Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сегодня проходят похороны Сергея Назарова, которого пытали в отделе полиции «Дальний»

, ИА "Амител"

Сегодня, 13 марта, пройдут похороны 52-летнего Сергея Назарова, скончавшегося от пыток казанскими полицейскими. Родственники погибшего просят не сообщать о месте похорон, отметили в Казанском правозащитном центре.

Согласно заключению экспертов, травмы задержанному Сергею Назарову были нанесены “с применением твердого тупого предмета” и “он не мог причинить себе их сам”.

Только после оглашения итогов судебно-медицинской экспертизы глава МВД Татарстана Асгат Сафаров уволил начальника ОП "Дальний", полковника Сергея Ефремова, его заместителя Фаиля Сабирзянова и начальника уголовного розыска отдела Айнура Рахматуллина с формулировкой “утрата доверия” и освободил от должности начальника отдела по работе с личным составом УМВД Казани.

10 марта Сергея Назарова доставили в больницу с разрывами прямой кишки. Перед смертью он успел рассказать, что полицейские в отделе полиции “Дальний” насиловали его бутылкой из-под шампанского. Интересы Игоря Назарова — брата погибшего — будут представлять юристы Казанского правозащитного центра.


Комментарии

13.03.2012 15:00
дюха

неплохо (((оаботают полицаи после прибавки ((((((((
упыри(((

0  0
13.03.2012 15:02
- гость -

это те которые самые лучшие

0  0
13.03.2012 15:04
Morena

Надо было сразу в гестапо переименовывать.

0  0
13.03.2012 15:04
Лю

Сволочи! Не люди - мутанты!

0  0
13.03.2012 15:06
- гость -

даа... слов нет. люди, ну так же нельзя. или они нелюди...

0  0
13.03.2012 15:07
- гость -

Я бы в качестве наказания с этими ублюдками проделала бы то же самое. Сволочи!

0  0
13.03.2012 15:11
- гость -

7 ходок у мужика было? Да они просто говорили на понятном друг другу языке...

0  0
13.03.2012 15:12
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Родственников,конечно,застращали говорить о месте похорон из-за боязни волнений.В Рубцовске,этом пролетарско-лагерном городе,помню,два раза громили ОВД за смерть от рук милиционеров.Один раз в 1968-69,второй уже в конце восьмидесятых,начале девяностых,когда начальником был Кислицын...

0  0
13.03.2012 15:13
Morena

Нет что бы брать пример с доблестных советских милиционеров, но у этих полицаев свои "идеалы":

...Теперь, уже со стороны, она видела, как немцы загоняли людей в гумна, как к большим воротам они тащили доски, солому и канистры с горючим. Страшная догадка осенила ее: фашисты намерены сжечь людей живыми...
...Ему не пришлось повторять свой приказ. Солдаты бросились к воротам гумен, прикрыли их и стали забивать досками. Принесли канистры с горючим и облили ворота и стены. Обреченные почувствовали резкий запах бензина и отчаянно заколотили в ворота кулаками и ногами.
По воротам хлестнули автоматные очереди.
Подростки сделали еще одну отчаянную попытку выбраться на волю через соломенную крышу.
На крыше их скосили автоматные очереди и прицельный огонь из винтовок.
Офицер еще раз махнул рукой.
Солдаты поднесли к гумнам горящие факелы.
Вскоре оба гумна превратились в высоченные факелы.
Сквозь бушующее пламя и клокочущий сизо-бурый дым неслись стоны, плач и крики.
Солдаты отвечали на эти крики беспощадным огнем винтовок и автоматов.
К офицеру подвели женщину.
- Мать! - весело доложил подвыпивший солдат. - Желает видеть своего ребенка!
- Дать свидание с ребенком! - ухмыльнулся офицер. Женщину опрокинули на землю, взяли за руки и за ноги и бросили в огонь...

Ёщё можно вспомнить страницы из "Молодой гвардии" и кадры из фильма "Дело было в разведке".

0  0
13.03.2012 15:14
Оливер

Во что их не переименовывай, а они как были мусором, мусором и останутся....

0  0
13.03.2012 15:16
- гость -

Оливеру
13 марта 2012 г.
15:14
зато получают как орядочные

0  0
13.03.2012 15:17
Оливер

С Мореной согласна... Но только немцы были нашими врагами, а эти ублюдки - своих...

0  0
13.03.2012 15:26
- гость -

В России нет общности, поэтому нет и "своих".

0  0
13.03.2012 15:56
- гость -

Че говорить, переименовали правильно - полиция, т.е. полицаи. Скоро у них будет приветствие "Хай Рашид!".

0  0
13.03.2012 16:06
Гость

Надо им еще повязки на рукава как у полицаев повязать

0  0
13.03.2012 16:12
- гость -

Так-то жесть, конечно, но в России - только крайности, баланс держать не умеем.
Вот, допустим, положа руку на сердце - мне было бы не жалко ублюдков, которые, угрожая мне ножом в лифте СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ, отняли деньги и сотовый телефон.

0  0
13.03.2012 16:46
ЗАК

Не надо всех под одну повязку фашисткую вязать. Очень мало, но и среди ментов есть люди, которым не чужда совесть НО убивает одно- настоящих фашистов, тех кто это сделал таки не накажут. Как не ловят и не наказывают настоящих бандюков и преступников. В россии нет закона, и нет справедливости, если сами родственники и горожане этим уродам не отомстят, государство их оправдает - 100%. Справедливость надо брать в свои руки, иначе скоро всех будут бутылками до смерти е%ть в ментовке, потомучто другим не умеют или не стоит. Никого, даже самого страшного преступника нельзя таким образом убивать без суда и следствия, тем более этого "мелкого хулигана". Если мент лежит в кустах, нож торчит из бока, значит вы недалеко от Владивостока!

0  0
13.03.2012 17:08
- гость -

сволочи!!!!!!!!! ублюдки!!!!!!!!!!! и как же они прошли аттестацию?

0  0
13.03.2012 17:45
акрил

Вот интересно, что с ними будет в тюрьме?????? надеюсь там тоже накажут! ..

0  0
13.03.2012 17:49
Светлана

То ли ещё будет, надо же за 50 000 рублей так расстарались, за зарплату такую и друг другу засунут!

0  0
13.03.2012 17:53
Новиков Евгений

А где тролятина путиноидная? Почему молчат? Или здесь нет фамилии ихнего лидера? Так вот, эти козлы и есть "опора режима". Каков поп - таков и приход.

0  0
13.03.2012 18:15
- гость -

Один уже раскололся.

0  0
13.03.2012 18:47
гость

Полиция же !Чего вы от неё хотите? Полицаи они и в Белорусии полицаи и в России.

0  0
14.03.2012 07:56
ГостьЯ

Дело тут не в том, что полиция. А в том, что в Казани. И они все почти айнуры-фаюры. А пострадавший - Сергей Лазарев. вот и вся разгадка.

0  0
14.03.2012 08:07
- гость -

да это и ясно было когда милицию в полицию переименовали,хотя я не вижу разницы скоты они всё тут .. что те что эти там работают *******,это каждый знает ,как буд-то народ не знает и зарплату получают как палачи .Один пример : в США в одном городе не выпустили на улицы не одного полицая .. в итоге в городе не было краж..убийств и изнасилований ..так что народ думайте сами в полицаи идут **** всякие а нармальные люди пашут..да ещё этим ****** отстёгивают за то что на машине останавливают .. так что зря им повысили денежное даволствие ...надо полностью новое поколение воспитывать людьмитогда и на хер полицаи нужны дормоледы и ****** ..сами приступники они и вообще рыба гниёт с головы .берите выше

0  0