читать не надо а то еще узнают что церковь не нужна да попы бесполезны

0  0
13.03.2012 13:44
VL

Статья 213. Хулиганство Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка
Уважаемые защитнички давайте по пунктам Нарушениеобщественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу было? по мотивам религиозной ненависти или вражды Было? группой лиц по предварительному сговору тоже было. Состав преступления на лицо. Максимальное наказание лишение свободы на срок до семи лет. Теперь вопрос дадут ли 7 лет? на мой взгляд нужно.

0  0
13.03.2012 13:45
Вова Какашкин

Варлам

Наш персонаж - пороков гений -
Лишен был всяческих манер,
И для растущих поколений
Он подавал дурной пример.

Варлам не признавал работу,
Все рассуждал о старине,
И в понедельник, и в субботу
Топил безделие в вине.

Хорошим другом был похмелью,
Бранил соседей, женку бил,
Хмельному отдаваясь зелью,
Плевал туда, откуда пил...

И мыслил, в общем-то, логично:
По заповедям скучно жить.
К тому же, в старости обычно
Покой в раю не грех купить.

Но седина подкралась тихо,
И, как бывает на Руси,
Прожив свой век довольно лихо,
Мы плачем:"Господи, спаси!"

Когда я был на Валааме,
Мне говорил один монах,
Что в церковь мы идем ногами,
Но к вере нас приводит страх.

Вот и Варлам: насытясь бранью,
Гордыней, пьянством, хвастовством…
Решил предаться покаянью
Перед суровым божеством.

Чтоб муки ада не познать,
Варлам людской поверил массе
И стал спасение искать
У тех же грешников, но в рясе.

Для соблюденья ритуала,
Хоть на себя он был не зол,
Ему пришлось, увы, немало
В моленьях биться лбом об пол.

И в этой праведной забаве
Он сокрушал земную твердь,
Пока в венков печальной славе
Его не посетила смерть.

К церковному прибегнув слогу,
Не сознавал Варлам в тоске,
Что обращался он не к Богу,
А лишь к окрашенной доске!

Хоть истина всего дороже,
Старик понять был не готов,
Что он с творцом общаться может
Без храмов, свечек и попов...

Закончились его деянья,
Грешил немало, но притом
Варлам не вынес покаянья,
И заселился в новый дом.

Вот так: другим на удивленье
Познал смиренье и покой…
Ему явилось откровенье
В придачу с гробовой доской,

Скажу без лишнего цинизма:
Бездарно жизнь прожил Варлам!
Безумство с верой пополам,
Гораздо хуже атеизма!

0  0
13.03.2012 13:45
- гость -

http://www.russia.ru/video/diskurs_13035/
Вассерман замечательно высказался на эту тему.

0  0
13.03.2012 13:46
- гость -

Девочки пели "Богородица, Путина прогони", и Путин на них обиделся!
Им инкриминируют статью, которая к их деянию рядом не стояла. Но РПЦ попросила, а ВВП сказал "фас". А на этот фас откликнулась куча шавок. Чего Вы хотите-то, люди с ПГМом? Чтобы девок живьем в масле сварили?

0  0
13.03.2012 13:47
- гость -

VL
13 марта 2012 г.
13:44


надо еще доказать что это они
может это чаплин зажог ))))

а по никам в инете не судят

От дачи показаний девушки отказались. Впрочем, у следствия уже есть доказательства: растиражированные в Интернете псевдонимы принадлежат как раз Надежде Толоконниковой — Тюря — и Марии Алехиной — Манько. Потому девушкам предъявлено официальное обвинение — "Хулиганство в составе организованной группы", статья 213. Срок — до семи лет.

0  0
13.03.2012 13:47
- гость -

Девочки-прихожанки в церкви, приносили молитву Богородице.
Молились как могли и как умели....
О чем молились - их личное дело.....
Ни стыда ни совести нет - в тюрьму - за молитву....
Да еще с воем-лаем своры в рясах защитников альфа-дога.....

0  0
13.03.2012 13:47
- гость -

Дюша
13 марта 2012 г.
13:34 Нет не прошли.Я не о лице.

0  0
13.03.2012 13:47
- гость -

Хулиганство в составе организованной группы.Статья 213.По семь лет на душу населения.Лишение родительских прав.Без маски рыло у неё дебильное,похоже наркоманка.

0  0
13.03.2012 13:49
- гость -

А что Бог то с нами ничего не делает,спросили священника кощунники.А что с Вами еще можно сделать?

0  0
13.03.2012 13:49
VL

Почему нужно спросите вы, да чтоб подобным повадно не было и тут дело не в вере. Не важно в какую секту они зашли. Любые традиции нужно уважать. Вам было б приятно если б за ужином с вашим любимым человеком ворвались такие барышни и начали танцевать и петь. И в данном случае нужен показательный процесс.

0  0
13.03.2012 13:49
ТМ

как насчет - всепрощения? по попе отлупить и отпустить. чтобы все по христиански было

0  0
13.03.2012 13:51
VL

- гость -
13 марта 2012 г.
13:47
А я и не говорю что это они. наказать нужно тех кто ворвался. А отследить можно не только по никам. Было б желание.

0  0
13.03.2012 13:51
DVAROLL

Почитав эти опусы становится понятно, что у этой страны нет будущего... Большинство клавиатурных тычкователей не знают ни своего рода, ни веры, не знают прошлого и не стремятся к будущему...По паре фраз можно определить умственное развитие имбицила... Им не нравятся РПЦ, и все, что с ней связано... Они не задумываются, что именно ПРАВОСЛАВНАЯ ВЕРА неоднократно спасала наше государство! Да и откуда им знать, ведь сейчас другие Боги у молодежи: коклейль отвертка, понты, зеленые бумажки с американскими рылами, за которые многие убьют родную мать... Если нет материального благосостояния - все кругом виноваты, ведь охота, чтобы все было, а учиться и работать не охота...По поводу этих Pussy Riot и так все ясно: отсутствие любви в детском и подростковом возрасте, плохое образование, никчемность и ненужность обществу приводят к таким результатам.

0  0
13.03.2012 13:53
- гость -

пусть сначала посадят ментов из Казани, водил убивающих на дорогах (типа Бочко), за взятки и вороство в особо крупных размерах посадят кого-нибудь, а потом уж и таких "дур" наказывают...несоизмеримы преступления и наказания у нас в стране..

0  0
13.03.2012 13:53
Рубщик икон

А я вот недавно в Великом Устюге ворвался в церковь с топором и порубил там несколько десятков икон. Самое прикольное, что никто из тамошних служек или христовых баранов даже помешать мне не смог, все, как один, зассали. Ау, христосовцы! Что вы молчите по этому поводу?

0  0
13.03.2012 13:57
- гость -

DVAROLL
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
13:51

всерьез или шутите ???

до РПЦ типа руси не было, или Иван не помнящий родства это про вас ???

0  0
13.03.2012 13:57
- гость -

DVAROLL
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
13:51

Ой, е...ть, еще один христосовец-проповедник выскочил, как прыщ на *опе. Какое ты, церковная твоя морда, имеешь право предъявлять какие-то претензии по поводу чьего-то там морального облика? когда твои любимые попы разъезжают на мерседесах, носят дорогие часы и мобильники, торгуют табаком, алкоголем и нефтью беспошлинно, при этом ухитряясь обирать тупое стадо верующих, которые сами же приносят им свои деньги! С себя начните, поповщина! А то ведь семнадцатый год не за горами, а история, она, знаешь ли любит по спирали иногда развиваться...

0  0
13.03.2012 13:59
VL

DVAROLL
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
13:51
Нука поведайте ка про священное спасение благодаря вере православной? Может вы и про крещение Руси заодно и поведаете как оно проходило в добровольно-принудительном порядке? И известно вам возможно для чего создавалась секта данная?

0  0
13.03.2012 14:00
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
13:57

+100500


хочешь верить в Бога ВЕРЬ !!!

хочешь денег создай религию, бараны сами придут к тебе. ООО "РПЦ" более 1000 лет на рынке )))

0  0
13.03.2012 14:01
джубадзе

а для меня лично школа - священное место науки!
зайдет например в школу поп так его надо на 7 лет за мракобесие его.

0  0
13.03.2012 14:01
Абориген

РПЦ жалко. В любом случае проиграет

0  0
13.03.2012 14:03
- гость -

-что ты делаешь?
-молюсь Будде,Иисусу,сырному кубику...не до капризов сейчас!

0  0
13.03.2012 14:03
джубадзе

DVAROLL
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
13:51
у тебя омнезия? забыл как на ушкуях на православную византию ходили? а сколько оттудова добра понавывезли забыл?

0  0
13.03.2012 14:04
- гость -

DVAROLL
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
13:51 Будущее есть.Вы ошибаетесь.Хомяки с амика и подобных сайтов,создают видимость общественного мнения только на этих сайтах. 4 марта это стало видно,как нельзя лучше))Гниль всегда была,а сейчас она всплыла,как пена на поверхность в инете.

0  0
13.03.2012 14:05
ВоБля

Где-то прочитал "Поступок девушек неблаговиден. Но я не думаю, что это страшнее, чем возведение в сан Ивана Охлобыстина."

0  0
13.03.2012 14:05
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
14:04

Ты еще скажи, что все, кто за Пу проголосовал - это ваше православное быдло, ха-ха!

0  0
13.03.2012 14:07
Абориген

- гость -
13 марта 2012 г.
14:04

100-63=37%. Не многовато гнили, как Вы считаете? Если бы это была лодка, то можно было бы в утиль

0  0
13.03.2012 14:07
- гость -

Абориген
13 марта 2012 г.
14:01 Вам это голоса сказали?Вы зачем тут такую глупость изрекаете

0  0
13.03.2012 14:09
Зануда

а чего вы возмущаетесь так громко? потому что в новости упомянут храм? то есть вы готовы просто пожурить этих девушек и все? оставить данное действо без наказания? а как же чувства истинно верующих, которые находились в этот момент в храме? а давайте эту ситуацию перенес на другую площадку, например в детский сад, вам понравилось бы, если бы на детском утреннике выскочили эти дамочки и стали исполнять сои "шедевры" с показом неких телодвижений??? ооооооооо, ваше возмущение было бы выше крыши и вы не стали бы вспомниать огрехи и недочеты садика, а обозлились бы именно на выступающих....так что...и еще, с каких пор дети- это прикрытие и уход от ответственности??? я всегда думала, что родив ребенка, ты начинаешь более трезво и разумно смотреть на жизнь и не допускать ничего, что хоть каким-то образом может навредить...а тут, как говорится- за что боролись-на то и напоролись....а я бы их отправила в хоспис работать, на годик...

0  0
13.03.2012 14:15
Дюша

- гость -
13 марта 2012 г.
13:47 А у Вас еще и в других местах прыщи бывают?На ночь пятьдесят раз "отче напш" и пройдет...

И еще...Вас - чеканушек религиозных, я не то чтобы презираю, мне вас почти искренне жаль, как и других убогих и не далеких...

0  0
13.03.2012 14:17
- гость -

ВоБля
13 марта 2012 г.
14:05
----------------------------
Ты эту безмозглую фразу только что прочитал в комментах после видео Вассермана.

0  0
13.03.2012 14:17
- гость -

Зануда
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
14:09
так то там и до этого были танцы...

0  0
13.03.2012 14:17
- гость -

ВоБле
13 марта 2012 г.
14:05
----------------------------
Ты эту безмозглую фразу только что прочитал в комментах после видео Вассермана.

0  0
13.03.2012 14:19
- гость -

DVAROLL
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
13:51
"Что такое вера? Это элементарное отсутствие знания. Невозможно верить в горючие качества керосина, глупо в них верить, мы знаем, что они есть. Все мы с детства верим в Деда Мороза. Бородатое существо, которое несет подарки. Некое воздаяние за добрые дела совершится, если мы будем такими-то и такими-то. Через какое-то время мы узнаем: Дед Мороз – это спившийся артист областной филармонии, который в лифте пьет водку и хватает Снегурочку за попу, если еще в состоянии до нее дотянуться. И вера наша в Деда Мороза прекращается. Бог – это такой большой Дед Мороз. Со временем к человеку приходит знание жизни, видение этой жизни и понимание, и Деду Морозу в ней не место.
Если кому-то хочется поиграться, то пусть играется, но игры эти очень опасные. Мы на протяжении тысячи лет видели историю этой религии, какой кровью, насилием она обернулась у нас в стране."(с)
Александр Невзоров

0  0
13.03.2012 14:20
Вова Какашкин

Православие головного мозга, как и гомофобия - очень тяжкие заболевания... наверное не излечимые

0  0
13.03.2012 14:25
ВоБля

Наиболее компетентное и неполитизированное мнение об этом молебне.
http://youtu.be/bcjPZysMvaU

"Количество злобы, ненависти, агрессии, свирепости и хамства, оно не снилось никогда никаким атеистам, оно никогда не снилось, вероятно, даже самым профессиональным и злобным хамам. Но самое мягкое, что предлагается сделать с этими девочками: обрить наголо, выкинуть на мороз, отрезать руки, затолкать им микрофоны в глотки, отдать на ночь охранникам храма, избить лопатами. Вот этот раскал злобы, раскал агрессии для нас – лучшее свидетельство о Христе. Тем паче, что, как стоит заметить, главный герой этой истории, который должен был бы быть оскорблён в самой большей степени, то есть их бог, он помалкивает.Тем паче, что, как стоит заметить, главный герой этой истории, который должен был бы быть оскорблён в самой большей степени, то есть их бог, он помалкивает. По крайней мере, мы ещё ничего не слышали о том, чтобы какая – нибудь из участниц этого действия схлопотала бы какой-нибудь параличок или хотя бы диарею. Помалкивает. За него почему-то выступает эта вся фантастически злобная, фантастически агрессивная публика, демонстрирующая нам подлинное лицо христианства и того, что может быть, если им дать чуть-чуть побольше воли и власти."(с)

0  0
13.03.2012 14:25
- гость -

Зануда
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
14:09 а чего вы возмущаетесь так громко? потому что в новости упомянут храм? то есть
вы готовы просто пожурить этих девушек и все? оставить данное действо без
наказания? а как же чувства истинно верующих, которые находились в этот момент в
храме?..
______________
Засуньте свои чувства "верующей" себе в портмоне. И включите мозг. За то, что сделали эти кукушки давать им по 7 лет - полный дурдом.

0  0
13.03.2012 14:29
ВоБля

Для желающих излечиться от православия головного мозга смотрите «УРОКИ АТЕИЗМА» на канале: http://www.youtube.com/NevzorovTV

0  0
13.03.2012 14:32
джубадзе

Вова Какашкин
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
14:20
ник какашкин - это диагноз, также как и пиде-астия

0  0
13.03.2012 14:33
- гость -

для показа своих"талантов" имеются другие площадки,если там не слушают этот визг,значит таланта нету и надо уходить из мира "искусства",а так чо,обозлили народ и что хотели этим сказать то?

0  0
13.03.2012 14:34
Абориген

- гость -
13 марта 2012 г.
14:07

Чувак, ты реже в церковь ходи и чаще в школу. То, что я написал, называется арифметикой. в школе тебе про это подробней расскажут

0  0
13.03.2012 14:36
джубадзе

- гость -
13 марта 2012 г.
14:33
от выборов отвлечь. наполнить жысть сабытиями

0  0
13.03.2012 14:37
- гость -

"храм Христа Спасителя сегодня превращен в такое мирское учреждение, где проводятся разного рода банкеты, конференции, учредительные съезды и тому подобное"
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=44541
Это верующих не оскорбляет? И почему бы там панк-молебен не провести?

0  0
13.03.2012 14:40
джубадзе

к богородице доступ так то по вип билетам
http://www.pushkino.org/ipb/uploads/post-12-1322220866.jpg

0  0
13.03.2012 14:42
- гость -

за такое преступление - штраф побольше-самое адекватное наказание, но никак не 7 лет, поломаная жизнь и матери и невиновного ребенка-попам должно быть стыдно за свою кровожадность...лучше бы педофилов так рьяно ловили и наказывали, а то к ним все очень гуманно относятся..

0  0
13.03.2012 14:43
- гость -

А вот протодиакон Андрей Кураев написал в своем блоге, что на месте служителей храма накормил бы девушек блинами и пригласил бы их зайти на чин прощения.

На заседании ученого совета Духовной академии в понедельник, 12 марта, профессорско-преподавательская корпорация академии выразила мнение, что акция Pussy Riot "является кощунством и попранием чувств верующих христиан", а первоначальная оценка выступления девушек Андреем Кураевым была "поспешной".
В Духовной академии Кураеву напомнили, что звание профессора этого учебного заведения налагает на него "высокую ответственность за форму и содержание публичных высказываний".
http://www.lenta.ru/news/2012/03/12/diakon/

0  0
13.03.2012 14:53
larisa2011

противно читать...таких на кол... в людях должно быть что-то святое... у таких нету... если нету зачем они нужны обществу... что они могут дать детям... это не девушки а тявкающие и сыкливые шавченки...

0  0
13.03.2012 14:57
- гость -

Большинство российских либералов открыто радовались «тараканьим пляскам», либо для приличия поморщившись, стали оправдывать «шалости несмышленых девчонок». Кощунство, совершенное в храме Христа Спасителя, стало для либералов прекрасным поводом, чтобы обличить «клерикалов» и «мракобесов» в отсутствии «подлинной любви», а Православную Церковь в «позорном сотрудничестве с властью».

Кажется, что двойные стандарты российской либеральной интеллигенции никого уже не могут удивить. Двойная мораль либеральных российских интеллигентов по-прежнему гласит: «Мы – совесть нации. А потому, все, кто не согласен с нашим мнением....», и дальше можно выбирать на любой вкус: «опричники-царисты», «агрессивно-послушное большинство», «красно-коричневые», «русские фашисты», «маргиналы», «церковные клерикалы» и, наконец, просто – «тупое быдло», с которым им, бедным, приходится по воле рока жить в «этой стране». Все, чему поклоняется либеральная интеллигенция, объявляется предметами священными и неприкосновенными, на которое не смеет посягать ни то что рука, но даже мысль несчастных и невежественных «мракобесов» и «совков». Любая «инсталляция» душевнобольного «современного художника» – произведение искусства, любой подвал, где собираются подобные «шедевры», – «храм искусства». При этом храм Божий, главный кафедральный собор Москвы для этой публики – место, где «девушки» всего лишь не очень удачно пошутили. И, как считает уполномоченный по правам человека Владимир Лукин, эти «девушки», конечно же, достойны общественного порицания, но не более того.

Представим реакцию Владимира Лукина, если бы подобным образом «девушки» пошутили в соборной мечети. Ну, в том, что на этом их «художественное творчество» завершилось бы навсегда, можно не сомневаться. На проспекте Мира, мусульман бы собралось еще больше, чем на Курбан-байрам, МИД России отвечал бы на многочисленные протесты, а Владимир Лукин громогласно поддерживал бы справедливые требование мусульманской общины о строительстве в Москве за счет бюджета мечети при каждом ДЭЗе. И, говорил

0  0
13.03.2012 14:57
- гость -

larisa2011, чё-то я очкую жить в том же обществе, что и вы.

0  0
13.03.2012 14:59
- гость -

larisa2011
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
14:53

каво каво ты на йух посылаешь?

0  0
13.03.2012 14:59
- гость -

продолжение
И, говорил бы, что такой варварский поступок девиц, которые сами навлекли на себя праведный гнев мусульман и вполне заслужили свою печальную участь – следствие тоталитарного наследия и ксенофобии, присущих русскому народу, а виноват во всем, конечно Сталин. И русский народ, разумеется, должен каяться и за Сталина и за кощунственный поступок несчастных девиц.

Ну, а если бы эти «творческие натуры» спели и сплясали в синагоге и упомянули неуважительно о холокосте? Представим реакцию либеральной интеллигенции и Владимира Лукина. Сидели бы «шаловливые плясуньи» на нарах в соседней с Копцевым зоне. А Владимир Лукин бы говорил о том, что ксенофобия и антисемитизм, присущий русскому народу, требует принятия особых мер, а потому необходима не только компания по десталинизации России, а нужно уроки холокоста начинать не со школы, а с детского сада. А еще лучше, с курсов для беременных в женских консультациях. Лукин бы нам доходчиво объяснил, что самое суровое наказание «плясуний» необходимо

0  0
13.03.2012 15:01
- гость -

вы извините, но я таки повторюсь )))

тов. православныи, а вы таки не догадываетесь, почему этих девушек не пошли в мечеть или синагогу? так я вам скажу, почему! потому, шо никто не знает, почем часы верховного муфтия или главраввина. потому, шо главы отделов по взаимоотношениям с обсчеством мусульманской и иудейской церквей таки не говорят таких глупостей, каких говорит этот ваш чаплин, шоб он был здоров. потому, шо ни в главной мечети, ни в главной синагоге не сдаютца в аренду помещения под мирские мероприятия. потому, шо о гешефте патриарха на водке и сигаретах не разговаривали только немые на паперти у того храма. потому, наконец, шо разговор этих церквей с властью не слышен из телевизора и газет. а совсем не потому, шо эти девушки стали бояться, шо им там сделают нехорошо.

0  0
13.03.2012 15:01
- гость -

для воспитания будущих поколений. Иначе в России возможно повторение фашизма, истребление людей по национальному признаку. Объяснил бы, что мир заплатил слишком дорогую цену в ХХ веке, и ради того, чтобы это не повторилось, закон должен быть суров и не знать снисхождения. По ТВ прошел бы ряд передач и кинофильмов, после которых трагедия еврейского народа не смогла бы никого оставить равнодушным. И каждый нормальный человек согласился бы с Лукиным, что над трагедией, над погибшими людьми не хорошо смеяться. Ни одного пикета с требованиями освободить «плясуний» мы бы не увидели.

Но, как нам объяснить Лукину и его единомышленникам, что Храм Христа Спасителя – не только кафедральный собор Москвы, не только восстановленный памятник победе Русского народа в войне 1812 года и на его стенах золотом на белом мраморе запечатлены имена героев. Во второй Отечественной, войне, которую принято называть Германской, вдовы и матери погибших воинов приходили к храму и писали на стенах их имена. Но восстановленный храм Христа Спасителя – это и памятник всем Новомученикам и Исповедникам Российским, собор которых прославили в 2000-м году на торжественной службе в этом восстановленном храме. Памятник и святой Царской семье, и тысячам русских священников, монахов и монахинь, простых русских людей – дворян, казаков, крестьян, которых целыми семьями, вместе с детьми, с невиданной жестокостью убивали такие же бесноватые изуверы, как те, кто вдохновил и направил одержимых бесами «плясуний» кощунствовать в храме Христа Спасителя. Способны понять Лукин и все, кто считает, что это просто неуместное и глупое баловство, что над памятью новомучеников, омывших своей кровью всю необъятную Русскую землю, нельзя кощунствовать? Способны понять российские либералы, что память священна для православных христиан, и что многие новомученики жертвовали жизнью ради православных святынь, над которыми глумились бесноватые девицы?

