Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Завтра барнаульца Виталия Седухинского ждет операция по ампутации кистей рук

, ИА "Амител"

На четверг, 27 декабря, запланировано проведение операции по ампутации кистей рук 29-летнему инвалиду из Барнаула Виталию Седухинскому. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сегодня, 26 декабря, сообщила мама молодого человека Татьяна Седухинская.

По словам Татьяны Витальевны, установка биопротезов пока стоит под вопросом. Во-первых, еще нужно пережить непростую операцию. Во-вторых, биопротезы навряд ли подойдут Виталию: их обладатель должен быть полностью в уме. 

Но надежда все-таки есть. Наверное, именно этим можно объяснить продолжение денежных поступлений в поддержку инвалида. Средства перечисляют на банковский счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда. По данным на конец минувшей недели, собрано 390 тыс. руб. Во второй половине дня в фонде будут уточнять цифру. Им известно, что еще 100 тыс. руб. на днях обещала пожертвовать московская компания.

Как уже сообщало ИА "Амител", у Виталия с детства наблюдается задержка психического развития. 10 декабря 2012 года около 3 часов дня Татьяна Витальевна вместе с Виталием были на автобусной остановке "Старый базар". Оттуда им нужно было доехать до "Дома Союзов". Когда подъехал автобус (№20 или №35, Татьяна Анатольевна точно не помнит номер маршрута), Виталий зашел в салон, а мама не успела: прямо перед ее носом водитель закрыл входные двери. Мама села на другой автобус, чтобы догнать сына, но у нее не получилось. Так Виталий пропал.

В 3:40 утра рядом с конечной остановкой общественного транспорта в селе Власиха  Виталия обнаружила некая женщина и вызвала для него "скорую помощь". Молодого человек увезли в Алтайский краевой центр термических поражений. У него обморожены кисти рук.

Скриншот передачи "Вести-Алтай".


Комментарии

26.12.2012 12:06
она

Уважение вызывают такие компании, которым не жалко перечислить 100 тыс в помощь..
большинство наших местных "олигархов" и десятой доли не дадут..

26.12.2012 12:07
она

хотя это московские, еще писали про ростовскую компанию.. какое им вроде бы дело до алтайского мальчика?

26.12.2012 12:18
- гость -

я так понимаю, что автобус, из которого парня высадили, так и остался неизвестным......
а что с проверкой в отношении сотрудником полиции, который затеял следственный комитет??? тоже никого не установили?

26.12.2012 12:33
ПЖ пришёл

почему нет инфы о параллельной ампутации моска водятлу и кондуктору? она состоится?

26.12.2012 12:38
- гость -

ПЖ пришёл
26 декабря 2012 г.
12:33 почему нет инфы о параллельной ампутации моска водятлу и кондуктору? она
состоится?

- гость -
26 декабря 2012 г.
12:18 я так понимаю, что автобус, из которого парня высадили, так и остался
неизвестным......
а что с проверкой в отношении сотрудником полиции, который затеял следственный
комитет??? тоже никого не установили?

-----------------------
У нас тока за танцы в богодельне сроки дают.
Кстати, а почему ЗАО РПЦ на такие ситуации не реагирует?
предали бы анафеме водятла, кодуктора, директора фирмы.

26.12.2012 12:40
- гость -

На днях стояла на остановке 20 минут. Замерзла до слез. Но вспомнив этого парня мне так стало плохо, слезы градом и сразу забыла про себя. Черствые люди - это и есть конец света.

26.12.2012 12:41
гостья

Как же жаль парня и его родных! Им и так в жизни не повезло, столько страданий пережили.. Еще и такое горе!!!

26.12.2012 12:47
- гость -

водитель и кондуктор просто на работе один везет другая ходит. зашел парень-вышел.
Почему полиция не помогла!!!! найти человека- это было так легко, если откликнуться на чужую беду. Глонасс везде и прочие примочки, диспетчеры..Бережет меня моя полиция, как же!!!

26.12.2012 12:50
- гость -

Очень жаль !!!!! У меня брат с таким диагнозом. Там ничего страшного особо нет. Ну отставание в развитии... Человек просто медленнее развивается умственно. В 30 лет развитие как у 12 -летнего примерно ( у всех по-разному). Моя мать брата "вытащила" . Он уже женат, ребёнок есть,работает всё более-менее. А тут добили этого парня, суки !!

26.12.2012 12:57
гостю 12.40

СОГЛАСНА!

Самое страшное, что кондуктор и водитель все знают и молчат... Неужели вообще нету совести и чувства вины? Бог им судья... все им вернется.

26.12.2012 12:59
гость

Ладно водитель сидит за рулем необращает внимания, а кондукторшу которая выгнала, четвертовать нужно, в такой мороз, она же видела что человек больной, необедняли бы из-за одного пассажира.Это бездушная с.....чь больше ее никак нельзя назвать.А вообще мы все стали от такой проклятущей жизни черствые и бездушные.

26.12.2012 13:06
Смурфик

На самом деле,почему нет результатов проверки действий полиции?Вроде писали здесь,что прокуратура возбудила проверку...

26.12.2012 13:06
- гость -

Значит виноватых нет,или не нашли?

26.12.2012 13:33
- гость -

смотрю на фото и слезы наворачиваются...

26.12.2012 13:51
- гость -

а КАК ему теперь жить дальше??? Мать-то старенькая, ЧТО с ним будет???
Все больше убеждаюсь, что люди - это ошибка природы...особенно такие, как кондукторша..

26.12.2012 13:58
Сибиряк из Рубцовска

У меня вопрос - а с чего все взяли что его ктото из автобуса выгонял? Ведь он оказался на конечной. Мог и сам выйти.
Вот то что на него никто не обратил внимания - это факт!

26.12.2012 14:19
- гость -

- гость -
26 декабря 2012 г.
13:06 Значит виноватых нет,или не нашли?

Это же Барнео тут никогда виноватых не находят

26.12.2012 14:34
- гость -

дела по которым не понесли наказания виновные
1. х5 сбили женщину -оттащили труп за остановку и скрылись с места ДТП
2. микроавтобус взявший пассажиров на автовокзале в сторону Горно-Алтайска налетел на тягач с бревнами на трассе. Пассажиров разорвало бревнами, тракторист убит водитель не пострадал
3. дело о похищении 7 девушек в течении недели в политехе
4. дело с медоборудованием

26.12.2012 14:55
никого не оправдываю

может быть мама просто должна была проследить за больным сыном как он одет, есть ли у него элементарно варежки? архив погоды 9 - 10 декабря:
15.00 9 декабря - "-14"
21.00 9 декабря - "-15,5"
в 3.00 ночи 10 декабря - "-17"

http://webcam22.ru - сильных морозов не было

26.12.2012 15:01
- гость -

она
26 декабря 2012 г.
12:06
А вы, мадам, перечислили свои 10 рубей?

26.12.2012 15:07
- гость -

Это уже политика государства на отупение на очерствление, народ перестал различать добро и зло. Сами себя убиваем.

26.12.2012 16:22
- гость -

Выздоровления, чтобы операция прошла удачно!!

27.12.2012 11:34
гость

Сибиряк из Рубцовска
26 декабря 2012 г.
13:58 У меня вопрос - а с чего все взяли что его ктото из автобуса выгонял? Ведь он
оказался на конечной. Мог и сам выйти.
Вот то что на него никто не обратил внимания - это факт
--------------------------
Виталя не мог сам выйти, потому что он даже не знает, что это конечная и никогда там небыл.