Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские автомобилисты собирают подписи под обращением к губернатору о строительстве подземных переходов в Барнауле

, ИА "Амител"
Сообщество алтайских автомобилистов на drom.ru собирают  подписи под обращением к губернатору Алтайского края Александру Карлину о строительстве подземных переходов в Барнауле, — об этом сегодня, 16 августа, сообщил ИА "Амител" инициатор акции Евгений Агеенко.

Приводим текст обращения.

Уважаемый Александр Богданович!


9 августа 2012 года десятки Барнаульцев стали свидетелями трагичного ДТП, которое произошло на перекрестке Павловского тракта и улицы Георгиева напротив ТРЦ “Европа”. 23-летняя девушка, управляя автомобилем Honda CR-V 9, сбила на пешеходном переходе троих детей, переходивших дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия погиб 4-летний мальчик, а две девочки 9 и 12 лет были доставлены в больницу с травмами различной степени.

Весь город сопереживает и соболезнует родителям ребенка. К сожалению, это не первый случай, когда дети становятся жертвами неизбежных обстоятельств, но может именно он подтолкнет нас к принятию мер для предотвращения таких потерь...

Каждый здравомыслящий житель Барнаула уже задался вопросом: Что же творится на дорогах краевого центра?! Почему дети становятся жертвами бездействия взрослых?!

Мы обращаемся к Вам с просьбой поддержать нашу инициативу. Речь идет о предложении по разработке целевой программы с выделением средств из краевого и федерального бюджета для строительства надземных или подземных переходов на самых "кровавых" участках дорог нашего города:

1. Пересечение Павловского тракта и с улицей Георгиева (пешеходный переход по направлению к ТРЦ "Европа)

2. Пересечение Павловского тракта с улицей Попова (по направлению ТК "Лента")

3. Пересечение улицы Молодежная с проспектом Ленина

4. Пересечение Павловского тракта с улицей Фурманова

5. Пересечение улицы Антона Петрова с улицей Малахова

6. Пересечение улицы Юрина с улицей Малахова

        Исходя из всего вышеизложенного, считаем необходимым:

1.  В кратчайшие сроки утвердить план строительства подземных и надземных переходов на дорогах Барнаула с наиболее оживленным движением.

2.   Обязать собственников крупных торговых центров на этапе строительства подобных объектов проектировать и строить подземные или надземные переходы рядом с ТЦ и ТРЦ.

3.   Осветить решение по вышеперечисленным предложениям через СМИ.

По словам Евгения, в настоящее время собраны уже десятки подписей.

Опрос на ИА "Амител":

Что по вашему мнению повысит безопасность на дорогах?
повышение штрафов за несоблюдение ПДД, усиление работы ГИБДД 146 чел.
замена всех нерегулируемых перекрестков на регулируемые, либо на под(над)земные переходы 279 чел.
качественная социальная реклама, профилактические беседы 14 чел.
повышение уровня подготовки водителей автошколами 52 чел.
введение обязательной повторной сдачи экзамена ПДД (например раз в 5 лет) водителями 26 чел.
другое 51 чел.
Всего проголосовало: 568 чел.




Бланки с подписями (обращение-подп&#10.doc и обращение.doc) принимаются под адресу Короленко, 105 офис 304 (Дизайн Где ру). Телефон для справок 8-903-948-8567 (Евгений Агеенко). Можно приносить подписанные листы и в редакцию ИА "Амител" (Короленко, 63, 2 этаж).


Комментарии

16.08.2012 12:35
- гость -

счас, кинутся...

16.08.2012 12:35
- гость -

2. Пересечение Павловского тракта с улицей Попова (по направлению ТК "Лента"


так там же нормальный светофор, не?

16.08.2012 12:35
Аркадий

правильное дело. подписываюсь.

16.08.2012 12:37
Кент

Я тоже подписываюсь!

16.08.2012 12:37
ru.банок

На каждый перекрёсток по меру или губеру,в качестве лежачего полицейского!

16.08.2012 12:38
- гость -

А я тока под метром подпишусь!

16.08.2012 12:38
водитель и пешеход

Дело необходимое и неизбежное. Автомобилей все больше, пора исключить переход пешеходов по проезжей части там, где это возможно.
Это и обезопасит самих пешеходов, и чуть-чуть разгрузит дороги от пробок.

16.08.2012 12:39
- гость -

+ моя подпись

16.08.2012 12:39
конечно да

конечно да

16.08.2012 12:39
гость

молодцы ребята!

16.08.2012 12:39
- гость -

Не иссякает в народе вера в доброго ЦАРЯ!

16.08.2012 12:40
- гость -

и поставьте там шлагбаум или расторопного майора (с)

16.08.2012 12:40
водитель и пешеход

на Ютюбе видел старое видео ~60-70-х годов, в Москве переходы хаотично переходили центральные магистрали.
сейчас такое и представить невозможно.
к тому же все идет и у нас.
безопасность превыше всего.

16.08.2012 12:47
- гость -

Вы как обращаетесь? Надо так.

Господин, нижайше просим ,,, и по тексту. Псы смердячие... учитесь)))

16.08.2012 12:47
Дядька

Поддерживаю...

16.08.2012 12:47
- гость -

может хрустикам это больше нужно ?

16.08.2012 12:48
- гость -

А я за надземный! Там по определению воздух будет чище и светлее)))

16.08.2012 12:49
- гость -

У нас сейчас подъем рождаемости, так что можно и нестроить, съэкономить, лучше гденить по другому деньги освоить...

16.08.2012 12:49
- гость -

Это что назывется хороший ракурс фотографии или видео (не дай бог никому конечно), а сколько трупов и горя до этого случая.((

16.08.2012 12:49
редакция ИА "Амител"

Уважаемые читатели!! Под новостью есть активные ссылки: необходимо скачать и распечатать само обращение и подписной лист, и в нем поставить свою подпись. Листы с подписями принимаются в редакции ИА Амител и у Евгения Агеенко.

16.08.2012 12:50
Коренной

А оно ему нужно???, хотя бабла срубить можно, если быстренько под какую-нибудь программку федеральную это дело подшить.

16.08.2012 12:59
- гость -

...Речь идет о предложении по разработке целевой программы с выделением средств из краевого и федерального бюджета, С ВЫДЕЛЕНИЕМ СРЕДСТВ УЖЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ ТОРГОВЫМИ ЦЕНТРАМИ, для строительства надземных или подземных переходов на самых "кровавых" участках дорог нашего города... Как то так должно звучать.

16.08.2012 13:01
- гость -

Это не решение проблемы, это ПОПУЛИЗМ

Лично я бы подписался под обращением ЦЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, УВАЖАТЬ ЗАКОНЫ, ПЕРЕХОДИТ ДОРОГУ НА ЗЕЛЕНЫЙ.

а строительство перехода это не мера, на павлике возле магазина барнаул и на мастерских, есть переходы, но кто ими пользуется, куча людей просто перебегают дорогу и если ты не можешь подождать своего зеленого и спокойно перейти, то и пользоваться переходом навряд ли кто то заставит. ??????? все бегут через дорогу. Очень грустно но губернатор не заставит ценит свою жизнь ((((

16.08.2012 13:02
- гость -

думаете будут ходить по переходам?
чтоб ходили надо глухой двухметровый кирпичный забор перед проезжей частью ставить.
ситуация - одна из самых простых... К ПРИМЕРУ!!
транспорт ходит ПЛОХО народ торопится. ну кто будет спускаться в переход торопясь на автобус? естественно побежит по верху и попадет под ХОНДУ и снова будет виноват водитель ...

"РАЗРУХА В ГОЛОВАХ" с малолетства.

зеленый свет от красного просто нужно отличать. пешеходам все равно. иду как хочу куда хочу и когда хочу.
все же так просто - загорелся светофор - УБЕДИЛИСЬ безопасности движения - ПОШЛИ.

не убедились - значит в голове майонез. туда и дорога.

нечего на зеркало пенять коли ... лицо не симпатично

16.08.2012 13:04
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
12:35 2. Пересечение Павловского тракта с улицей Попова (по направлению ТК
"Лента"
так там же нормальный светофор, не?

а толку то, у нашей сотруднице там на зебре сбили ребёнка, шла на зелёный свет, а грузовик летел со стороны Ленты поворачивая налево, итог лежит в больнице в тяжёлом состоянии и сломанная жизнь

16.08.2012 13:11
-=SP=-

Не переходы строить нужно, а вдалбливать людям уважние друг к другу и ценность к жизни. А то одни на красный перекрёсток пролетают как будто через минуту они его спокойно не проедут, или через зебру перелетают несмотря ни на что, другие прутся и на красныйи на жёлтый и вообще без перехода.
Штрафы поднимать нужно.

16.08.2012 13:12
-=SP=-

P.S. Всем

16.08.2012 13:13
- гость -

Перекресток Ленина - Северозападная, особенно по нечетной стороне Северозападной перейти анриэл

16.08.2012 13:16
-=SP=-

- гость -
16 августа 2012 г.
13:13
Даладна.... нормально там переходят по всем сторонам. И гайцы регулярно дежурят по 3 сторонам перекрёстка.

16.08.2012 13:18
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
13:13 Перекресток Ленина - Северозападная, особенно по нечетной стороне Северозападной
перейти анриэл

вы россиянин? русский?

"анриэл"

есть РУССКИЕ слова "невозможно" "затруднительно" "сложно"

16.08.2012 13:20
pti4ka

Надземные переходы лучше. В подземных ходить страшно, да и воняет там. Да и копать под магистралями не айс!

16.08.2012 13:22
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
13:18
есть еще очень русское слово - зануда

16.08.2012 13:22
- гость -

где подпись поставить

16.08.2012 13:27
- гость -

надо в Барнауле ограничивать выдачу водит прав . поднимать возраст или шерстить автошколы которые не учат а калечат молодые мозги...попал ученичек в ДТП рейтинг в минус пошел и т.д. 10 учеников отзывать лицензию на обучение.

16.08.2012 13:27
месный

а автомобилисты хотят месяцев 5-7 по тем дорогам не ездить где эти самые подземные переходя строится будут. Я вот поню как у шпиля подземку строили, дак то не один год даже был а поболее.

16.08.2012 13:28
sezamhome

Про и Контра.

1. Надземный. Поздняя осень, Ранняя весна, снежная зима.
Поскальзываются, поубиваются, больше, чем при перебежках на красный свет. Плюс любителя синуцида на людях, плюс не всяка бабка сей подъем и летом одолеет.

2. Подземный. Где-то года два-три назад, на АМИГе, была ссылочка про подземный переход на Павлике после короткого, но яростного ливня. Эпическую картину плавающих у первых ступеней шмутАк лоточников помню поселе. Эдакое берлинское метро в начале мая 45-го.

Что лучше?
Не знаю.
Если ливнеотводы в подземных переходах будут работать - они лучше. Но дороже.
И будут ли они работать - никто гарантии не даст.

16.08.2012 13:30
- гость -

особенно Павловский тракт - сельскохозяйственная светофор - там пешеходов и на зеленый давят в сторону центра!!!

16.08.2012 13:31
Зайка 09

кроме того что ПП построить, необходимо поднять штрафы для пешиков до реально ощутимых размеров. Тогда хоть кто нибудь задумается - по переходу ему идти или через павлик скакать между машинами. иначе - деньги на ветер. Ходить по ПП будут единицы.((

16.08.2012 13:31
гостья

Я всегда перехожу где положено и по правилам!! Говорю честно! Но даже, переходя на зеленый сигнал светофора, я не могу быть уверена,что какой-нить идиот на своем авто не вылетит в это время на дорогу,не заметив запрещающего ему сигнала. Ему-то если что-вмятина на капоте и несколько лет условно, а человеку? хорошо,если травмы, а если загубленная жизнь???

16.08.2012 13:32
Зайка 09

- гость -
16 августа 2012 г.
13:27
смотри мой коммент выше.
не только водители виноваты, баранов без колес на дорогах в разы больше!

16.08.2012 13:33
Гостья

В добавление: подземные вряд ли будут строить,т.к. слишком сложно это,ну там коммуникации надо убирать куда-то и вообще,долго это. А надземные-вполне реально. И огородить места рядом,чтоб не лезли поверху! Хотя...вон,у главпочтампта перегородили,запр. знак поставили,остановку перенесли..лезут все равно!

16.08.2012 13:42
- гость -

Давно пора!!!!!!!
Власти делают вид,что у нас нет проблем с ДТП!

16.08.2012 13:43
месный Гостье

как раз вот надземные мало-реально, потому как они сильно ограничивают высоту транспорта под ними могущего проехать

16.08.2012 13:43
- гость -

если в подземный переход нет очереди, как в мавзолей Ленина при социализме,- это не значит, что люди не ходят. бегут по подземному, если опаздывают, так как на дороге можно и остаться. а бегут, в основном, бабки и молодняк, как во время гона

16.08.2012 13:44
- гость -

+100000 я за надземные металлические переходы
а чтоб зимой не наметало надо как в Томске -поверх легкие изопропиленовые полукруглые крыши
и штрафовать тех кто не идет по переходу хотя бы первые месяца три чтобы стадо приучить

16.08.2012 13:44
- гость -

Не отключайте.пожалуйста,на выходные светофор на Комсомольском9напротив Холлидея)

16.08.2012 13:46
- гость -

Первые действия для снижения дтп.Амик,так держать!

16.08.2012 13:47
- гость -

следуйте сигналам светофора и все. особенно дополнительным секциям с человечком. и разверните дебильный занк у цума с зеленым человечком, он для пешеходов, а не для водителей...

16.08.2012 13:48
- гость -

Самая актуальная тема в последнее время!
Власти.надо слушать народ!

16.08.2012 13:50
гостья месному

Да я то знаю,что подземный удобнее,но представьте,если его будут на Павлике делать,это все коммуникации ломать/переносить,это остановка движения, это вскрытие асфальта(который так красиво там лежит), да вообще-это спец.техника, документация, проекты и прочее,прочее,прочее... Не разорятся на подземный,не надейтесь,увы(((((((((

16.08.2012 13:50
- гость -

по идее дороги больше трех полос не должны быть с зебрами а только с под надземными переходами. По моему есть даже закон такой. Если есть то власть напрямую нарушает закон не делая переходов

16.08.2012 13:51
гость

Если б ещё ими пользовались, а то некоторым пешеходом там где удобно или там где вышел из автобуса там и переходит. Большого смысла пока нет, а штрафовать пешеходов надо и не по 200 руб., а как минимум в 10 раз больше. Наш народ только так можно заставить соблюдать правила.

16.08.2012 13:54
- гость -

Пока размышляют.что и как делать.надо срочно принимать меры для снижения ДТП

16.08.2012 13:59
- гость -

а кто скажет, ходить-то по ним будут? на павлике через дорогу чешут прям над переходом. спросила у одного как-то "что ж вы по-верху то идете? по переходу же безопасней" ответил "ой, ну это ж спускаться нужно, да потом подниматься. яуж лучше так перебегу"

16.08.2012 14:04
- гость -

чтобы люди ходили по переходам они должны быть расположенны близко к остановкам на павлике оба перехода далеко от остановки поэтому до них не идут, а еще в эти переходы ночью опасно заходить

16.08.2012 14:05
ЛД

Ребята, что обсуждать?!?!?!? Ну кто денег даст на переходы, кому это нужно?!!? а если и поставят, то опять все как у русских - через жЁпу и пройдет. Так что - только воспитание детей, самоконтроль и надежда на трезвого водителя!

16.08.2012 14:08
- гость -

Самые страшные переходы под моими окнами, пр-кт Красноармейский, между остановками "Первомайский рынок" и "Аграрный университет"

16.08.2012 14:10
Пишаход

Богданыч замути для водятлов подземную дарогу ...

16.08.2012 14:16
она

никто не будет ничего ставить, заявку примут, подождут пока народ пар выпустит и все будет по старому

16.08.2012 14:19
- гость -

Пока размышляют.что и как делать.надо срочно принимать меры для снижения ДТП

16.08.2012 14:21
- гость -

амик попал в яблочко с этой темой!

16.08.2012 14:23
- гость -

хотелось бы реальных мер!!!!!!!!

16.08.2012 14:35
Марья

Редакция, переходы проекты долгоиграющие.
Давайте составим письмо о перенастройке светофоров
хотябы возле Европы.
Вы посмотрите как настроили светофоры на пересечении Балтийской-Шумакова.
1) Я теперь совсем не вижу пробок
2) Пешеходы на всех 4х переходах идут одновременно!!!! Нет путаницы.

Как показала практика - все очень грамотно расходятся-разъзжаются без столпотворения и проблем.

16.08.2012 14:38
wap

редакция ИА "Амител"
"Уважаемые читатели!! Под новостью есть активные ссылки: необходимо скачать и
распечатать ..."
А по электронной почте администрации нельзя разве отправить? Вроде по закону теперь обязаны и на эл.письма отвечать. Только адресок никак не найду , кто подскажет?

16.08.2012 14:39
- гость -

sezamhome
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
13:28
+1000000
Херня эти переходы, с ними потом те же проблемы, но по другому: ( в подземках-насильники и педофилы-страшно, в надземках-падать будут как листопад..)

16.08.2012 14:50
- гость -

а толку то, у нашей сотруднице там на зебре сбили ребёнка, шла на зелёный свет,

А когда у нашей сотрудницы возле "Европы" сбили ребенка, после этого сразу там установили светофор для пешеходов - и что толку? В Москва кругом пешеходные переходы - и надземные и подземные - очень удобно, не надо выглядывать машины - затормозит или пропустит на зебре.

16.08.2012 14:52
- гость -

ГБДД, обратите внимание - возле остановок Сибирского садоводства не пропускают переходов по зебре.

16.08.2012 15:01
- гость -

КУЛЬТУРУ поведения в себе развивайте. В Питере, например, на красный прётся только деревещина приезжая, местные стоят и ждут зеленого, даже на пустой улице...

16.08.2012 15:05
- гость -

часто не пропускают на зебре!!!!!!!!

16.08.2012 15:08
- гость -

Тема актуальна!Наболело у народа!

16.08.2012 15:22
- гость -

Пишаход
16 августа 2012 г.
14:10 Богданыч замути для водятлов подземную дарогу
за их счет!

16.08.2012 15:27
- гость -

переходила у Европы где детей сбили. В пыли В грязи лежит жалкая кучка цветов и игрушек.Что ж у нас все через з......цу.Хотели память почтить-ну не в придорожную же грязь кидать

16.08.2012 15:31
Serg 1

http://video.zabarankoi.ru/node/6847

повторно выложу.... пешеходы ну вы хоть за себя и близких переживайте...

16.08.2012 15:33
dsN

гость -
16 августа 2012 г.
15:22
Предоставлять кирки и лопаты будут за счёт бюджета или за счет водителей?

А вообще, мне так кажется, власти мало интересны проблемы жителей городов и районов прочих частей края. Их интересуют только вопросы деления и использования бюджета. Ну и отчетности перед вышестоящими (это самое святое). Потому что во всех сферах жизни простого человека просматривается именно такое отношение со стороны кресла держателей.

Вот говорят о переходе через Павловский тракт. Когда делали реконструкцию за 150 млн. рублей нельзя разве было догадаться о том, что понадобится надземный(подземный) переход в районе Георгиева? Это ведь было очевидно даже детсадовцам. Значит, не было желания решить проблему. Одно лишь освоение бюджета.

16.08.2012 15:37
Serg 1

dsN
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
15:33Когда делали реконструкцию за 150
млн. рублей нельзя разве было догадаться о том, что понадобится
надземный(подземный) переход в районе Георгиева? Это ведь было очевидно даже
детсадовцам. Значит, не было желания решить проблему. Одно лишь освоение
бюджета.

в принципе наверно и сейчас эту проблему можно решить. шарахнуть по столу кулаком. предписание в европу ант москву мерс центр и т.д. сделать забор вдоль павлика. все выезды закрыть блоками бетонными и пост гайцов. как народу меньше станет сами поди зачешуца. но это наверно вариант более фантастический чем прилет инопланетян штобы все сделали...

16.08.2012 15:41
dsN

Поэтому у власти нужно не просить, а требовать сделать что-то конкретное.
Построить переход и точка. Причём построить быстро, качественно и с минимальными неудобствами. Современная техника и технологии позволяют делать это. На ремонте дорог освоен уже не один миллиард, и ещё планируются сотни миллионов. Так что жалобы об отсутствии денег в бюджете просто не уместны.

16.08.2012 15:42
- гость -

Самая актуальная тема в последнее время!

16.08.2012 15:46
dsN

Serg 1
16 августа 2012 г.
15:37
"европу ант москву мерс центр" --- платят за аренду земельных участков и платят налоги. Причём за год платится наверно столько, что на переход с мраморными лестницами бы уже хватило и на 2-х метровый забор с обеих сторон. То есть формируют бюджет города. У бюджета есть распорядитель --- власть. Это её задача обеспечить решение вопросов города и его жителей. Но не владельцев магазинов.

16.08.2012 15:48
- гость -

Где подписаться-то?

16.08.2012 15:51
Ольга

потребовать, конечно,можно, но это не панацея. Только штрафы - и существенные для всех участников движения и думающая голова.

16.08.2012 15:54
dsN

- гость -
16 августа 2012 г.
15:48 Где подписаться-то?
По ссылке на форуме дром.ру. Там всё расписано.

16.08.2012 15:56
- гость -

Решение проблемы очень простое. Надо значительно повысить стоимость автомобилей, и топлива, прекратить ввоз подержанного автохлама из-за рубежа и все решится само сабой.

16.08.2012 15:59
- гость -

Сообщество алтайских автомобилистов

Кто это?

16.08.2012 16:00
- гость -

Обращаюсь к Сообществу алтайских автомобилистов, вы еще к голубому дому с транспорантами сходите! Наивные как дети млять!

16.08.2012 16:00
dsN

- гость -
16 августа 2012 г.
15:56
Что кушать будете и во что одеваться? О последствиях сначала бы подумали. Лишь бы запретить и отобрать.

16.08.2012 16:03
- гость -

Потерпевшим и их родственникам сочувствую, но подписывать ничего не буду, так как не периемлю обращение: "Уважаемый Александр Богданович!", я его не уважаю за то, что он губит Алтайский край, мою родину!

16.08.2012 16:09
- гость -

dsN
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
16:00

Как говаривали классики - автомобиль не роскошь, а средство передвижения! У нас в "бедном " Барнауле уже в туалет начали на авто ездить! Есть семьи, где малолетки рассекают, в семье по три, четыре автомобиля. Есть люди, которые наскребли на рушалку, и ездят как сумасшедшие, машину не жалко, не жалеют и других участников движения. Женщины, как с цепи сорвались, всем надо ездить на авто. хотя многие ездить не умеют. Отсюда беды. вот о чем речь.

16.08.2012 16:11
- гость -

dsN
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
16:00

А как зависит возможность покушать и одеваться от количества автомобилей в городе? Я за то, что бы число автомобилей значительно сократилось, это можно отрегулировать только ценовой политикой!

16.08.2012 16:15
Татьяна

Молодцы, ребята!!! Подписываюсь под обращением. Надеюсь, что наша Администрация не оставит без должного внимания вышеописанное.

16.08.2012 16:16
- гость -

Согласен, атомобиль не должен быть таким доступным! Дошло до того, что всякая хамская гопота носится по городу. Нищеброды на ржавых помойных машинах заполнили город. Сегодня только ленивый не имеет машину. В такой ситуации ни надземные и ни подземные переходы не помогут. Нужно резкое сокращение авто! Город не приспособлен к такому количеству транспорта. Автомобиль должен быть дорогим!

16.08.2012 16:18
- гость -

Татьяна
16 августа 2012 г.
16:15

Ты, чо ТП? Здесь не подписывают! Надо распечатать, подписать и отвезти в редакцию! Вы, бабы, что за рулем тупите, что по жизни!

16.08.2012 16:20
Serg 1

- гость -
16 августа 2012 г.
16:11

а ценник на машины поднять только в крае?

16.08.2012 16:25
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
12:47
Сам хрустиком в консервной банке не боишься оказаться?
Всякое бывает. Дальнобойщик со второстепенки тебя не заметит и раздавит как блоху.

16.08.2012 16:26
- гость -

вото это действительно уважение внушает, по собственнному опыты иногда на Юрина 2 с=западная по 15 мин стоишь, хотя переход там есть но страхово прыгать

16.08.2012 16:31
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
15:01 КУЛЬТУРУ поведения в себе развивайте. В Питере, например, на красный прётся
только деревещина приезжая, местные стоят и ждут зеленого, даже на пустой
улице...


В Сочи тоже, давно уже принято переходить тока на зеленый свет. и тоже када дорога пустая.
На красный турики пруцца, как у себя дома. причем маты ваще непонимают
Водители в 99,99 случаев пропускают всегда, каким бы плотным не было движение.

16.08.2012 16:31
иван

Таки дико сомневаюсь в способностях чинарей быстро среагировать на волю их хозяина(народа), но конечно инициативе огромный +.

16.08.2012 17:34
- гость -

ДА НАФИГ ПЕРЕХОДЫ ВАШИ, ЕСТЬ СВЕТОФОР-ХАРЕ!!Выучи 2 цвета и пользуйся!на панфиловцев-где остановка и где переход оч. удобно!!!!!

16.08.2012 18:16
- гость -

месный Гостье
16 августа 2012 г.
13:43
А рекламные сооружения через всю туже дорогу не ограничивают?

16.08.2012 18:27
Иван

Ели есть активисты,пусть пройдут по ра-ну "ТЁПЛОГО РЫНКА"Подписи соберут,я думаю многие подпишутся!

16.08.2012 18:47
- гость -

Во реально где надо переход.я вообще на понимаю как там переходят люди

16.08.2012 18:49
- гость -

Надо создать клуб жен ответственных администраторов, чтобы они и дома "ставили проблемные вопросы" транспорта, детских садов, магазинов ...перед мужьями-администраторами , да еще бы детей подключили- создать домашние "думские" слушания!Пришли вечером - и на Совет.

16.08.2012 18:57
- гость -

17.34 Кабы не было пофигистов на дорогах, так и переходы подземные были бы не нужны, вроде так.

16.08.2012 21:50
АВТОлюб

СОГЛАСЕН!
ПРАВОЕ ДЕЛО!

В дальнейшем придётся собирать подписи против обвинительного приговора суда....
Засудят бедную девку....
Нужно объединяться против несправедливости "властей"....

16.08.2012 21:52
АВТОлюб

"бедных" РОдителей нужно привлекать к ответственности (условной), что-бы другие за своими детьми следили.

17.08.2012 09:22
555

Подземный переход нужен на перекрестке Строителей и Социалистического, так огромный поток людей и машин.

17.08.2012 15:59
- гость -

На "Согласен, атомобиль не должен быть таким доступным! Дошло до того, что всякая
хамская гопота носится по городу. Нищеброды на ржавых помойных машинах заполнили
город. Сегодня только ленивый не имеет машину. В такой ситуации ни надземные и
ни подземные переходы не помогут. Нужно резкое сокращение авто! Город не
приспособлен к такому количеству транспорта. Автомобиль должен быть дорогим!"

или только для "белых", еще вариант тем кто заработал свой первый миллион до 2000 года. Так? Проходили это! И перед тем у кого а/м шапку ломать?

А может сделать как в штатах: а/м еще более доступный чем у нас, вот только дороги лучше и пр.

17.08.2012 16:29
- гость -

Сколько уже собрали?

20.08.2012 08:30
- гость -

надземный переход не взлетит

20.08.2012 08:35
- гость -

в районе между теплым рынком и кондитерской фабрикой где светофор - самый плохой пешеходный переход. меня чуть не сбили там года 2 назад, т.к. пешеходного светофора нет, а с разных сторон по павловскому тракту машинам горит в одну сторону зеленый, в другую - красный, а обратной стороны светофора никак не увидеть.
тогда я смог отбежать

20.08.2012 13:49
Голодранец

Ага.Построят вам.Раскатали губу.А если и построят все равно же ходить по ним не будете.

20.08.2012 14:59
- гость -

пока не построили....поставьте на такие перекрестки хотя бы ментов и автовладельцы и пешеходы будут НАМНОГО внимательнее переходить дорогу.