0  0
13.03.2012 15:01
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
14:57
__________
Откуда скопипастил? из уютной жэжэшечки ПГМ-нутого?

0  0
13.03.2012 15:04
Дюша

Вова Какашкин
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
14:20 Вот тут Вы ошибаетесь...Голучик ... Православие и педерастия... И те и другие думают, что их большинство...

0  0
13.03.2012 15:07
- гость -

продолжение

Вспомним, как предупреждал Федор Михайлович Достоевский, сначала «дохлая мышь за оклад иконы», а затем 100 млн жертв в революцию?

Удивляет другое – как все эти авторы и подписанты письма к Святейшему Патриарху Кириллу с просьбой надавить на следствие и освободить кощунниц, не понимают, что Бог поругаем не бывает. Мне приходилось расписывать храмы в селах, где хорошо помнили участь тех, кто ломал кресты, уничтожал иконы, сбивал росписи на стенах. Ни один, повторяю, ни один из них не закончил спокойно свою жизнь. Смерть всех этих людей поражала своей явной назидательностью – каждый из них закончил свою жизнь страшно и позорно. Ради этих же несчастных душевнобольных женщин (то, чем они занимаются, на духовном языке – беснование, на медицинском – психическая болезнь), их необходимо изолировать от общества и избавить от возможности продолжать подобные «акции». Это и будет проявлением милосердия к этим кощунницам. Не советую нормальным людям смотреть в интернете «художественные акции» этих нес

0  0
13.03.2012 15:10
Дюша

Зануда
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
14:09 А когда попы в детский садик приходят или в школу? И начинают свои мерзкие песнопения? А когда детям вместо "мифологии" в художке закон божий преподносят?...Они моего разрешения не спрашивают, хотя для меня нахождение в пределах видимости адептов любых религиозных конфессий или их паствы = личное оскорбление...

0  0
13.03.2012 15:11
- гость -

продолжение

этих несчастных – слишком отвратительно и омерзительно. Если подобному «творчеству» не место в приюте для душевнобольных, то явную болезнь пытаются сделать нормой в нашем обществе. Одержимость бывает заразительна. Мы же видим, что происходит: в Великом Устюге одержимый бросается на раку с мощами св. блж. Прокопия Устюжского, рубит в щепки древние иконы. Догадайся назвать свое действие «перформансом» и «художественной акцией» – тоже бы письма его в защиту писали христианские гуманисты.

Православные христиане не жаждут слишком сурового наказания для бесноватых кощунниц. Каждый искренне желал бы, чтобы они прежде всего осознали, что натворили и принесли покаяние. Но все «творцы», вроде нынешних любительниц тараканов и кощунственных плясок на амвоне православных храмов, должны заниматься своим «творчеством» в лучшем случае в глубоких подвалах родного «андеграунда», среди родственных их душам любимых тараканов. Главное, чтобы «тараканьи пляски» происходили подальше от солнечного света и норма

0  0
13.03.2012 15:15
- гость -

продолжение

и нормальных людей.

Виктор Саулкин, иконописец, публицист

0  0
13.03.2012 15:16
Дюша

- гость -
13 марта 2012 г.
15:07 Значит плохо, говоришь, кончили...А где твой бог был, когда в Беслане детей убивали? Или не хотел размениваться по мелочам? Или оставшиеся в живых должны его благодарить, что досрочно прибрал родных в царствие небесное? Нету твоего бога...значит и оскорбить НЕКОГО!!!

0  0
13.03.2012 15:20
Абориген

- гость -
13 марта 2012 г.
14:57

А я считаю кощунством строить храм на месте бассейна

0  0
13.03.2012 15:21
- гость -

танцы там же http://www.youtube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw&feature=youtu.be

0  0
13.03.2012 15:23
Аккорд

Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы и

0  0
13.03.2012 15:24
Аккорд

Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.

0  0
13.03.2012 15:31
Абориген

Аккорд
13 марта 2012 г.
15:23

Сцылку на источник дашь?

0  0
13.03.2012 15:32
Аккорд

http://www.albert-einstein.ru/4/

0  0
13.03.2012 15:35
- гость -

Иеромонах РОМАН
Без Бога нация - толпа...

Без Бога нация - толпа,
Объеднненная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

0  0
13.03.2012 15:35
- гость -

Аккорд
13 марта 2012 г.
15:24
ахахахаха. попы придумывали. професора недоумком нарисовать пытались. а студент верующий какой умница!

0  0
13.03.2012 15:53
Абориген

Аккорд
13 марта 2012 г.
15:32

Спасибо за ссылку. полазил по сайту. вывод: сайт - фуфло, только зря имя занимет. раздел "Теория относительности" меньше чем здесь комментариев. Эта притча и без последнего предложения имеет смысл. Последнее предложение - "убийственный" аргумент для хомяков. И кстати, в разделе "Факты" её нет...

0  0
13.03.2012 16:03
Вова Какашкин

...Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма -
при отсутствии света... - подобное фуфло мог написать только дремучий слушатель духовной семинарии, а не студент Политехникума, будущий нобелевский лауреат, один из создателей современной физики

0  0
13.03.2012 16:27
Дядька

Эх..Ха!!! Как много злобы в этом мире..., а если посмотреть через призму юношеского задора, стёба там, прикола? Сразу накинулись... На кол, распять, изнасиловать, вот так и с попустительства таких же Христа распяли....(((((

0  0
13.03.2012 16:32
Истинно сказано

Да уж, читая комменты к темам о церкви, убеждаешься в истинности слов: ""В последнее время бесов в аде не будет. Все будут на земле и в людях."(с) преп. Лаврентий Черниговский

0  0
13.03.2012 16:34
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
15:35

Толпа, когда обратится к Богу, становится еще страшнее, чем без Бога. Желание убивать, насиловать, калечить, грабить у нее в одночасье все равно не исчезнет, а вот "обратившись к Богу", она еще и будет всё это делать с именем божьим на устах. Христа ведь тоже распяли именем божьим.

0  0
13.03.2012 16:35
- гость -

Истинно сказано
13 марта 2012 г.
16:32

Ему виднее было, кто там в аду. Сам там варился.

0  0
13.03.2012 16:38
Дядька

"Да уж, читая комменты к темам о церкви, убеждаешься в истинности слов:"
"И подняли вой мракобесы, почуя поддержку и призыв альфа-дога и засвистали, задудели во все дудки и трубы аки гром разящий с небес супротив трезвых и мыслящих людей"
(с)
(Дядька)

0  0
13.03.2012 16:39
- гость -

Всем попам и их пастве хочу посоветовать найти себе другую планету, переселиться туда и жить между собой в мире и согласии... если, конечно, раньше не перебьете друг друга от чрезмерной любви к Господу. Главное - избавьте всех нормальных людей от своего присутствия. ПОЖАЛУЙСТА.

0  0
13.03.2012 16:45
Ну ну

"И подняли вой мракобесы, почуя поддержку и призыв альфа-дога и засвистали,
задудели во все дудки и трубы аки гром разящий с небес супротив трезвых и
мыслящих людей"
(с)
(Дядька)
Трезвых и мыслящих?? Да вы пьяны своим безумием!! ))

0  0
13.03.2012 16:54
Аккорд

Вова Какашкин
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
16:03
в каких единицах измеряют темноту, так, мне для развития?

0  0
13.03.2012 16:54
- гость -

Ну ну
13 марта 2012 г.
16:45

Безумие - это требовать для этих девчонок 7 лет тюрьмы. Так что кто здесь на самом деле пьян, еще неизвестно.

0  0
13.03.2012 17:01
Дядька

Ну ну
13 марта 2012 г.
16:45___________
НУ,Ну....

0  0
13.03.2012 17:02
Дядька

Кстати, с электронной картой то облом християне, а вы молитесь, молитесь )))))

0  0
13.03.2012 17:06
- гость -

- гость -
13 марта 2012 г.
16:54
Будет время понять и осознать, что храм это не дискотека.

0  0
13.03.2012 17:09
Дядька

И не супермаркет ))))

0  0
13.03.2012 17:09
- гость -

Дядька
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
17:02
Дык облом то потом вам будет, посмотрите например фильмы-антиутопии, сюжет которых становится реальностью. О вас несмышленных и пекутся христиане.

0  0
13.03.2012 17:11
Вова Какашкин

Аккорд
13 марта 2012 г.
16:54
Это у Вас нужно спросить, вы ведь постите эту х$йню, так что Вам видней

0  0
13.03.2012 17:17
Еще о Зле

Зло - я считаю, это не только отсутствие холода, тепла, или чего-то еще. Зло - это также что-то сделанное НЕКСТАТИ, НЕВОВРЕМЯ, НЕВПОПАД. Что-то лишнее, ненужное, мешающее. Так, птица сама по себе - прекрасное существо, милое и красивое. Но птица, попавшая в турбину самолета -ЗЛО. Потому что она принесет гибель десяткам или сотням людей. Так и девушки, орущие под панк и протестующие против Путина где-то на площади, на улице, даже если они демонстрируют при этом свои тощие некрасивые ноги - ничего, вполне допустимо, это их право. Но все то же самое - в храме, где люди собираются для молитвы, в поисках духовного просветления и успокоения - это кощунство, а не только хулиганство. Это вызов не столько Путину, сколько Православию. Некий акт вандализма, преднамеренное осквернения святыни. Подобные вещи должны вызывать негодование и отвращение не только у верующих, но и у любых здравомыслящих людей.Есть грань, за которой любая хорошая вещь и благая затея превращается в свою противоположность.Всему свое время и место

0  0
13.03.2012 17:21
- гость -

Дядька
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
17:02
Электронный ошейник примерить не терпится, болезный?

Хотя...

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев

0  0
13.03.2012 17:22
Дядька

- гость -
13 марта 2012 г.
17:09
________________________
А зачем дядьке фильмы смотреть? Я лучше книгу почитаю, Брэдбери. … 451 градус по Фаренгейту, например.... Тоже панимашь, не хухры, мухры, прямо с вас овец списано.....(Не обижайтесь, "Овцы" не сленг, а применительно к пастве) )

0  0
13.03.2012 17:24
Дядька

- гость -
13 марта 2012 г.
17:21
_________________________
Да вы батенька долго тужились, что бы сей перл применить? Но к сожалению мимо попали с.....

0  0
13.03.2012 17:45
- гость -

Дядька
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
17:22
Лучше Откровение Иоанна Богослова почитайте, там будущее в тоталитарном государстве конкретно описано.

0  0
13.03.2012 17:51
Дядька

Гость, ну вы право слово непонятливы, вы веруете и стремитесь в это самое тоталитарное государство, я нет и всеми фибрами против тоталитаризма, так кто из нас подъедает кого?....

0  0
13.03.2012 17:55
Аккорд

Вова Какашкин
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
17:11
в запостить хню мне до тебя еще расти и расти

0  0
13.03.2012 17:57
- гость -

Дядька
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
17:51
Да не, Дядя, это вы не понимаете, что тоталитаризм строится без нашего на то согласия и независимо от нашего о нем мнения. УЭК это и есть тоталитарный ошейник, после введения которого тоталитаризм и начнет проявлять себя. И сделать что то против уже будет невозможно.

0  0
13.03.2012 18:03
Дядька

А я тут при чем?, я тоже против ))))))

0  0
13.03.2012 18:06
Дядька

0  0
13.03.2012 18:08
To Дядька

Дядька
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
17:02
"Кстати, с электронной картой то облом християне, а вы молитесь, молитесь )))))"

Дядька
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
18:03 А я тут при чем?, я тоже против ))))))

Шиза???

0  0
13.03.2012 18:09
Дюша

Еще о Зле
13 марта 2012 г.
17:17 Птица - зло, поскольку может и на голову наделать...Религия же - зло по определению...

0  0
13.03.2012 18:14
Дядька

To Дядька
13 марта 2012 г.
18:08
_______________________

Аааа , расшифрую.... Это реакция на новость, вы на него молитесь, а вам дулю... Теперь яснее? ))))

0  0
13.03.2012 18:45
- гость -

Дядька, ну вроде неглупый человек, за сострадание и добро вроде, как же вы можете выступать на стороне этих рапевающих непристойности, абсолютно неимеющих никакого понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо, девиц.

0  0
13.03.2012 19:00
Дядька

Просто попы большее зло, чем заблудшие овечки! )))) Они не ведают, что творят по глупости своей, а эти осознано врут...)))Ну так проявите сострадание, а не пытайтесь распнуть, живой человек более ценен алтарных врат, хотя и золочёных... Не так?

0  0
13.03.2012 19:29
дюха

Дядька


а ты кому поклоны бьешь челом ??
капиталу маркса или кодексу строителя коммунизма ???

0  0
13.03.2012 19:53
Дядька

А ты разве не знаешь, что дядька сам по себе? Нет? Ну тогда к чему вопросы, ты вроде доктором когда то был?.....

0  0
13.03.2012 19:56
дюха

ладно я не ксенофоб толерастый )))))
был врачом -стал рвачом )))

0  0
13.03.2012 20:00
Дядька

Ну вот видишь, на глупый вопрос ассиметричный ответ, или такой же...)))))

0  0
13.03.2012 20:05
дюха

счас глянул на ютьюбе про них ..ну ни очем ..шелуха все это их действо
..думаю что они даже не отдают отчет в содеянном ..и вполне возможно -марионетки в чужих руках ..
умнее надо быть умнее ..

0  0