В Днепропетровске начинается паника: прогремели еще два взрыва

27 апреля 2012, 17:57, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, в Днепропетровске произошли еще два новых взрыва. В результате произошедших четырех инцидентов пострадали девять человек. Третий взрыв прозвучал неподалеку от парка Глобы. Пострадала женщина, ее госпитализировали с ранением руки, передает "Интерфакс".

После первого взрыва на трамвайной остановке в Днепропетровске прозвучало еще два. Один – на улице Привокзальной, а второй – ближе к месту первого происшествия, у кинотеатра "Родина", - уточняет украинская "Комсомольская правда".

Четвертый взрыв прогремел недалеко от места первого, в результате того, что территория была оцеплена, никто не пострадал, передает "Комментарии".

В городе назревает паника, форумы, чаты полны вопросов: где будет следующий взрыв? Многие обрывают телефоны: живы ли, здоровы родные и близкие?

"Пока поступили пятеро. Они обследуются", – сказали в приемном отделении больницы имени Мечникова.

Тем временем читатель газеты ВЗГЛЯД написал о том, что "все взрывы произошли по маршруту трамвая №1 : Серова(первый), Столярова (второй), на Привокзальной (третий), на Озерке(четвертый). О пятом пока только говорят, но где и был ли вообще – неясно".

Блогеры тоже говорят о пяти взрывах. "Ох, нихрена себе, это паника - уже пять взрывов в Днепропетровске за полчаса. У кого офисы в центре Днепропетровска насчитали уже пять взрывов. Стекла трясуться, машины воют. Мобильная сеть перегружена", - пишет пользователь iemel в своем блоге.

Другой пользователи ЖЖ говорит о том, что милиция запрещает людям выходить на улицу. "В центре Днепропетровска вдоль проспекта Карла Маркса - пять взрывов за полчаса, начиная с полудня. Есть жертвы. Милиция запрещает выходить на улицы", - пишет Олег Дорошенко в своем блоге.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что для расследования взрывов в Днепропетровске будет создана специальная следственная группа.

Как сообщало ИА "Амител", в результате взрыва рядом с остановкой "Оперный театр" в центре Днепропетровска пострадали пять человек, взрыв произошел в момент, когда к остановке подъехал трамвай с большим количеством людей, через 40 минут в городе прогремел второй взрыв.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров