Наступил "конец Света" по календарю Майя (дополнено в 13:21)

читатели amic.ru нервничали "слегка"

21 декабря 2012, 13:01, ИА Амител

Здравомыслящие читатели ИА "Амител", коих, по итогам опросов, оказалось большинство, победили: очередное предсказание конца света не сбылось. 

Напомним, с чего "сыр-бор" начался:

Нулевая полоса или что говорит Далай Лама о конце света. По словам тибетского ламы, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков. Земля в этот момент будет проходить через галактическую"нулевую полосу". "Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо", — предупредил лама. Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится. "Животные Земли заранее почувствуют приход"космической темноты" и запрячутся в норы, — говорит монах. — Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли". Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:

1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги. Нулевая полоса или что говорит Далай Лама о конце света
2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
4. Связь и телевидение отключатся. В течение"дней темноты" завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя — можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.
5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе. Полный выход Земли из "нулевой полосы", по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью. Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. "Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена", — заключает монах.


Дополнено:

"Несмотря на всю абсурдность данной истории и скептицизм читателей ИА "Амител", многие из них, судя по реакции в комментариях, все равно проявляли нервозность. Примерно за 13 минут "до конца Света" активность в комментариях практически остановилась, а после 13:00 мы наблюдаем всплеск", - отметили в редакции ИА "Амител".

Как написал один из комментаторов "конец света - это слишком хорошо, чтобы быть правдой" :)


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров