Президент РФ Владимир Путин открыл большую пресс-конференцию в Москве

20 декабря 2012, 15:00, ИА Амител

Только что Президент РФ Владимир Путин открыл  пресс-конференцию: впервые она проходит не в Кремле, а в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной Москвы. Президент РФ Владимир Путин открыл большую пресс-конференцию в Москве

Как уже сообщало ИА "Амител", перенести мероприятие туда пришлось из-за ремонта, проходящего в Круглом зале 14 корпуса Кремля, где пресс-конференция проходила прежде. Обычно президент общается с прессой на протяжении четырех часов, но в нынешнем году ожидается, что этот рубеж может быть и превышен.

Напомним, прямая трансляция идет по двум главным федеральным телеканалам - "Первому" и "России". На пресс-конференцию аккредитовано более 1000 российских журналистов и более 200 иностранных. Не всем, конечно, удастся задать свой вопрос, но несколько десятков счастливчиков, которых выберет сам Путин в ходе диалога.

Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, при подготовке пресс-конференции прорабатываются наиболее вероятные вопросы, для президента по ним готовится справочный материал. Так, например, он назвал одним из самых ожидаемых вопросов — вопрос о борьбе с коррупцией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров