"Предлагаю скинуться пацанам на мобильники": читатели amic.ru решили принять участие в жизни мальчишек из Кемерово

17 декабря 2012, 17:05, ИА Амител

"Предлагаю скинуться пацанам на мобильники", - написал читатель amic.ru под новостью о мальчике из Кемерово, который потерялся  в городе и не мог связаться с мамой, поскольку у него нет мобильного телефона. Это предложение охотно поддержали другие читатели.

Напомним, что сотрудники Кузбасской транспортной полиции спасли 8-летнего ребенка от холода. Восьмилетнего мальчика наряд патрульно-постовой службы заметил на привокзальной площади. Плачущий ребенок метался по автобусной остановке. Было около девяти часов вечера. Мальчик настолько замерз, что не мог разговаривать.

Оказалось, что школьник живет в двух трамвайных остановках от вокзала, но в школу вынужден ездить "за тридевять земель". Только там есть специальный логопедический класс, в котором он занимается. В этот вечер, возвращаясь домой после уроков, Денис отвлекся на одноклассников и перепутал троллейбусы. Вместо седьмого, который должен был привезти его прямиком к дому, сел на одиннадцатый и оказался на железнодорожном вокзале. Там он полтора часа бродил между автобусов и маршруток, пытаясь разобраться, на чем можно доехать до дома. Пока окончательно не замерз.

Редакция ИА "Амител" созвонилась с мамой мальчика Натальей Дворецкой. Кроме 8-летнего Сережи, которого спасли, она растит 10-летнего Вову. У обоих ребят нет телефонов.

Наталья Владимировна была приятно удивлена желанию читателей агентства поддержать ее семью. Телефоны на самом деле будут не лишними.

Публикуем телефон мамы: 8-951-581-04-36.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров