Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В полицию не обратился ни один попутчик барнаульского инвалида Виталия Седухинского

, ИА "Амител"

Полиция города Барнаула продолжает доследственную проверку по факту обморожения 29-летнего инвалида Виталия Седухинского, а следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в свою очередь продолжает доследственную проверку в отношении сотрудников полиции, с целью установить, искали ли они в полную силу Виталия или нет.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России Светлана Ляпунова, по-прежнему не нашлось людей, которые бы ехали вместе с Седухинским (попутчикам нужно позвонить по телефонам: 02, 31-26-32), что осложняет проверку. Если бы объявились свидетели, удалось бы точно установить обстоятельства происшествия и получить доказательства.

Напомним, что водитель и кондуктор автобуса маршрута №20, в котором, предположительно, ехал инвалид, заявляют, что Виталия в их автобусе они не видели.

Действия экипажа автобуса подпадают под статью 125 УК РФ "Оставление в опасности".

Правоохранителей проверяют на халатность (ст. 293 УК РФ).

Как уже сообщало ИА "Амител" , у Виталия с детства наблюдается задержка психического развития. 10 декабря около 3 часов дня Татьяна Витальевна вместе с Виталием были на автобусной остановке "Старый базар". Оттуда им нужно было доехать до "Дома Союзов". Когда подъехал автобус (№20 или №35, Татьяна Анатольевна точно не помнит номер маршрута), Виталий зашел в салон, а мама не успела: прямо перед ее носом, что нисколько не удивляет, водитель закрыл входные двери. Мама села на другой автобус, чтобы догнать сына, но у нее не получилось. Так Виталий пропал.

В 3:40 утра рядом с конечной остановкой общественного транспорта в селе Власиха Виталия обнаружила некая женщина и вызвала для него "скорую помощь". Молодого человек увезли в Алтайский краевой центр термических поражений. У него обморожены кисти рук. 

На 27 декабря запланировано проведение операции по ампутации кистей рук.  

По словам Татьяны Витальевны, установка биопротезов пока стоит под вопросом. Во-первых, еще нужно пережить непростую операцию. Во-вторых, биопротезы навряд ли подойдут Виталию: их обладатель должен быть полностью в уме. 

На 24 декабря сумма, поступившая на банковский счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда для 29-летнего инвалида, составила 844,438 тыс. руб. 


Комментарии

26.12.2012 15:51
- гость -

так не только тут о нем писать надо, надо на радио и ТВ волну поднимать, тогда найдутся.

26.12.2012 15:52
кент

А что камер видео наблюдения нет ни на остановке на старом базаре? ни на селекатном? где он садился и вылазил!

26.12.2012 15:54
Anutkа

если что, конечная 20 и 35 маршрута НЕ на Новосиликатном, а дальше, а у некоторых вообще во Власихе

26.12.2012 15:54
Берти Вустер

плачутся пеляди как им тяжко в россии живется.
да вы, убогие, другой жизни и не заслуживаете.
нравится в гогне булькать - от и булькайте.

какими надо быть "скототерпилами", что бы видя инвалида, которому нужна помощь не попытаться выяснить, что с ним случилось, хотя бы пусть его в тепло и вызвать милицию.

26.12.2012 15:55
- гость -

Я так понимаю все попутчики могут не только как свидетели проходить но и обвиняемыми

26.12.2012 15:57
Anutkа

Если имеется в виду остановка "Новосиликатный"(которая повторюсь не является конечной) то там находится пункт милиции, круглосуточная Мария ра и круглосуточный же цветочный магазинчик, может нашей доблесной полиции подняться с теплых кресел и пробежаться так сказать по местности?

26.12.2012 15:57
Anutkа

пардон *доблестной

26.12.2012 15:58
- гость -

Ссут все, сказать людям глубоко по...

26.12.2012 15:58
Барнаулец.

Странно... зато тут чуть ли не каждый утверждает, что мол все было так то и так.

26.12.2012 16:00
- гость -

- гость -
26 декабря 2012 г.
15:55

Самое интересное, "некая женщина", вызвавшая скорую, тоже не объявилась до сих пор...

26.12.2012 16:00
- гость -

А может он сам вышел? Раз это не конечная.

26.12.2012 16:03
Барнаулец.

Да вообще мутная история...

26.12.2012 16:05
- гость -

вообще то, вроде как спрашивают в скорой при вызове данные того кто звонит

26.12.2012 16:06
Михаил

Что-то здесь не так...

26.12.2012 16:11
- гость -

История мутная а у человека рук нет

26.12.2012 16:36
Вышеотписавшимся

Ситуация: Зима, мороз, на остановке сидит, никого не трогая, человек. Вы подошли, ждете автобус 5-10-15 минут. Человек продолжает сидеть. Ваши действия?
Да вы все дождетесь свой автобус, сядете и уедите. Не побежите вы к сидящему средь бела дня выяснять, а что это он тут посиживает. Так ведь?

26.12.2012 16:36
- гость -

А как ищет то? По сми объявили? Или как? Я телевизор не смотрю, зато амик читаю и знаю. Но в 20 не езжу. А много амик не читают и не знают. Надо получше придумывать средства оповещения людей, которые "в танке".

26.12.2012 16:47
гость

А может быть все было не так и Виалий не ехал с мамой, которая несмогла сесть в автобус (непомнит в какой). Думаю сбежал он из дома и обморозился, а сейчас ищут виноватых, которых нет. Корысть движет людьми. Странно, что нет свидетелей, если это было действительно, как рассказывает его мама.

26.12.2012 17:04
Anutkа

- гость -
26 декабря 2012 г.
16:36

думаю если бы хотели найти попутчиков, объявы бы развесили на остановке где нашли парня и по пути следования в той же 20ке

26.12.2012 17:28
- гость -

Зачем обращ...ся,затаскают,задолбают,звонки,вы приехайте,расходы лишнии,с работы надо отпрашиваться,рожать не надо таких

26.12.2012 18:10
- гость -

Вот такая у нас страна. Ехал он один в неизвестном автобусе управляемым неизвестно кем неизвестно куда. Дело закрыто.
И виноват в этом не президент или чиновники, а мы с вами.

26.12.2012 18:12
Любовь

А за мной сегодня четырехлетняя таджичка у входа на рынке бежит, дай денег, а мама сидит рядом довольная, ребенок работает! я на ходу думаю, сколько дать, что это, кому и сколько, почему ребенок просит денег, кто эти люди или нелюди. Кому и на что в таком случае давать деньги?!

26.12.2012 18:16
- гость -

Каждый сам за себя. Да потом можно и деньги кинуть на операцию. Вот помощь? Страна блин, только дерьмо чистить и могут, когда эти деньги руки уже не вернут.

26.12.2012 18:22
Одиссей

Вышеотписавшимся
26 декабря 2012 г.
16:36 Зима, мороз? Это в 3:40 утра, постояли 5-10 минут и уехали? Вы из какой вселенной? Среди какого бела дня??? А мусорА твари, им действительно поуху, кто там сидит на остановке, когда автобусы уже 4 часа как не ездят.

26.12.2012 18:24
- гость -

Полицаи и здоровых за людей не считают. А вы про таких блаженных ?

26.12.2012 18:30
- гость -

Не факт, что экипаж совершил преступление... Доехал пассажир до конечной, предложили выйти, он и вышел... А вот полицаи молодцы... Найти можно было оперативно...

27.12.2012 07:28
Одисею и некоторым гостям

Уважаемые Вас не поймешь - то мусора (как Вы выразился Одиссей) твари, не проверили кто на остановке сидит, то до каждого второго докапываются ни за что ни про что. А Вы что видели что потерявшийся сидел именно на остановке или может стоял? А может он по Силикатному гулял? Все Ваши суждения основаны на домыслах. А виноватых, как известно, проще всего искать сидя за компьютером в теплом офисе и при этом обвинять всех и вся в смертных грехах.

27.12.2012 12:42
гость

гость
26 декабря 2012 г.
16:47 А может быть все было не так и Виалий не ехал с мамой, которая несмогла сесть в
автобус (непомнит в какой). Думаю сбежал он из дома и обморозился, а сейчас ищут
виноватых, которых нет. Корысть движет людьми. Странно, что нет свидетелей, если
это было действительно, как рассказывает его мама
-------------------------------------------
Не мог он сбежать, он боится остаться без мамы. Если бы сбежал, то гулять пошел, а не стоял на остановке и плакал.