Пятьдесят бросков не помогли «Алтаю» обыграть «Рубин-2» в повторной встрече

17 сентября 2012, 07:25, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтай" провел второй домашний матч против тюменского "Рубина-2" в рамках чемпионата Российской хоккейной лиги в дивизионе "Восток".

После крупной победы в первом матче не было сомнений, что и во второй встрече успех будет на стороне барнаульской команды. Но случилось прямо противоположное: гости сумели взять реванш. Причем с весьма убедительным счетом.

Правда, итоговый результат не отражает происходящее на льду. Так, хоккеисты "Алтая" сумели нанести по воротам противника пятьдесят бросков. Но блестящую игру продемонстрировал голкипер "Рубина-2" Евгений Эйхман. Соперник же лишь восемнадцать раз сумел попасть в створ ворот барнаульцев…

Свой первый гол гости забили в стартовой двадцатиминутке: сделал это Роман Сидоров. Во втором периоде в течение полутора минут шайба еще трижды побывала в воротах Кирилла Сенаторова. На третий игровой отрезок в ворота барнаульцев вышел Александр Власов. Но толку от его сухой игры не было, ибо нападающие никак не могли переиграть Евгения Эйхмана. В итоге 4:0 в пользу "Рубина-2".

Свои следующие матчи "Алтай" проведет 18 и 19 сентября дома против "Ямальских стерхов".