Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле простились с погибшими в Дагестане офицерами

, ИА "Амител"
В Барнауле простились с погибшими в Дагестане офицерами: церемония прощания с сотрудниками алтайской полиции прошла у здания Главного Управления МВД по Алтайскому краю. На нем, как и везде по краю, приспущен государственный флаг. Сегодня в Алтайском крае — день траура.

Епископ Барнаульский и Алтайский Максим выразил членам семей, близким людям искренние слова соболезнования, в которых, в частности, говорится: "Погибшие воины исполнили величайшую заповедь любви. В Священном Писании сказано: "Нет больше той любви, кто жизнь свою положит за ближних своих" (Ин. 15:13). Во все времена были люди, которые жизни свои полагали за спасение нашей Родины. Это великая жертва за всех, кто живет в нашем Отечестве. Наш долг — помнить об этом и поминать их в своих молитвах". На церемонии прощания также находился председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Ушаков.

В настоящее время перед мемориалом Памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел Алтайского края установлены пять постаментов, покрытых красных бархатом. Вдоль Ленинского проспекта расставлены посты ДПС, — передает АиФ.

Напомним, 28 августа при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского Федерального округа в Республике Дагестан погибли подполковник полиции Блынский Сергей Геннадьевич, майор полиции Собин Иван Николаевич, майор полиции Шушаков Александр Александрович, майор полиции Шенкель Виктор Иванович, капитан полиции Кривенко Сергей Геннадьевич.

Комментарии

30.08.2012 17:44
В. Редная

вечная память погибшим

30.08.2012 17:47
Гость

Искренне соболезную родным и близким.... Жалко очень, молодые мужики и вот.... Когда же эти все горячие точки закончатся... Сколько людей уже погибло...

30.08.2012 17:48
Ната

светлая память ребятам

30.08.2012 17:56
- гость -

Искренние соболезнования родным и близким...
Бойцы СОБРа - трудная у них Работа...Крепитесь Мужики!

30.08.2012 18:21
гость

За что погибли такие красавцы? Ладно бы Алтайский край защищали...Как мясо используют наших сынков...

30.08.2012 18:21
Андрей Маевич

Искренние соболезнование родным и близким. Защищать Отечество,Родину,всегда опасно и ответственно! Погибают всегда почему то лучшие!

31.08.2012 07:41
- гость -

Как можно оставлять оружие тому,кого хотели увольнять? Я об убившнм их контрактнике.

31.08.2012 08:23
- гость -

-Соболезнования.

31.08.2012 08:58
- гость -

Искренние соболезнования родным и близким...

31.08.2012 09:24
- гость -

Соболезнования.

31.08.2012 13:19
Патриот

Дома надо сидеть и свою родину защищать. А не ездить на Кавказ, кавказцев убивать.Вот такие отморозки убивают людей на Кавказе, потом их жены приезжают к нам в Россию взрывы устраивать в отместку.

31.08.2012 14:02
ДАН

"Дома надо сидеть и свою родину защищать. А не ездить на Кавказ, кавказцев
убивать.Вот такие отморозки убивают людей на Кавказе, потом их жены приезжают к
нам в Россию взрывы устраивать в отместку."
Педриот, для тебя кто отморозки? Кто роддома захватывает или кто людей от мразей ваххабитских защищает? Сиди сам дома и жди когда твои "обиженные" друзья-боевики тебя как жену используют.

31.08.2012 17:09
- гость -

Земля пухом воинам - землякам нашим! Скорбим!

1.09.2012 13:59
Патриот

ДАН Педриот, для тебя кто отморозки? Кто роддома захватывает или кто людей от мразей
ваххабитских защищает? Сиди сам дома и жди когда твои "обиженные"
друзья-боевики тебя как жену используют.

А ты не задумывался что толкнуло взрослых мужчин. КТО ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ И ДЕТИ. На захват роддомов и прочее?? А их толкнул то, что их семей и детей также лишили жизни, сбрасывая бомбы и расстреливая.Самолетов у них не было. Они пошли так..Я не в коей мере не оправдываю их. Я лищь утверждаю что насилие,лищь порождает насилие. Давно бы отделили КАВКАЗ и этих проблем у нас бы не было. Но ведь Путину Имперские амбиции не дают покоя..