Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

До 844,438 тыс. руб. увеличилась сумма, собранная для барнаульского инвалида Виталия Седухинского

, ИА "Амител"
844,438 тыс. на 24 декабря составила сумма, поступившая на банковский счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда для 29-летнего инвалида из Барнаула Виталия Седухинского.
Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила руководитель краевого отделения Раиса Федорова.


Как уже сообщало ИА "Амител", у Виталия с детства наблюдается задержка психического развития. 10 декабря 2012 года около 3 часов дня Татьяна Витальевна вместе с Виталием были на автобусной остановке "Старый базар". Оттуда им нужно было доехать до "Дома Союзов". Когда подъехал автобус (№20 или №35, Татьяна Анатольевна точно не помнит номер маршрута), Виталий зашел в салон, а мама не успела: прямо перед ее носом водитель закрыл входные двери. Мама села на другой автобус, чтобы догнать сына, но у нее не получилось. Так Виталий пропал.

В 3:40 утра рядом с конечной остановкой общественного транспорта в селе Власиха Виталия обнаружила некая женщина и вызвала для него "скорую помощь". Молодого человек увезли в Алтайский краевой центр термических поражений. У него обморожены кисти рук. 

На 27 декабря запланировано проведение операции по ампутации кистей рук.  

По словам Татьяны Витальевны, установка биопротезов пока стоит под вопросом. Во-первых, еще нужно пережить непростую операцию. Во-вторых, биопротезы навряд ли подойдут Виталию: их обладатель должен быть полностью в уме. 

Скриншот передачи "Вести-Алтай".


Комментарии

26.12.2012 13:59
- гость -

есть люди нормальные - это и радует в этой стране!

26.12.2012 13:59
- гость -

Насколько у нас еще правильный народ, хоть этим можно гордиться. Вот если бы чинуши или те, кто сейчас проверяет действие полиции так работали оперативно.
Было бы хорошо, выложить здесь инфо, кто именно осуществляет проверку. От их совести прежде всего зависят результаты.

26.12.2012 13:59
Танкист

Для чего повторять новости?

26.12.2012 14:00
- гость -

Спасибо ВСЕМ, кто помог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26.12.2012 14:04
Патамушта

Танкисту

Чтобы люди знали, что есть на земле люди сопереживающие к произошедшему.

26.12.2012 14:13
Злой

Очень хорошая новость. Но грусно что помогают в основном не богатые люди. А остальные только отчет держат что о людях заботятся.

26.12.2012 14:15
- гость -

Всё хорошо, проявили гуманизм, помогли человеку.

А теперь давайте спрогнозируем, что будут дальше. Дальше к читателям будет всё больше и больше обращений с просьбой о помощи, поскольку этот механизм помощи реально работает. В каждом выпуске новостей будет сюжет с мольбой о помощи,а читатели будут реагировать всё более вяло, привыкнут к чужой боли.

Это будет нормально или нет?

26.12.2012 14:22
-гость-

А где наши миллионеры, мил-ры, депутаты, где их помощь? Все больше простой люд.

26.12.2012 14:24
- гость -

- гость -
26 декабря 2012 г.
14:15

Вот пример человека, который никому не помогает, только рассуждает. "Я добрый, но добра не сделал никому"

Всем комментирующим - перечислите Виталию хоть по 100 р. Это будет хорошо

26.12.2012 14:27
гость

интересно а этих уродов кто-нибудь накажет или у нас кроме полицаев "нормальных" власти нет - вот раньше помню двор на двор, квартал на квартал - зато каждый знал спину друга, и без мусоров и без коллекторов вопрос решали т.н. братки и ичего - просто все простые обыватели жили и ничего не знали

26.12.2012 14:31
- гость -

Народ помогает сам себе это радует и одновременно печалит. Получается, что чинуши работают только для себя и во благо себе. Позорище...

26.12.2012 14:34
двоешник

- гость -
26 декабря 2012 г.
14:15
В каждом выпуске новостей будет сюжет с мольбой о помощи,а
читатели будут реагировать всё более вяло, привыкнут к чужой боли.

По себе людей не судят. Надеюсь с большинством этого не пройзойдет. Других вариантов нет, можно конечно еще в тырнете писать какое правительство у нас плахое, как много чего оно нам должно. Помощь нужна здесь и сейчас. Давайте будем воспитывать наших детей правильно.

26.12.2012 14:48
- гость -

- гость -
26 декабря 2012 г.
14:15

согласен на все 100%

26.12.2012 14:58
Оля

Спасибо, что есть такие отзывчивые люди! Пусть эти деньги помогут мальчику хоть как-то...

26.12.2012 15:27
Анатолий

Спасибо, редакторам АМИК! В наше время чернухи, когда СМИ явно целенаправленно топят нас в потоке негатива, насилия, бедствий и катастроф - честно рассказывать о добрых поступках людей - это дорогого стоит! Такие новости напоминают всем нам, что мы все еще люди, что человечность в нас еще сильна, несмотря на промывку мозгов с помощью дома-2 и иже с ними.

26.12.2012 15:35
- гость -

Ну вот конкретнный пример - народ в России классный. Неужели это мы "железняков" во власть толкаем!

26.12.2012 15:56
- гость -

Биопротезы на эти деньги, по-моему, не купишь, они намного дороже.

26.12.2012 16:15
- гость -

Спасибо всем людям, за помощь!!! Дай Бог всем здоровья и благополучия в семьях!!! Пусть эти деньги помогут парня и как то поддержат семью!!!

26.12.2012 16:16
- гость -

Чем ещё можно помочь парню??? Как то порадовать его хочеться?

26.12.2012 17:07
Воха

Вчера помог, сегодня рад.
Но вот подумал: ну перечислил я раз, а ведь ему помощь всю жизнь нужна будет. А мы скорее всего через месяц другой уже и не вспомним... к сожалению.

26.12.2012 18:28
- гость -

Надо на полицаев и автобусников ярмо по пожизненному с одержанию повесить. Пусть научатся сопливого любить? А так все безнаказанностью чинух закончится. Справедливости нет , суд кривосудный и приказопослушный краевому суду.

26.12.2012 18:29
- гость -

Государям нужны чинуши охраняюшие интересы государя от народа.

26.12.2012 21:42
АлексейX

Нужно помогать.
Сумма не такая и большая.

Хорошо бы если кто-нибудь честный и грамотный помог матери правильно распределить траты.
Она не привыкла к таким деньгам и может их не удержать. Или доверится кому-нибудь не тому.
Лучше взять ее под публичный присмотр.