Алтайский спортсмен Сергей Шубенков стал чемпионом Европы по легкой атлетике

02 июля 2012, 06:02, ИА Амител

Вчера в Хельсинки завершился чемпионат Европы по легкой атлетике.

Алтайский спортсмен Сергей Шубенков стал чемпионом Европы по легкой атлетикеАлтайский спортсмен Сергей Шубенков стал чемпионом Европы по легкой атлетике В заключительный день соревнований отличился алтайский спортсмен Сергей Шубенков. Именно он стал победителем забега на 110 метров с барьерами. Результат нашего земляка – 13,16 секунды. Второе место занял Гарфильд Дарьен из Франции, третье – поляк Артур Нога. Это первый подобный успех нашего легкоатлета, которого тренирует Сергей Клевцов.

– Ощущения путаные. Ничего не помню, ничего не соображаю. Соревнования, особенно столь высокого уровня, для меня это нечто из ряда вон выходящее. Поэтому эмоций сейчас так много, как и чувств. Я пытаюсь что-то вспомнить, что-то сказать, но не очень хорошо получается, – приводит слова Шубенкова "Спорт-Экспресс".

Отметим, что в полуфинальном забеге Сергей установил новый рекорд России. Теперь он равен 13,09 секунды.

Поздравляем нашего спортсмена с этой победой!