Колорадскому «Джокеру» может грозить смертная казнь

11 января 2013, 10:53, ИА Амител

Накануне, 10 января, американский суд признал доводы обвинения против Джеймса Холмса достаточными для полноценного разбирательства. 25-летнего мужчину, устроившего 20 июля 2012 года стрельбу в кинотеатре в пригороде Денвера, будут судить по всем пунктам обвинения, - сообщает Lenta.ru со ссылкойДжеймс Холмс в зале суда на AssociatedPress.

Такое решение судья принял по результатам досудебных слушаний, начавшихся 7 января и продолжавшихся в течение трех дней.

По словам судьи, прокуратура предъявила Холмсу обвинения по более чем 160 пунктам. По сумме выдвинутых Холмсу обвинений ему может грозить смертная казнь, однако высшая мера наказания не применялась в Колорадо несколько десятков лет.

Холмс должен предстать перед судом сегодня, 11 января. Между тем ожидается, что сторона защиты отложит обвинение, поскольку подсудимый не готов выступить с заявлением. Ранее адвокаты заявили, что их подзащитный страдает психическим расстройством, но при этом не сообщили точный диагноз.

Как сообщало ИА "Амител", в результате стрельбы в кинотеатре на премьере фильма "Темный рыцарь. Возрождение легенды" были убиты 12 человек и еще более 70 ранены.

Фото: Reuters.

+++

Последние ссылки по теме "Кровавая бойня на премьере "Темного рыцаря"":

В США начались досудебные слушания по делу колорадского "Джокера"
В США начались досудебные слушания по делу колорадского "Джокера" ...  
08.01.2013 http://www.amic.ru/news/204528/

Психиатр колорадского "Джокера" заявила, что ранее предупреждала об опасном поведении своего пациента
Психиатр колорадского "Джокера" заявила, что ранее предупреждала об опасном поведении своего пациента ... в ночь на 20 июля 24-летний Джеймс Холмс вошел в зал кинотеатра в городе Аврора американского штата Колорадо вскоре после начала премьеры фильма ...
02.08.2012 http://www.amic.ru/news/188323/

Звезда трилогии о Бэтмене, Кристиан Бэйл, посетил пострадавших на премьере "Темного рыцаря"
Звезда трилогии о Бэтмене, Кристиан Бэйл, посетил пострадавших на премьере "Темного рыцаря" ... ... Всего же от рук колорадского "Джокера" Джеймса Холмса погибли 12 человек, еще 58 получили ранения разной степени тяжести.
26.07.2012 http://www.amic.ru/news/187737/

Колорадский "Джокер" поделился планом массовой бойни с психиатром
Колорадский "Джокер" поделился планом массовой бойни с психиатром ... ... сообщил о том, что Джеймс Холмс, которого подозревают в убийстве 12 человек на премьере нового фильма о Бэтмене, ...
26.07.2012 http://www.amic.ru/news/187714/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров