Сегодня проходят похороны Сергея Назарова, которого пытали в отделе полиции «Дальний»

13 марта 2012, 14:56, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, пройдут похороны 52-летнего Сергея Назарова, скончавшегося от пыток казанскими полицейскими. Родственники погибшего просят не сообщать о месте похорон, отметили в Казанском правозащитном центре.

Согласно заключению экспертов, травмы задержанному Сергею Назарову были нанесены “с применением твердого тупого предмета” и “он не мог причинить себе их сам”.

Только после оглашения итогов судебно-медицинской экспертизы глава МВД Татарстана Асгат Сафаров уволил начальника ОП "Дальний", полковника Сергея Ефремова, его заместителя Фаиля Сабирзянова и начальника уголовного розыска отдела Айнура Рахматуллина с формулировкой “утрата доверия” и освободил от должности начальника отдела по работе с личным составом УМВД Казани.

10 марта Сергея Назарова доставили в больницу с разрывами прямой кишки. Перед смертью он успел рассказать, что полицейские в отделе полиции “Дальний” насиловали его бутылкой из-под шампанского. Интересы Игоря Назарова - брата погибшего - будут представлять юристы Казанского правозащитного центра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров