Четыре шайбы Антона Буренина помогли «Ямальским стерхам» обыграть «Алтай». Повторный матч пройдет сегодня

19 сентября 2012, 07:34, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтай" в домашнем матче чемпионата Российской хоккейной лиги в дивизионе "Восток" на своем льду уступил "Ямальским стерхам" со счетом 3:4.

Увы, нашей команде вновь, как и в повторной игре с "Рубином-2", не удалось добиться победы. А ведь вчера она была очень близка…

Хозяева открыли счет уже на третьей минуте: это Сергей Орлов удачно сыграл на добивание. Гости, впрочем, до первого перерыва успели отыграться. Семён Ажермачёв реализовал буллит, который сам же и заработал. Случилось это на 16-й минуте.

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели. А вот третий период получился богатым на события. Наша команда вышла вперед после того, как Алексей Ощепков подправил шайбу после броска Дмитрия Горенко. А через девятнадцать секунд Александр Назаров делает счет 3:1.

Победа? Как бы не так. Гости взяли тайм-аут. И это принесло свои плоды. Сначала Антон Буренин сократил разницу до минимума, а затем он же перевел игру в овертайм.

В итоге, все решилось в серии буллитов. Удачливее оказались гости. К слову, в этой самой серии буллитов первую и вторую, решающую, шайбу за гостей забросил опять-таки Буренин.

Повторный матч команды проведут сегодня. Начало встречи в 19:00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем всех любителей спорта на эту игру!