"Я помню, как он меня любил": проект "ЭТО НАША ВОЙНА, мы помним"

05 мая 2012, 07:48, ИА Амител

Продолжаем публиковать отклики на призыв редакции   ИА "Амител" присоединиться к акции ИА REGNUM "ЭТО НАША ВОЙНА: мы помним". (Для этого необходимо присылать свои фотографии с комментариями о том, детьми, внуками, правнуками кого вы являетесь. Ознакомиться с информацией можно здесь:  http://www.regnum.ru/news/polit/1522953.html).

Вот чем поделилась сегодня читатель amic.ru внучка фронтовиков Воронкова (Селиванова) Ольга:

Здравствуйте! Очень важное и нужное дело совершают создатели ОБД "Мемориал" и ОБД "Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". Благодаря им в 2009 году в ОБД "Мемориал" я нашла информацию о могиле дедушки Ергина Владимира Павловича, который погиб 5 марта 1944 года. В июле ему должно было исполниться 40 лет. Был награжден медалью "За оборону Ленинграда". О других наградах ничего не известно. Дедушка не фотографии справа.

Когда он уходил на войну, моей маме, его младшей и любимой дочери, было 5 лет. Скоро ей будет 75 лет. В 2011 году мы смогли впервые посетить дедушкину могилу в селе Кирово Псковского района Псковской области.

В ОБД "Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." я нашла информацию о наградах второго дедушки, Селиванова Александра Гавриловича. Он был связистом, был награжден медалью "За боевые заслуги", орденами "Красной звезды", "Отечественной войны" I и II степени. Был призван в июне 1941 года, домой вернулся в к онце 1945 года.

Из наградного листа: "В боях за овладение гор. Берлин с 28 по 29 мая 1945 г., работая в должности связиста тов. Селиванов проявил себя мужественным, решительным и умным связистом. Несмотря на губительный огонь противника, 10 раз исправлял порывы линии, чем обеспечил бесперебойную связь".

Никогда он не рассказывал мне о войне, даже когда я просила об этом, не хотел. Дедушка умер в 1978 году, у него было больное сердце. Мне, младшей внучке, тогда было 12 лет, но я помню, как он меня любил…
Здесь мы ещё вместе, мне года 4. Спасибо людям, которые сохраняют память о наших близких!!!

Предлагаем читателям amic.ru прислать свои рассказы в редакцию ИА "Амител" на адрес sveta@amic.ru. Приветствуются фотографии и комментарии, подобные тем, что уже опубликованы. К 9 мая редакция готова подготовить из них подборку.
+++

Ссылки по теме: "ЭТО НАША ВОЙНА: мы помним":

 
 "У нас сил драться уже не было. И мы тогда "ура" закричали. Лежа. И раненые кричали...": проект "ЭТО НАША ВОЙНА, мы помним"

"ЭТО НАША ВОЙНА: мы помним": читатели amic.ru рассказывают о фронтовом прошлом своей семьи
"ЭТО НАША ВОЙНА: мы помним": читатели amic.ru рассказывают о фронтовом прошлом своей семьи ... ... присоединиться к акции ИА REGNUM "ЭТО НАША ВОЙНА: мы помним". (Для этого необходимо присылать свои фотографии с комментариями о том, детьми, внуками, ...
03.05.2012 http://www.amic.ru/news/180051/

"ЭТО НАША ВОЙНА: мы помним": дедушка читателя amic.ru Сибиряков Алексей Порфирьевич
"ЭТО НАША ВОЙНА: мы помним": дедушка читателя amic.ru Сибиряков Алексей Порфирьевич ... ... присоединиться к акции ИА REGNUM "ЭТО НАША ВОЙНА: мы помним ". (Для этого необходимо присылать свои фотографии с комментариями о том, детьми, внуками, ...
02.05.2012 http://www.amic.ru/news/179946/

Редакция  ИА "Амител" приглашает читателей принять участие в проекте ЭТО НАША ВОЙНА: мы помним
Редакция  ИА "Амител" приглашает читателей принять участие в проекте ЭТО НАША ВОЙНА: мы помним ...  
28.04.2012 http://www.amic.ru/news/179809/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров