Хоккейная сборная России победила норвежцев в своем втором матче чемпионата мира

07 мая 2012, 08:48, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", в своем втором матче на чемпионате мира по хоккею сборная России со счетом 4:2 победила сборную Норвегии.

Хоккейная сборная России победила норвежцев в своем втором матче чемпионата мираХоккейная сборная России победила норвежцев в своем втором матче чемпионата мира Стартовые матчи чемпионата для нашей команды не сулили особых проблем: сначала Латвия, затем Норвегия. Впрочем, легких соперников на чемпионатах мира практически не осталось: любая команда может преподнести сюрприз.

Вот и вчерашнюю победу над норвежцами простой назвать вряд ли можно. Скандинавы показали весьма добротную игру. А при счете 2:1 арбитры приняли довольно спорное решение, не засчитав гол Пера-Оге Скредера. Правда, судя по тому, как развивались события в третьем периоде, победу россияне все равно бы не упустили. Россияне упустили уйму голевых возможностей. Впрочем, и тех моментов, что были реализованы, хватило для победы.

Авторами заброшенных шайб в составе россиян стали Павел Дацюк, Денис Денисов, Николай Кулемин и Александр Пережогин.

– Я считаю, неплохой первый период, ребята играли достойно, хорошо, уверенно. Контролировали шайбу, создавали интересные моменты. После того, как забили, стали немного лишнего делать, пошли удаления, которые сломали игру во втором периоде. В третьем периоде играли ровно, контролировали игру и сохранили преимущество, – приводит слова наставника сборной России Зинэтулы Билялетдинова Пресс-служба Федерации хоккея России.

Свой третий матч россияне проведут в ночь с 8 на 9 мая против сборной Германии.