Барнаульский «Алтай» занял пятое место на финальном этапе РХЛ

23 апреля 2012, 07:10, ИА Амител

В Воронеже вчера поздно вечером завершился финальный этап Российской хоккейной лиги.

Победителем довольно неожиданно стал смоленский "Славутич". По итогам предварительного турнира в дивизионе "Запад" эта команда заняла лишь третье место. Стартовав с поражения – от "Алтая" –дальше смоленские хоккеисты только побеждали. И, набрав двенадцать очков, стали первыми. Столько же очков у воронежского "Бурана", однако в очной встрече между хозяевами финального турнира и "Славутичем" сильнее оказались последние.

Что касается нашего "Алтая", то в своем заключительном матче его соперником стал "Буран". Матч получился весьма зрелищным. Барнаульцы открыли счет, однако затем получили три гола в свои ворота. Дальше подопечные Евгения Чернова сумели выровнять положение, после чего вновь позволили сопернику выйти вперед – и вновь отыгрались. Увы, когда воронежцы забили пятую шайбу, отыграться уже не удалось. В итоге 5:4 в пользу "Бурана". Шайбы в составе "Алтая" забивали Никита Данилов, Максим Симоненко, Дмитрий Горенко и Сергей Орлов.

Остальные результаты заключительного игрового дня: "Шахтер" (Прокопьевск) – "Кедр" (Новоуральск) – 7:1, ТХК (Тверь) – "Славутич" (Смоленск) – 4:6. К сожалению, "Алтай" занял лишь пятое место среди шести команд. В активе барнаульцев шесть очков. Столько же у "Шахтера", однако горнякам в очной встрече наша команда уступила.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров