Обвиняемый в убийстве 14 сослуживцев солдат попытался перерезать себе вены в зале суда

21 ноября 2012, 14:35, ИА Амител

Сегодня, 21 ноября, стало известно о том, что обвиняемый в убийстве 14 сослуживцев и егеря казахстанский пограничник Владислав Челах совершил еще одну попытку суицида.  В ходе судебного заседания он попытался перерезать себе вены куском пластика, - передают "Вести".

До передачи дела в суд Челах пытался повеситься на собственных штанах, привязав их к оконной решетке следственного изолятора.

Адвокат Челаха Серик Сарсенов ранее подал ходатайство об отводе судьи, усомнившись в его беспристрастности. Ходатайство было отклонено.

Как уже сообщало ИА "Амител", в минувший понедельник в суде Талды-Кургана началось главное судебное разбирательство по уголовному дело в отношении Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве на посту "Арканкерген".

30 мая 2012 года пограничный наряд обнаружил сгоревшее здание горного поста "Аркангерен", на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. По официальной версии, на месте трагедии были найдены останки 14 человек. Кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря. Один из пограничников – Челах – был найден живым. Тогда он признался в убийстве сослуживцев и егеря, но объяснить мотивы преступления не смог. Позже он отказался от признательных показаний.

+++

Последние ссылки по теме "Убийство на заставе "Арканкерген"":

Казахстанский пограничник Владислав Челах признал вину по нескольким статьям
Казахстанский пограничник Владислав Челах признал вину по нескольким статьям ... ... сообщило о том, что казахстанский пограничник ВладиславЧелах - фигурант дела о бойне на посту "Арканкерген" ...
20.11.2012 http://www.amic.ru/news/199676/

С пограничника, обвиняемого в убийстве 14 сослуживцев, потребовали компенсацию за сгоревшую заставу
С пограничника, обвиняемого в убийстве 14 сослуживцев, потребовали компенсацию за сгоревшую заставу ... ... где служил казахстанский пограничник ВладиславЧелах, подала иск о возмещении материального ущерба.
19.11.2012 http://www.amic.ru/news/199640/

Пограничнику, обвиняемому в убийстве сослуживцев, грозит пожизненное
Пограничнику, обвиняемому в убийстве сослуживцев, грозит пожизненное ...  
14.11.2012 http://www.amic.ru/news/199072/

Пограничник, обвиняемый в убийстве 14 сослуживцев, предпринял попытку самоубийства
Пограничник, обвиняемый в убийстве 14 сослуживцев, предпринял попытку самоубийства ... ... о том, что пограничник ВладиславЧелах, арестованный по обвинению в убийстве сослуживцев, пытался покончить с собой.
14.10.2012 http://www.amic.ru/news/195904/

Завершено следствие по делу пограничника, подозреваемого в убийстве 14 сослуживцев и егеря на погранзаставе в Казахстане
Завершено следствие по делу пограничника, подозреваемого в убийстве 14 сослуживцев и егеря на погранзаставе в Казахстане ... В убийстве сослуживцев признался единственный выживший солдат-срочник, 19-летний ВладиславЧелах. Он был арестован, ...
04.10.2012 http://www.amic.ru/news/194870/

Казахстанских пограничников могли убить натовским оружием
Казахстанских пограничников могли убить натовским оружием ... ... пистолет, из которого пограничник ВладиславЧелах якобы убивал своих сослуживцев на посту "Арканкерген" ...
11.09.2012 http://www.amic.ru/news/192237/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров