В Барнауле построят сноуборд парк: читатели amic.ru празднуют победу

27 апреля 2012, 18:30, ИА Амител

Это были напряженные 3 дня для многих читателей amic.ru, но они того стоили. В сложной борьбе голосов за строительство сноуборд парка Burton  в сезоне 2012/2013 Барнаул вышел на 8-е место из 13-ти возможных. По условиям это означает что сноуборд парку в столице Алтайского края быть!

Каждый из трех последних дней мог стать финальным в голосовании, однако читатели не остались равнодушными к проекту и новостям, публикуемым на ИА "Амител" о ходе голосования. И каждый день они неимоверными усилиями, подключая к голосованию своих знакомых и родных (и даже бабушек), спасали Барнаул от выбывания. Голосовали даже те, кто никогда на доске не стоял.

Эмоциональный накал достиг предела сегодня, в решающий день голосования. Были моменты когда казалось, что все усилия напрасны. Но происходило невероятное: каждый раз находились читатели, которые извещали, что им удалось добавить новые голоса. И вот когда выяснилось, что Барнаул не только удержался в списке победителей, но и смог пройти на 11-е место, положительные эмоции захлестнули все сообщество.

И действительно, как тут не сплотиться, когда написано более 700 комментариев: добрых, вдохновляющих, сопереживающих, со словами поддержки и юмором. Вдвойне приятно было читать слова поддержки Барнаулу от читателей из других городов.

Так что действительно, для многих эта победа дорогого стоит. И не только потому что в городе появится новое спортивное сооружение, и не только потому, что можно было "хапнуть адреналину", соревнуясь в режиме online. По мнению редакции, ценно то, что барнаульцы почувствовали свою общность, почувствовали себя БАРНАУЛЬЦАМИ - силой - и проявили свои лучшие человеческие качества.

Некоторые из читателей даже изъявили желание познакомиться друг с другом в реале и отметить победу.

В завершение хочется поблагодарить еще раз всех за активность и привести один из последних комментариев в новости про голосование:

- Дорогие ребята! Бабушки Барнаула всю эту неделю радовались за вас, какие вы дружные, активные, неравнодушные! Да и дело не в сноубордпарке, а то, что вы за родной город так дружно стояли! Я в вас теперь не сомневаюсь, вы и за Родину горой встанете, как деды и прадеды ваши. Мне - это подарок к 9- мая! СПАСИБО!!!! Баба Ната.

Ниже приводится официальный пресс-релиз:

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ BURTON PARKS

Голосование завершено. Мы все стали свидетелями невероятной, захватывающей двухнедельной гонки за право получить Burton park. Около полумиллиона человек проголосовало за свой город, за сноубординг, за начало новейшей истории в его развитии. Все кто голосовал доказали что наш с вами любимый спорт имеет право на новое будущее! Мы изменили ход истории сноубординга в России. Мы - это каждый из вас, ваши друзья, прохожие на улицах ваших городов, журналисты, администрации городов. Все сплотились и получилась огромная сила! Вы не представляете как мы гордимся тем что нам выпала честь реализовать этот проект и взаимодействовать с таким количеством активных, современных и приятных людей!

Голосование завершено. Вы помните как все начиналось? 39 городов начали соперничество за победу 17 дней назад. Тысячи людей все эти дни жили голосованием. Несмотря на огромные усилия 26 городов выбыли из борьбы на разных стадиях голосования. 13 победили. Это была достойная победа! Поздравляем Вас! Мы будем работать 24 часа в сутки если это потребуется чтобы ваши ожидания (пусть самые требовательные) оправдались. Вы заслужили это! А мы счастливы что нам выпадет реализовать задуманное! Мы обещаем что качество парков построенных в следующем году будет выше чем где либо на этой планете!

Голосование завершено. 26 городов не попали в список победителей. Но мы хотим обратится отдельно к тем кто выбыл из борьбы! Вы все победили! Вы работали как команда и мы хотим вас всех видеть как команды на продолжающейся битве за право называться сноуборд столицей России. Битва продолжится в парках зимой 2013 года! Теперь всем городам России соревноваться придется не только в интернете но и на горе в Burton парках. Все детали о новой "битве городов" скоро в наших группах. Жизнь продолжается, мы с вами и мы будем помогать всем вам сделать жизнь более интересной и увлекательной!

Голосование завершено. Были выпущены сотни роликов, проведены десятки флеш мобов, напечатаны десятки тысяч листовок! Нам было приятно провести 17 дней с вами! Мы не хотим терять связь с теми кто как и мы живет и дышит сноубордингом. Пишите нам на адрес park@yuma.su если вы хотите участвовать в наших проектах, работать постоянно или временно в области сноубординга, давайте перевернем мир! Россия должна быть первой в мире сноуборд державой! Пишите и предлагайте что мы можем сделать помимо парков в ваших городах, мы не закончили! Продолжаем! Burton likes you!

Итоги голосования BURTON PARKS from Yuma Company on Vimeo.

+++

история победы, ссылки

"Последний бой - он трудный самый!": от сегодняшнего голосования барнаульцев зависит, появится ли сноуборд парк в городе
"Последний бой - он трудный самый!": от сегодняшнего голосования барнаульцев зависит, появится ли сноуборд парк в городе  
27.04.2012 http://www.amic.ru/news/179650/

Барнаул вновь в шаге от "вылета" из голосования за строительство сноуборд парка
Барнаул вновь в шаге от "вылета" из голосования за строительство сноуборд парка ...  
26.04.2012 http://www.amic.ru/news/179611/

"И вновь продолжается бой": вчера читатели amic.ru спасли Барнаул от "вылета" из голосования за строительство сноуборд парка
"И вновь продолжается бой": вчера читатели amic.ru спасли Барнаул от "вылета" из голосования за строительство сноуборд парка ... из голосования за строительство сноуборд парка , приложив неимоверные усилия по привлечению к голосованию заинтересованных пользователей.
26.04.2012 http://www.amic.ru/news/179571/

Барнаул сегодня рискует "вылететь" из голосования за 13 городов, где будут построены сноуборд парки
Барнаул сегодня рискует "вылететь" из голосования за 13 городов, где будут построены сноуборд парки ...  
25.04.2012 http://www.amic.ru/news/179442/

Более 8500 жителей Барнаула неравнодушны к спортивному будущему города
Более 8500 жителей Барнаула неравнодушны к спортивному будущему города ... ... поэтому лично поддержал проект.В интернет-марафон поддержки строительства сноуборд-парка включаются и неравнодушные представители исполнительной власти региона.
22.04.2012 http://www.amic.ru/news/179174/

Фанаты сноуборда просят барнаульцев проголосовать
Фанаты сноуборда просят барнаульцев проголосовать ... ... которые призывает барнаульцев активнее голосовать за строительство сноуборд-парка в краевом центре.Он пишет: - Добрый день, ...
20.04.2012 http://www.amic.ru/news/179051/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров