В устранении коммунальной аварии в Барнауле оказывают помощь энергетики

18 декабря 2012, 16:44, ИА Амител

Руководством ОАО "Кузбассэнерго" (входит в группу "Сибирская генерирующая компания") принято оперативное решение оказать техническую помощь Администрации г. Барнаул по устранению повреждения на принадлежащем городу  магистральном трубопроводе, по которому происходит теплоснабжение Индустриального района краевого центра от Барнаульской ТЭЦ-3.

Авария на трубопроводе М-32 диаметром 800 мм произошла сегодня, 18 декабря, около 2-00 ночи по адресу Попова, 173. Сразу после получения информации в Администрации города был создан оперативный штаб, в который вошли представители руководства Барнаульского филиала компании. 

Барнаульский филиал направил на устранение аварии 19 человек ремонтно-восстановительного персонала Барнаульской теплоцентрали и 6 единиц различной спецтехники. Совместными усилиями энергетиков с коммунальными службами города поврежденный трубопровод был выведен из работы, выход воды локализован, идет откачка теплоносителя. Для надежного обеспечения потребителей подача теплоносителя организована по обратному трубопроводу. Отключений и перебоев в теплоснабжении жилых микрорайонов, административных и производственных зданий нет. В настоящее время специалисты готовятся к замене поврежденного участка трубы.

Восстановить трубопровод энергетики планирует к концу текущего дня. Работы на открытом воздухе затрудняют суровые погодные условия – температура в краевой столице держится на отметке минус 36 градусов по Цельсию. Однако, по мнению руководства ОАО "Кузбассэнерго", установившиеся в Сибири морозы не могут помешать энергетикам в решении задач по надежному энергоснабжению потребителей и работы будут выполнены в максимально сжатые сроки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров