Новости

В Новосибирске демонтированы «иконы» за свободу Pussy Riot

, ИА "Амител"
В Новосибирске демонтированы стилизованные под иконы изображения с призывами освободить участниц группы Pussy Riot , устроивших так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве, — передают НГС-Новости .

"В настоящее время данные объекты демонтированы, замки у лайтбоксов (рекламных стоек) были взломаны", — сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник управления рекламы мэрии Новосибирска Дмитрий Кузнецов.

Несколько стилизованных под иконы изображений появились накануне в центре города.

Новосибирский художник Артем Лоскутов насчитал в центре три таких объекта, в том числе один — у Вознесенского кафедрального собора. В беседе с агентством "Интерфакс" художник подчеркнул, что не знает, кто является автором изображений.

Pussy Riot — московская феминистская панк-группа, созданная в октябре 2011 года. С тех пор ее участницы провели серию "партизанских" выступлений, посвященных выборам в Госдуму 4 декабря. 20 января Pussy Riot устроили несанкционированный импровизированный концерт на Красной площади. Участницы панк-группы выступают в балаклавах. 21 февраля группа провели панк-молебен "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя. После чего двух участниц группы задержали, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".



Комментарии

13.03.2012 14:52
- гость -

Мерзость, Хорошо что сняли

0  0
13.03.2012 14:54
larisa2011

противно читать...таких на кол... в людях должно быть что-то святое... у таких нету... если нету зачем они нужны обществу... что они могут дать детям... это не девушки а тявкающие и сыкливые шавченки...

0  0
13.03.2012 14:56
Дядя Гоша

"В настоящее время данные объекты демонтированы, замки у лайтбоксов (рекламных стоек) были взломаны", — сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" начальник управления рекламы мэрии Новосибирска Дмитрий Кузнецов


Кем взломаны ? Было судебное предписание ?

0  0
13.03.2012 15:01
- гость -

Дядя Гоша
зарегистрированный
13 марта 2012 г.
14:56
Для святой инквизиции не нужно никаких предписаний, ей светская власть не указ.

«Духовность – это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий.»

0  0
13.03.2012 15:02
- гость -

http://www.youtube.com/NevzorovTV
Желателен для просмотра.

0  0
13.03.2012 15:18
larisa2011

- гость -
13 марта 2012 г.
15:17
Богиня..)))))

0  0
13.03.2012 15:40
Перепост


Попы - вербовщики душ; лучше праведный атеист, чем кривой верующий.

0  0
13.03.2012 15:41
- гость -

larisa2011

как была ты дурой так ей и останешься

0  0
13.03.2012 15:43
- гость -

Позже блюдце пролетело над Флоренцией,
И святая инквизиция под страх
Очень бойко продавала индульгенции,
Очень шибко жгла ученых на кострах.

0  0
13.03.2012 15:44
- гость -

В настоящее время данные объекты демонтированы, замки у лайтбоксов
(рекламных стоек) были взломаны", — сообщил агентству
"Интерфакс-Сибирь" начальник управления рекламы мэрии Новосибирска
Дмитрий Кузнецов

Для защиты РПЦ закон не писан. Нахрен им даже решение карманного суда.

0  0
13.03.2012 16:07
- гость -

Беспощадно бороться и пресекать и карать! Основной принцип россеянско-гундяевского псевдохристианства. Чаплин рулит!

0  0
13.03.2012 16:22
Циник

- гость -
13 марта 2012 г.
15:43
Очень шибко жгла ученых на кострах.
------------
И много сожгли ученых? Можно хоть часть списка, пожалста?!

0  0
13.03.2012 16:46
дюха

""заблудшие овечки ""....ну думаю после своего выступления у них будет время и место
для размышления о содеянном ..
не думаю что они инициировали свое действо
скорее всего -они пушечное мясо и не более того ((((

0  0
Загрузка...