Российские геи готовят протестные акции во время концертов Мадонны

22 марта 2012, 14:15, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, оргкомитет Славянского гей-прайда в связи с заявлениями Мадонны о ее отношении к "закону о геях" принял решение о проведении гей-прайда в форме двух публичных акций во время концертов певицы 7 августа в Москве и 9 августа в Санкт-Петербурге, - передает ИА "Росбалт".

"Слова Мадонны против петербургского закона потонут в толпе, ни к какому реальному результату это не приведет. Закон останется в силе, Мадонна уедет, а российское ЛГБТ-сообщество продолжат гнобить еще Николай Алексеев больше. Городские гомофобы не почувствуют на себе никакого эффекта от подобных заявлений", — заявил основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев.

В связи с этим гей-активисты намерены провести очередной Славянский гей-прайд сразу в двух городах в форме выступлений "против лицемерия западных звезд, которые приезжают в Россию только для того, чтобы набить свои карманы очередными миллионами, поддерживая тем самым политику оголтелой гомофобии, насаждаемую нынешними властями".

В заявлении оргкомитета Славянского гей-прайда, распространенном в среду вечером, говорится, что они "готовы пикетировать концерты Мадонны в Москве и Санкт-Петербурге, чтобы привлечь внимание к общей проблеме лицемерия западных звезд".

Чуть ранее ИА "Амител" сообщало, что мировая звезда поп-музыки Мадонна назвала петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних "бредовым зверством" и пообещала поддержать гей-сообщество во время своего шоу в Северной столице в августе.

Американская поп-звезда призвала жителей Петербурга бойкотировать принятый в городе закон. "Я приеду в Петербург, чтобы говорить от лица гей-сообщества, чтобы дать силу и вдохновение всем притесненным или тем, кто чувствует притеснения. Я борец за свободу", — заявила Мадонна.

Как сообщало ИА "Амител", 7 марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал вызвавший широкий общественный резонанс по всему миру "гомофобный" закон. Отныне петербургский закон дополняется статьями, ужесточающими ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

19 марта ЛГБТ-активисты и организаторы московского гей-парада обратились к властям Европейского Союза, а также национальным властям США, Канады, Великобритании, Австралии, Франции и Германии с просьбой ввести запрет на въезд в свои страны автора законопроекта — депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, подписавшего закон о геях.

Иллюстративное фото с сайта www.svobodanews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров