Похищенный из садика 6-летний мальчик объявлен в федеральный розыск

29 марта 2012, 13:43, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, ИА "Интерфакс", ссылаясь на источник в правоохранительных органах Пермского края, сообщило о том, что похищенный в регионе 6-летний мальчик Илья Ярополов объявлен в федеральный розыск.

"Мальчик находится в федеральном розыске. Его ориентировки Илья Ярополов разосланы во все отделения правоохранительных органов по России", - сказал собеседник агентства.

По факту исчезновения ребенка СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение заведомо несовершеннолетнего"). Заведующая детсадом отстранена от занимаемой должности.

Следователи предполагают, что мальчика могла забрать из садика его родственница. В качестве возможных версий происшествия специалисты отрабатывают похищение с целью выкупа или мести.

В Пермь выехали специалисты центрального аппарата СКР России. За ценную информацию о мальчике власти края объявили вознаграждение в миллион рублей.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что во вторник неизвестная девушка забрала из садика в Краснокамске 6-летнего мальчика. Затем в детское учреждения пришла его мама, которая обнаружила, что ребенок ушел с чужим человеком. Она написала заявление в полицию. Был начат розыск ребенка.

Приметы мальчика: на вид 7 лет, рост 125 см, среднее телосложение, волосы прямые темно-русые, стрижка спортивная под "теннис", глаза большие карие. Ребенок общительный, разговорчивый, картавит.

Приметы девушки, которая увела мальчика из детского сада: на вид 18-20 лет, рост 160 см, волосы темные до плеч. Была одета: черная спортивная укороченная куртка, черные джинсы. Всех, кто видел женщину и ребенка, СУ СК РФ по Пермскому краю просит сообщать информацию по телефонам: 8-342-217-06-88, 271-85-85 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров