Барнаульский «гонщик» задержан за неуплату штрафа

15 ноября 2012, 11:16, ИА Амител

Накануне вечером, 14 ноября, у своего дома был задержан житель Барнаула Александр Лукашевич, который, предположительно, является тем самым "гонщиком", нарушающим Правила дорожного движения и хвастающим этим в Сети. На YouTube были опубликованы три видеоролика с его участием.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу, поводом для задержания автомобилиста стала неуплата административного штрафа за превышение скорости в размере 300 рублей в срок. Составлен административный материал по статье 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания". Уже сегодня утром, 15 ноября, по этому случаю состоялось заседание в судебном участке №4 Центрального районного суда г. Барнаула. Лукашевичу грозило либо наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Суд в итоге вынес наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

В ГИБДД отметили, что по видео в Интернете, поскольку сам автомобиль нарушителя не видно, водителя невозможно привлечь к ответственности.

Правоохранители обращаются к автолюбителям, располагающих видеорегистраторами, за помощью. Если у них есть записи с участием "гонщика", пусть они обратятся в ГИБДД.

Сам Александр Лукашевич отрицает свою причастность к опубликованному видео. Он заявляет, что его "подставили".

На фото, взятом из открытых источников  - vk.com,  Александр Лукашевич. 

+++

Ссылки по теме:

Барнаульского "гонщика" накажут: ГИБДД поблагодарила читателей amic.ru за активную гражданскую позицию
Барнаульского "гонщика" накажут: ГИБДД поблагодарила читателей amic.ru за активную гражданскую позицию ... которые продемонстрировал MrGONSCHEG: как некий "гонщик" объезжает различные пробки в городе, нарушая все возможные ПДД.
14.11.2012 http://www.amic.ru/news/199153/

ГИБДД: барнаульский "гонщик" уже установлен
ГИБДД: барнаульский "гонщик" уже установлен ...  
14.11.2012 http://www.amic.ru/news/199137/

Стали известны новые "подвиги" барнаульского "гонщика"
Стали известны новые "подвиги" барнаульского "гонщика" ...  
14.11.2012 http://www.amic.ru/news/199120/

Барнаульский гонщик-беспредельщик хвастается своими "подвигами" на youtube
Барнаульский гонщик-беспредельщик хвастается своими "подвигами" на youtube ... ... поделился ссылками на ролики, в которых барнаульский гонщик-беспредельщик под ником MrGONSCHEG хвастается своими "подвигами" на дороге.
13.11.2012 http://www.amic.ru/news/199024/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров