Двоим барнаульцам предъявлено обвинение в разбое и убийстве охранника ТЦ "Вавилон-Центр"

03 мая 2012, 16:27, ИА Амител

обвинение в разбое и убийстве охранника ТЦ Двоим жителям Барнаула предъявлено обвинение в убийстве, сопряженном с разбоем (п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ). Молодые люди подозреваются в убийстве 25-летнего охранника ТЦ "Вавилон-Центр" и взломе банкомата, который находился в холле торгового центра.

Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайском краю, в начале апреля 28-летний житель Барнаула, работавший охранником в ТЦ "Вавилон-Центр", предложил 27-летнему знакомому совершить разбойное нападение на своего коллегу, последующее его убийство и хищение денежных средств, хранящихся в банкомате.

Вечером 20 апреля на автомобиле мужчины подъехали к торговому центру "Вавилон". Дождавшись ухода всех посетителей, коллега работавшего в тот день охранника нанес ему несколько ножевых ранений в шею. Спустившись в холл торгового центра, мужчины при помощи газосварочного оборудования извлекли из банкомата металлические ячейки, в которых находилось 422 400 рублей и перенесли их в припаркованный автомобиль. Затем охранник вернулся к месту, где лежал его раненый коллега, и из служебного пистолета выстрелил ему в голову.

Как уже сообщало ИА "Амител", охранника и его подельника 20 апреля около 6 утра обнаружили сотрудники Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Алтайскому краю при патрулировании территории в пос. Восточный на ул. Понтонный мост, когда те пытались утопить в реке Обь автоген и газовый баллон, а также видеорегистратор банкомата.

Иллюстративное фото ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров