Сергей Шойгу утвержден на должность губернатора Подмосковья

05 апреля 2012, 15:34, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, Московская областная дума утвердила кандидатуру Сергея Шойгу на должность губернатора Сергей Шойгу утвержден на должность губернатора Подмосковья Подмосковья. Это решение принято единогласно - его поддержали все 46 участвовавших в тайном голосовании депутатов, - передает РИА "Новости".

"Первый шаг - это инаугурация 11 мая... До 11 мая (нынешний глава региона) Громов будет исполнять, 11 мая мы поменяемся полномочиями", - сказал Шойгу.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее президент России Дмитрий Медведев внес в Мособлдуму кандидатуру Шойгу для наделения его полномочиями губернатора.

30 марта стало известно, что "Единая Россия" предложит президенту России Дмитрию Медведеву три кандидатуры на пост губернатора Московской области: первого заместителя председателя правительства Московской области Игоря Пархоменко, главу города Реутов Александра Ходырева и главу МЧС Сергея Шойгу. Сам министр в тот же день выразил готовность "отдать все силы" в случае назначения на новый пост.

23 марта губернатор Московской области Борис Громов объявил о решении обратиться в высший совет партии "Единая Россия" с просьбой не рассматривать его кандидатуру на пост главы региона на следующий период.

Шойгу еще накануне назвал приоритеты работы на новом посту, пообещав, в частности, заняться проблемами обманутых дольщиков и очередей в детские сады. "Я прихожу, во всяком случае, не на пустое место. Я не могу сказать, что там до нас вот как-то было совсем все плохо. Там велась большая работа, там работали серьезные люди, они вышли на уровень первого места в стране по объему строящегося жилья.... Естественно, первые шаги, которые надо сделать - это надо познакомиться с этими людьми, более глубоко, уже с цифрами", - сказал министр в интервью телеканалу НТВ.

Уходящий губернатор, попросивший президента не продлять срок своих полномочий, ранее отмечал, что наиболее болезненными точкам для региона являются  ЖКХ, выполнение дорожного плана и социальный сектор. При этом Громов выразил уверенность в том, что Шойгу справится со своими новыми обязанностями.

Тем временем, источник, близкий к МЧС, заявил, что ведомство может возглавить один из его заместителей Владимир Пучков или руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Андрей Воробьев.

Иллюстративное фото с сайта http://www.19rus.info/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров