Целые полигоны ТБО под охраной бродячих собак образовались в барнаульском селе Власиха

06 декабря 2012, 16:28, ИА Амител

В барнаульском селе Власиха все ни как не могут решить проблему вывоза мусора. Одно время года сменяется другим, а мусорные завалы не исчезают. Обновляя лишь фон, на котором их можно увидеть. Напомним, впервые редакция ИА "Амител" сообщала о проблеме весной 2012 года.

На опубликованных фотографиях, которые сегодня, 6 декабря, предоставил ИА "Амител" житель села Власиха Евгений Добрынин, изображены две контейнерные площадки по адресам: ул. Строительная, 25 и ул. Строительная, 32. К ним относятся 10 трехэтажных жилых домов, в каждом из которых по 27 квартир, и один детский сад. Обслуживает дома и садик управляющая жилищная компания (УЖК) ООО "Весенний".

Горожане жалуются на то, что компания вывозит мусор редко и не очищает контейнерные площадки. Проблема, со слов горожан, остается актуальной на протяжении последних нескольких лет, в течение которых УЖК ООО "Весенний" обслуживает дома.

Заключить договор с другой компаний здесь не могли, потому что только УЖК ООО "Весенний" работало в селе. Около месяца назад в село зашла другая компания. Скорее всего, граждане будут перезаключать договора на обслуживание.

"Я к вам обращался по поводу мусорных контейнеров с. Власиха, больше мне обратиться уже некуда, - сетует Евгений Добрынин. - Писали везде и всюду, везде нас футболят или просто отписываются, краевая администрация передает городской, городская районной, а предписания районной администрации  УЖК "Весенний", похоже, совсем не страшны. На предписания администрации УЖК отвечает, что все убрано, а это на самом деле не соответствует действительности. Администрация передает ответ жильцам и по цепочке всем, кто требовал разобраться в данной проблеме. 

Сейчас пишем коллективную жалобу в прокуратуру.

Мимо нашей свалки пройти совсем невозможно. Там уже обжилась стая бродячих собак, а они охраняют свою территорию. Мимо этой контейнерной площадки (которую тяжело назвать площадкой) лежит путь в детский сад и школу № 98.


В апреле после публикации на вашем сайте свалки убрали. Второй раз убирали, когда приезжал Савинцев Игорь Григорьевич на строительство плотины. Убирали после звонка в его приемную (перед его приездом они вычистили мусорные площадки по маршруту его следования и перевезли весь мусор на контейнерные площадки, мимо которых он не поедет). Неужели в нашем городе совсем нет власти? Или им настолько наплевать на жителей, которые живут в пригороде?  А может наше УЖК подчиняется напрямую президенту, раз им плевать на все органы власти района, города и края?

Фото Евгения Добрынина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров