Выяснилось, что похищенный из детсада Краснокамска мальчик, раньше носил другие имя и фамилию

30 марта 2012, 09:34, ИА Амител

Накануне, 29 марта, представитель пермской добровольческой организации "Искатель", участвующей в поисках похищенного из детского сада Краснокамска Ильи Ярополова, заявил о том, что мама этого 6-летнего ребенка ранее меняла ему имя, - передает РИА "Новости".

"Мы получили эту информацию сегодня - о том, что два года назад мама ребенка сменила ему имя и фамилию. Раньше его звали Камиль Илья - Камиль Сабреков. В правоохранительных органах подтвердили это", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что Пермь и весь регион очень активно подключились к поискам, работа не прекращается ни на минуту. Помимо добровольцев в поисках задействованы порядка полутора тысяч представителей правоохранительных и следственных органов.

Следственные органы отрабатывает две версии: либо мальчика действительно похитили, либо его забрала знакомая женщина (а он согласился пойти вместе с ней), но родителям ничего не сказала. Власти региона объявили вознаграждение в 1 миллион рублей за достоверную информацию о мальчике.

По данным детского омбудсмена Павла Астахова, воспитатель детсадовской группы, которую посещал похищенный мальчик, в день пропажи ребенка была на больничном, ее заменяла инструктор по физкультуре. Необходимых документов о временном возложении на тренера обязанностей воспитателя подготовлено не было.

Сотрудники дошкольного учреждения утверждают, что подозреваемая в похищении девушка вошла в группу, и мальчик сразу к ней побежал, они стали общаться.

Как сообщил ранее агентству детский омбудсмен региона Павел Миков, на время проведения служебного расследования заведующая детским садом и инструктор по физкультуре отстранены от работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров