В Перми нашли мальчика, похищенного из детсада неизвестной женщиной

02 апреля 2012, 06:32, ИА Амител

Следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Пермскому краю сообщило о том, что пермские следователи нашли 7-летнего Илью Ярополова, которого 27 марта неизвестная Илья Ярополов женщина похитила из детского сада города Краснокамска, - передает РБК.

В ведомстве уточнили, что похищенный мальчик был найден в Перми. "Ребенок обследован врачами скорой помощи и психологом, его здоровью и жизни ничто не угрожает. В настоящее время мальчика передали родителям", - говорится в сообщении ведомства.

Другие подробности пока неизвестны. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Как ранее сообщало ИА "Амител", инцидент произошел днем 27 марта: из детского сада в Краснокамске неизвестная женщина похитила 7-летнего Илью Ярополова. Вечером того же дня мать мальчика обратилась в полицию с заявлением о похищении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.126 Уголовного кодекса РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

Следствие отрабатывало две версии произошедшего: либо действительно имело место похищение, либо ребенка забрала знакомая ему женщина, так как он спокойно согласился пойти с ней.

Ребенок и похитившая его женщина были объявлены в федеральный розыск. Все эти дни мальчика искали 1250 полицейских, а также сотрудники СК, ФСБ, МЧС и волонтеры - всего 1400 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров