С обморожениями в больницы Алтайского края попали 145 человек

19 декабря 2012, 14:48, ИА Амител

С обморожениями в больницы Алтайского края попали 145 человек Сорокоградусные морозы, пришедшие на Алтай, стали причиной трагедии не только с барнаульским инвалидом детства Виталием Седухинским: буквально за сутки на больничные койки с обморожениями попали 115 жителей края. Об этом сообщает "Комсомольская правда ".

- Если на 17 декабря было 30 обмороженных, то на 18 декабря - уже 145. Причем шесть из них - дети, - рассказали в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности региона. - В Барнауле обморожения получили 37 человек.

Сейчас все барнаульские больницы, где принимают таких пациентов, работают в усиленном режиме. Особенно много больных в ожоговом центре при горбольнице №3, только к обеду 18 декабря там было 34 пациента.

Как уже сообщало ИА "Амител", полиция обращается к пассажирам автобуса 20 маршрута, которые могли видеть барнаульца Виталия Седухинского  - инвалида детства, пострадавшего от сильных морозов:

- Сотрудники полиции обращаются с убедительной просьбой ко всем гражданам, которые ехали в автобусе №20 от остановки  в районе Старого Базара в городе Барнауле и до конечной (либо до любой другой по маршруту следования автобуса) в период времени с 15.30 до 17.30 10 декабря и могли видеть в салоне автобуса Виталия Седухинского, или стали свидетелями того, как кондуктор пытался получить у него плату за проезд, либо видели, каким образом он мог выйти на конечной остановке, срочно обратиться в органы внутренних дел по телефону 02 или 31-26-32.

Возможно, кто-то из пассажиров, ехавший в это время на автобусе №20, мог рассчитаться за Виталия Седухинского, так как он сам не в состоянии оплатить проезд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров