Барнаульцы выиграли сноуборд-парк: в краевой центр специалисты Burton приедут 30 мая

28 мая 2012, 09:12, ИА Амител

В Барнаул для оценки проекта по строительству сноуборд-парка , на этой неделе прибудут специалисты Burton, - сообщила ИА "Амител" PR manager бренда Burton в России Екатерина Страмнова. 

Напомним, в предстоящем сезоне 12/13 компания YUMA, которая является основным дистрибутором Burton Snowboards в России собирается построить 13 сноуборд-парков по всей стране. Голосование за Burton парк стартовало 10 апреля. Борьба за города велась нешуточная. Было снято более 300 агитационных роликов за свой город и сделано более 8000 фотографий. Голосование всколыхнуло все сноубордическое сообщество России. За все время конкурса сайт голосования посетило 5 200 000 человек, в общей сложности проголосовало 736 803 людей из самых разных городов России. В итоге образовалось 13 городов-победителей, в которых в предстоящем зимнем сезоне Burton построит сноу-парки. Это
Казань, Абакан, Ижевск, Мурманск, Петропаловск Камчатский, Южно-Сахалинск,  Владивосток, Саратов, Уфа, Тюмень, Барнаул, Оренбург и Набережные Челны.

30 мая специалисты Burton выезжают в Барнаул, где будет оцениваться состояние склонов и приниматься решение о проведении дополнительных земляных работ летом, а главное ― начнется разработка индивидуального дизайн-проекта для парка. Кстати, парки будут строиться совместно с американской компанией Snow Park Technologies, которая строит парки для таких известных соревнований, как, например, Burton US Open и Burton Rail Days. Представитель Snow Park Technologies Максим Мацкин и представители Burton в России лично встретится с администрацией города, прессой и активистами города. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров