Двое алтайских полицейских попали в ДТП

12 августа 2012, 12:26, ИА Амител

Двое алтайских полицейских попали в ДТП: произошли события 6 и 11 августа. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

06.08.2012 года около 11 часов вечера в г. Камень-на-Оби на ул. Колесникова произошло ДТП. Столкнулись автомобиль отдельного взвода ДПС ГИБДД МО МВД России "Каменский" и мопед "Рейсер".

Так, сотрудник ДПС следуя на автомобиле ВАЗ по ул.Колесникова со стороны ул. Комсомольской, убедившись в безопасности разворота, выполнил манёвр. В это же время мужчина, управляющий автомобилем УАЗ при выезде с прилегающей территории у здания на ул. Колесникова, в нарушение ПДД не убедился в безопасности манёвра, не представил преимущества в движении мопеду "Рейсер". Водитель мопеда "Рейсер", не сбросив скорости и пытаясь объехать автомобиль УАЗ, допустил столкновение с автомобилем ДПС.

В результате столкновения водитель мопеда получил незначительные повреждения в виде ссадин. На место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД, которыми и были составлена схема и материалы совершения административного правонарушения.

По данному факту руководством ГУ МВД России по Алтайскому краю была назначена служебная проверка, в ходе которой были опрошены все участники и очевидцы дорожно-транспортного происшествия. Проведённой проверкой факт нарушения правил дорожного движения сотрудником ДПС ГИБДД не установлен.

Второе ДТП произошло 11 августа в Бийске.

11.08.2012 года около 6-00 на трассе Мартыново-Целинное-Бийск в 500 м от поворота на с. Антипино сотрудник МО МВД РФ "Бийское" следуя на личном автомобиле, в свободное от работы время, допустил наезд на пешехода. Пострадавший 1974 г.р., с ушибами головы и плеча госпитализирован.

Руководством ГУ МВД России по Алтайскому краю  по данному факту назначена проверка по данному факту. По результатам проверки будет принято решение о мерах воздействия на сотрудника полиции, его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров