Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Редакция amic.ru просит откликнуться читателя, который мог видеть, как из автобуса пытались высадить Виталия Седухинского

, ИА "Амител"
Возможно, все же есть свидетель того, как барнаульского инвалида детства по психическому развитию  Виталия Седухинского кондуктор пытался высадить из автобуса. Но его "потеряли", потому что произошла путаница с датами происшествия.

Изначально редакция ИА "Амител" готовила материал о трагедии с 29-летним инвалидом со слов руководителя Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Раисы Федоровой. Она около 20 лет дружит с семьей Седухинских. И именно Раиса Степановна привлекала внимание СМИ и общественности к истории Виталия, чтобы оказать ему помощь.

Но Раиса Степановна ошиблась с датой происшествия и с остановкой, откуда уезжали Седухинские. "Трагедия случилась 9 декабря. Виталий с мамой садились в автобус на площади Спартака. Сын зашел в автобус, а перед мамой дверь захлопнулась и автобус уехал", — написала она на сайте фонда, а ранее то же самое сообщила корреспонденту ИА "Амител".

Позже редакция исправила в тексте ошибку на счет остановки. А вот дата осталась прежней: и в тексте и в "голове" журналиста. На сайте публиковались призывы отозваться свидетелям от  ГУ МВД России по Алтайскому краю. В них фигурировала дата 10 декабря. Однако отличие дат осталось незамеченным. На него недавно обратил внимание читатель ИА "Амител". Огромное ему спасибо! Его внимательность имеет важное значение.

Дело в том, что вскоре после публикации материала о Виталии в редакцию ИА "Амител" обратился читатель. Журналист не записывал беседу на диктофон. Поэтому воспроизводит суть разговора по памяти. Если память ему не изменяет, мужчина говорил, что 10 декабря видел, как кондуктор автобуса №35 на его глазах пыталась высадить безбилетного мужчину на ул. Малахова у ТРЦ "Весна". Но пассажир все равно, если журналист правильно запомнил, поехал дальше.

Тогда журналист сказал звонившему, что происшествие с Виталием случилось 9 декабря, а не 10. И так, скорее всего, был упущен единственный проявивший сознательность свидетель происшествия.

Напомним, что полиции не удалось найти свидетелей. По результатам доследственной проверки по факту обморожения Виталия Седухинского 20 декабря 2012 года было отказано в возбуждении уголовного дела (прежде полагали, что возбудят по с. 125 УК РФ) в связи с отсутствием состава преступления. Полиция не установила экипаж автобуса, в котором ехал инвалид. Проверялось 5 автобусов маршрута №20 и 2 автобуса маршрута №35. Людей, которые бы выступили в качестве свидетелей, не нашлось.

Вчера, заметим, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева распространила пресс-релиз о том, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по болезни или вследствие своей беспомощности) по факту оставления в опасности инвалида Виталия Седухинского. Уголовное дело по оставлению в опасности в полиции все-таки возбудили. Оно соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, по факту смерти Виталия в Алтайском краевом центре термических поражений) и передано для расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

В пресс-релизе написано: "Органы следствия обращаются к очевидцам и свидетелям происшествия, произошедшего 9 декабря 2012 года, с просьбой оказать помощь в предоставлении информации, которая может помочь в расследовании данного преступления <...>

По данным следствия, 9 декабря 2012 года около 16.00 часов инвалид детства из города Барнаула был оставлен на конечной остановке автобуса... Информацию можно оставить по телефонам 8 (385-2) 29-80-94 и 29-80-02".

Журналист снова засомневался на счет правильности даты и сегодня, 11 января, созвонился в мамой Виталия. Татьяна Витальевна уже сама начала путаться. И чтобы не "соврать", посмотрела дату на документе от врачей, который они в день трагедии получали с Виталием в Алтайская краевой клинической психиатрической больнице им. Ю.К. Эрдмана. В нем стоит дата "10 декабря 2012 года".

Редакция ИА "Амител" просит гражданина, которые звонил в редакцию от имени свидетеля, снова связаться с агентством по телефонам: 229-372, 8-913-029-87-07.


Как уже сообщало ИА "Амител", у 29-летнего Виталия Седухинского с детства наблюдается задержка психического развития. 10 декабря 2012 года около 3 часов дня Татьяна Витальевна вместе с Виталием были на автобусной остановке "Старый базар". Оттуда им нужно было доехать до "Дома Союзов". Когда подъехал автобус (№20 или №35, Татьяна Анатольевна точно не помнит номер маршрута), Виталий зашел в салон, а мама не успела: прямо перед ее носом водитель закрыл входные двери. Догнать сына у Татьяны Витальевны не получилось. Виталий пропал.

В 3:40 утра рядом с конечной остановкой общественного транспорта, что находится между селом Власиха и поселком Новосиликатный, Виталия обнаружила некая женщина и вызвала для него "скорую помощь". Молодого человека увезли в Алтайский краевой центр термических поражений. У него были обморожены кисти рук. 27 декабря в Алтайском краевом центре термических поражений провели операцию по ампутации кистей.

По предварительным данным, к летальному исходу привела тромбоэмболия легочной артерии. Иными словами, у Виталия оторвался тромб в легких. Смерть наступила 8 января 2013 года в 5:30 утра.

Похоронят Виталия 11 января. Прощание начнется в 12 часов по адресу: ул. Интернациональная, д. 46, кв. 43.

Комментарии

11.01.2013 12:02
дюха

может вознаграждение обьявим ???

11.01.2013 12:03
- гость -

Может быть не кондуктора надо наказывать, а тех, кто отправил инвалида в автобусе одного.

11.01.2013 12:04
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
12:03
Бухал ДОЛГО???

11.01.2013 12:04
- гость -

все правильно 10, как могли они возвращаться из больницы 9 - это воскресенье

11.01.2013 12:05
- гость -

тут предлагали же обратиться к сотовым операторам, ну сделайте уже запрос на такие данные и отследите по камерам наружки на маршруте. или полиция обиделась?

11.01.2013 12:06
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
12:03

если ты не знаешь всей истории зачем писать тупые вопросы???

11.01.2013 12:13
- гость -

Сел на Спартака!!!!!, а пытались высадить на ТРЦ Весна!!!! Что за бред несете? Его бы высадили не доезжая проспекта Ленина. Думаете за день один безбилетник на рейсе бывает?
Да и формулировки очень подходящие для обвинения: "Если память ему не изменяет", "если журналист правильно запомнил"
Хватит уже заниматься ерундой и обратите, наконец, внимание на то что полиция бездействовала, а не злостный кондуктор высадил пассажира.
Писал вчера, повторю еще раз: найти парня было дело часа-полутора, достаточно было пустить 2 экипажа по маршрутам автобусов 20 и 35. Почему редакция всеми силами пытается найти любого другого виноватого, кроме тех кто ОБЯЗАН был выполнять свои прямые обязанности????

11.01.2013 12:18
- гость -

Фамилию журналиста можно озвучить, редкий профессионал видимо....
"А вот дата осталась прежней: и в тексте и в "голове" журналиста", защита от копирования что ли...
Больше всех взывали к совести, а сами клали.....

11.01.2013 12:18
- гость -

Найти можно но полицейские своих не сдадут да и зачем им быть последними на конечной всегда ППС дежурил постоянно там стояли И НЕ ВИДЕЛИ ???? обращался один раз в индустриальный отдел с подобной проблемой зимой РЕАКЦИЯ БЫЛА МОМЕНТАЛЬНАЯ!!! нашли через 3 часа!!! Спасибо Вам. А те кто отказал проехать по маршрутам автобусов - если вас не уволят то "Бог - не фраер". Отдельное в комитет по транспорту - почему ЖЛОБОБУС не возит пенсионеров??? откаты хорошо получаете?? вводите как в НСКе бальную систему чтоб откатов меньше вам было. Не заработали баллов -вон с маршрута, сами ездите на своих басах.

11.01.2013 12:19
Городской житель

можно подумать такая редкость,когда перед пенсионерами двери закрывают.

11.01.2013 12:19
- гость -

Как можно было искать так долго,он что блин в лесу прятался??????? бред полнейший конечно виноваты кондуктора с водителями,они же должны за каждым следить куда он вышел и зачем он тут вышел.....

11.01.2013 12:20
- гость -

ЕВРОБУС давно пора на тендер выводить, не пройдут они со жлобьем . Придут другие перевозчики, пусть и из другого региона раз сами не хотим свой бюджет наполнять

11.01.2013 12:20
Morena

В автобусах, на остановках расклеить листовки с фотографией Виталия. Не мог же он один ехать в автобусе от конечной до конечной.

11.01.2013 12:21
- гость -

А что правда глаза колет, господа полицейские, сразу удаляете комм.?12:13

11.01.2013 12:23
- гость -

в Новосибирске, кондуктор выходит и помогает зайти в автобус - это норма!!! Правило, закон если хотите...И действуют с водителем сообща как экипаж. Почему по акции удобный автобус не сделаны выводы??? Перевозчики есть всегда и более крупные чем жлобус

11.01.2013 12:23
Барнаулец.

Да... С такой инфой искать свидетелей... То 9е число, то 10е. То несуществующая остановка Старый Базар, то Спартака. То 20й автобус, то 35й... Некий свидетель, рассказывающий про ситуацию ТЦ Весна (там только 35й ходит)...

11.01.2013 12:23
Morena

В полиции, как в Багдада все спокойно:
Вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела завершилась и
доследственная проверка, проведенная следственными органами СУ СКР по Алтайскому
краю в отношении сотрудников полиции Бессонова А.К. и Слабодчиковой Ю.С. в
связи с отсутствием в их действиях состава преступления, предусмотренного ч. 2
ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда
здоровью или смерть человека).

11.01.2013 12:24
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
12:21

Естественно!!! Проще же на кондукторшу злобную все списать.

11.01.2013 12:24
Модератор

- гость -
11 января 2013 г.
12:21

Дорогой гость Ваш комментарий был удален мной, а не полицейскими. При написании дальнейших своих комментариев убедительная просьба отказаться от включения в текст больших объемов написанных заглавными буквами. Это очень режет глаза не только мои но и остальных комментаторов. Уважайте других.
Спасибо

11.01.2013 12:25
- гость -

а мама тоже инвалид? и она не могла по состоянию своего здоровья обратиться к сотрудникам полиции(на улице их много) и попросить остановить автобус? родной ведь человек уехал,да ещё с таким здоровьем.

11.01.2013 12:27
дюха

в германии на автобусах есть выдивжная платформа для заезда инвалидных колясок ..

11.01.2013 12:31
Morena

- гость -
11 января 2013 г.
12:25

Вы правы, мама Виталия то же инвалид и в полицию она обращалась (см. первые статьи)

11.01.2013 12:32
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
12:25
Давненько не бывали в наших краях? Ситуацию совсем не знаете? Так поищите.

11.01.2013 12:32
Марина

и давно в обязанности кондукторов входит следить за тем кто куда пошел после выхода из автобуса?

11.01.2013 12:33
нск

в Новосибирске, кондуктор выходит и помогает зайти в автобус - это норма!!!
Правило, закон если хотите...И действуют с водителем сообща как экипаж. Почему
по акции удобный автобус не сделаны выводы??? Перевозчики есть всегда и более
крупные чем жлобус
Где это видано чтоб у нас кондуктор помогал???видимо только вам повезло

11.01.2013 12:34
Альфа

Да, она инвалид по зрению.

11.01.2013 12:34
она

неужели нельзя пробить номер телефона, по которому возможный свидетель звонил в редакцию??? для следователей это не проблема!

11.01.2013 12:34
интересное дело

а что 35 автобус забыл на площади спартака???

11.01.2013 12:35
она

нск
11 января 2013 г.
12:33
потому что писать надо не на амике или на заборе, а тому кто владеет этим автобусом..

11.01.2013 12:36
Барнаулец.

А где его конкретно нашли? На остановке санаторий энергетик (она же конечная 35го) и конкретно где? В остановочном павильоне, за ним, в сугробе?

11.01.2013 12:37
- гость -

земля пухом Виталию отмучился человек который ненужный своему государству

11.01.2013 12:43
Сэмпай

дюха
зарегистрированный
11 января 2013 г.
12:27

Кстати о Германии. Если я ничего не путаю, там вроде все диабетики носят браслеты на руке, на случай приступа (или как там правильно), чтобы их не перепутали с алкашами/наркоманами.

Вот и Виталий с виду (сужу по фото) не отличается от обычного человека, и на лице у него не написано, что ему требуется особое внимание. Стоит, реагирует немного неадекватно, перегаром не несет - значит слегка упорот, с точки зрения кондуктора (а таких им встречается немало). Не агрессивен - и ладно, на конечной выгоним.

Поэтому считаю целесообразным придумать какой-нибудь отличительный знак (браслет, значок, бейдж, нашивка на одежду) для таких людей.

11.01.2013 12:43
- гость -

Марина
11 января 2013 г.
12:32
Конечно, в его обязанности, это не входит. Просто высаживая явно неадекватного человека на конечной, сложно не оставить этот момент в памяти. До окончания смены этот автобус не один раз вернулся на конечную, и я ни за что не поверю, что кондуктор и водитель не видели, что парень, несмотря на адов мороз, там так и маячит.

11.01.2013 12:44
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
11 января 2013 г.
12:43
Мама говорила, что на остановке он плакал и звал маму.

11.01.2013 12:44
- гость -

Судя по тому, что нет свидетелей, никто, вероятно, не пытался его выгонять из автобуса, кондуктор посмотрела, что, извините, больной человек и решила пусть едет так. На конечной сказали, что автобус не едет дальше - он вышел. Автобус поехал дальше. Просто никто о нем не позаботился. Вот и все. Если бы его именно выгоняли, народ бы запомнил.

11.01.2013 12:49
Городской житель

Ходили на Луговую, следовательно ехали со Старого базара, там ходит один единственный автобус в район Силикатного - 35 , дата 10 декабря , время около 15-00, открываем расписание и находим, кто работал в этот день.
Еще из догадок, парень мог сказать,что-то про больницу психиатрическую -следовательно мог и оставлен на Силикатном, а не высажен по дороге за бесплатный проезд.

11.01.2013 12:49
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
12:43

А откуда инфа, что его высаживали? Может поддавшись эффекты толпы он вышел вместе со всеми? Как его в этом случае запомнить? Не сваливайте с больной головы на здоровую. Был звонок в полицию, которая его просто проигнорировала. Доблестным и переаттестованным и задавайте вопросы. Не не задаете, потому что страшно. А кондуктор то что, сдачи не даст....

11.01.2013 12:50
финт

интересное дело
11 января 2013 г.
12:34
конечная у него там.

11.01.2013 12:53
Сэмпай

- гость -
11 января 2013 г.
12:44

Вот и я о том же. С виду здоровый, взрослый человек плачет и зовет маму. Да однозначно наркоман! Кому в голову придет что он просто остался ребенком?

Ведь если бы десятилетний ребенок плакал и звал маму, думаю, мало кто мимо прошел бы, потому что это в пределах нормы. А плачущий взрослый мужчина - это ненормально (общепринято).

Ну время у нас такое, что тут...

11.01.2013 12:53
финт

пардоньте, тупанул.

11.01.2013 12:55
- гость -

правильно в центр термических поражений поступил 10 в 3 утра а ехал на автобусе всетаки 9 раз 12 часов провел на остановке, т.е. 10 видели не его

11.01.2013 12:56
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
12:25
Если не в состоянии прочитать всю статью - мама ТОЖЕ Инвалид!!!

11.01.2013 12:59
realist

А вот женщина, что звонила - то ли в скорую, то ли в полицию? И там, и там звонки фиксируются, и время! Найти в наш век трудно? Ведь даже телефоны находят, если уже и симка выброшена!

11.01.2013 13:02
Городской житель

"И чтобы не "соврать", посмотрела дату на документе от врачей, который они в день трагедии получали с Виталием в Алтайская краевой клинической психиатрической больнице им. Ю.К. Эрдмана. В нем стоит дата "10 декабря 2012 года"."

Совсем запутали, Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им. Ю.К. Эрдмана., больница находится по адресу Суворова 13! т е в районе конечной, где его нашли ...
а диспансер на Луговой, выложите уже копию документов, когда посещали врача и где, если сами корреспонденты не фига не понимают, а только путают

11.01.2013 13:02
realist

Может это и была кондуктор? Раз не отзывается! А позвонила после автобусной смены, когда увидела, что на остановке стоит парень, и видела не раз, а столько, сколько они на конечную приезжали.

11.01.2013 13:08
Барнаулец.

- гость -
11 января 2013 г.
12:43

Ну опять все по одному сценарию... Кто сказал, что его высадили, а не он сам вышел?

11.01.2013 13:08
- гость -

смысл ссориться - кондуктора виноваты, попутчики или полицейские? эта история нам всем ставит диагноз - БЕЗРАЗЛИЧИЕ! работают только инстинкты потребления. когда помирать будем, а вокруг никто просто даже не остановится, тогда и вспомним, а сами то чем при жизни занимались?

11.01.2013 13:10
- гость -

realist
11 января 2013 г.
13:02 Ваша версия имеет полное право на существование, скорее всего так и было

11.01.2013 13:10
Барнаулец.

realist
11 января 2013 г.
13:02

В три ночи после смены?

11.01.2013 13:12
Барнаулец.

А информации так и нет... Где его конкретно обнаружили? Все пространственно-расплывчивое...

11.01.2013 13:12
- гость -

Вы правы, мама Виталия то же инвалид и в полицию она обращалась (см. первые
статьи) И сотрудники ПОЛИЦИИ промухали как всегда.

11.01.2013 13:13
Morena

Городской житель
11 января 2013 г.
13:02

Диспансер не самостоятельное учреждение, а относится к больнице Эрдмана. Так что вполне возможно, что бланки пишутся от имени больнички.

11.01.2013 13:13
- гость -

Городской дятел, диспансер на Луговой тоже носит имя Эрдмана.

11.01.2013 13:15
Елена

АМИК, может быть хватит уже мусолить эту тему?! Парень (Царствие ему небесное) ушел уже из этого грязного мира, туда, где ему лучше (он и был не от мира сего). Если его нашли на Силикатном, то его ни кто и не высаживал, а вышел он сам, увидев, что все выходят. Найти его можно было очень просто, так как во всех автобусах стоят рации и они переговариваются между собой, просто наша доблестная полиция не стала заморачиваться на эту тему. Это на их совести, т.к. против них не попрешь. Пусть покоится с миром.
А вот всем читателям пусть это будет горьким уроком - сострадание и помощь близкому могут спасти наш мир от вымирания.

11.01.2013 13:16
- гость -

realist
11 января 2013 г.
13:02 тогда его видели 10 маршрутов по нескольку раз в течение минимиум 6 часов

11.01.2013 13:18
Городской житель

- гость -
11 января 2013 г.
13:13 сам ты дятел , больница это больница ,а Диспасер, больницы это немного другое. Даже точки на буквой е имеют значение.

11.01.2013 13:21
- гость -

Елена
11 января 2013 г.
13:15 вымирание простите кого ?

11.01.2013 13:22
Елена

гостю - от вымирания населения нашей планеты

11.01.2013 13:24
Городской житель

Morena
зарегистрированный
11 января 2013 г.
13:13 тогда можно сказать и Партизанская 147, и так неточностей хватает.

11.01.2013 13:27
гость

Вот Елена - та самая кондукторша и есть, или ее подруга!!!

11.01.2013 13:30
Елена

работаю в абсолютно другой сфере - это раз и друзей из данной сферы нет. Два - логику включите - если бы его высаживали, то высадили бы уже не первых остановках, а не на конечной.

11.01.2013 13:30
- гость -

Извините, но например мне 20 лет, передомной тоже ингода закрывают дверь в автобусе. Это для тех кто пишет что перед пенсионерами закрывают дверь в автобусе. И иногда "люди" просто так стоят на остановке, высматривают тролейбус(другой автобус), а когда водитель начинает трогаться, он перестает смотреть в зеркало заднего вида. Некоторые "люди" увидев что ничего не едет, кидаются к автобусу, а водитель уже перестал смотреть в зеркало заднего вида. Вот и получается что закрывают дверь перед носом. Конечно никого не защищаю, помню как и правда перед носом пенсионера закрыл водитель дверь, и он его прекрасно видел. Но это ведь не всегда происходит.

11.01.2013 13:34
Барнаулец.

а еще бывает пассажир перпендикулярно к автобусу бежит. соответственно в зеркалах его не видно, с места водительского тож. водитель двери закрывает и этот бегут за бортом остается. лично так попадал, еле успевал остановится перед закрывшимися дверьми. молод был, студент, прыткий)))))

11.01.2013 13:36
- гость -

Елена
11 января 2013 г.
13:22
инстинкт самосохранения должен спасать

11.01.2013 13:36
- гость -

Почему полиция по запросу матери не дает ей контакт женщины, которая вызвала
скорую помощь Виталию (вчера кто-то говорил, что вызвала она не скорую а
полицию)? Им есть что скрывать от матери?
Хотелось бы знать информацию из первых уст от человека, который обнаружил Виталия.

11.01.2013 13:38
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
13:30 автобусники бредят ?
надо двери сначала закрывать, убедившись,что вход выход закончен. Вот бы в метро так, сначала поезд поехал, а потом двери закрыли)

11.01.2013 13:44
- гость -

13.36 - про защиту персональных данных что-нибудь слышали?

11.01.2013 14:09
- гость -

Этот вопиющий случай должен стать для всех нас хорошим урокам если нет помощи от тех служб которые должны нас защищать давайте мы с вами не будем равнодушно проходить мимо людей которым нужна помощь. не будем давать черствым кондукторам высаживать детей в мороз из транспорта, да и много других случаев когда просто нельзя равнодушно проходить мимо.

11.01.2013 14:11
- гость -

Про кондуктора БРЕД все!
Что, кондуктор обязан следить за всеми кто, где и зачем выходит?
А безбилетников тоже нельзя высаживать?

11.01.2013 14:14
Голодранец

очень много нестыковок.вранья нагородили три короба.и в виновные записали пол барнаула.

11.01.2013 14:23
гость

Закройте эту тему. Полный бред. Мама сама вызвала скорую. Всех запутали. Если бы его надо было найти, нашли бы через 2-3 часа. Барнаул большая деревня.

11.01.2013 14:27
- гость -

гость
11 января 2013 г.
14:23
мент?

11.01.2013 14:41
- гость -

Голодранец
11 января 2013 г.
14:14 очень много нестыковок.вранья нагородили три короба.и в виновные записали пол
барнаула

+100

11.01.2013 14:43
Барнаулец.

Голодранец
11 января 2013 г.
14:14

+100500

11.01.2013 14:48
Гостья

Всем кроме руководства полиции понятно,что виноваты полицейские,которые не захотели оторвать свои ..опы и выполнить прямые свои обязанности при обращении мамы Виталия.Здесь и халатность,и оставление в опасности .Им же мама Виталия объяснила,что он инвалид и самостоятельно не вернется.Почему полицейские не выполнили свои прямые обязанности,за которые получают весьма неплохую з/п за счет наших налогов??Где их внятное объяснение своим поступкам?Что они сделали при обращении к ним мамы Виталика?Ни пустые отписки,а конкретные действия по факту обращения !!!

11.01.2013 14:50
- гость -

Мы доверяем свои жизни полиции. Говорят, что в экстренных случаях нужно звонить
в полицию. Я доверила жизнь своего ребенка полиции. И в конце концов получила
труп. <...>

Кому то очень надо сделать виноватыми ОВД и скорее всего сделают, какого нибудь
ПЭПса, который в этот день нес службу в этом районе, уволят, зашельмуют оставят
его семью без зарплаты. Тетенька не понимает и ей не объяснили, что нет таких
сил и средств у ОВД что бы только ее Виталика разыскивать, который сидел на
остановке и не высовывался, на весь район два три экипажа и 2-3 поста пеших и
скорее всего на каких нибудь семейных скандалах были. Вы посмотрите в каком
режиме Работает ГБР, сотрудники с одного места происшествия летят на другое.
Уверен основные мероприятия были выполнены - составлена ориентировка,
ориентированы наряды и т.д., не было лишь одного - информации от граждан, от Вас
господа комментаторы, а ведь кто то мимо прошел по любому. А маме (и это
видно)интервью прямо надиктовывают.., особенно про заключенных, смотри ка
порядочные

11.01.2013 14:55
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
14:50
Бедненькие несчастненькие, идите дворниками работать раз так вам тяжело, это ваша работа! Не можешь работать, вали нахрен, освободи место настоящим полицейским. Человек из за вас погиб, а у них одна отмазка, патрулей нет и виноваты все вокруг, а потом еще ноют что их никто не уважает, а за что?

11.01.2013 14:56
- гость -

Кому то очень надо сделать виноватыми ОВД
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы сами себя сделали виноватыми когда не стали искать пацана, ВЫ виноваты в его смерти!

11.01.2013 14:57
- гость -

видно, икру мечут больше всего по полицаям. какие они бедные, аж слеза навернулась - 2-3 калеки на район... да надо как раз работающих сотрудников оставлять, а то у силовиков, да как и у всех бюджетников, только начальство и прихлебатели плодятся. позор. еще удивляются, за что их не любят, да и на маленькую зарплату теперь не спишешь.

11.01.2013 14:57
Барнаулец.

- гость -
11 января 2013 г.
14:55

А таки есть. Штат сократили. Разорваться не могут. Пусть даже и другие придут.

11.01.2013 14:59
Барнаулец.

Плавно обвинения перешли на полицию. Кто следующий?

11.01.2013 15:03
- гость -

достаточно было обратиться в диспетчерскую, или к любому автобуснику на маршруте, я думаю вряд ли бы они отказали,от такой просьбы-спросить про инвалида на маршруте. Кто ездит до конечной- кондуктора знают в лицо, тем более не обратить внимание на лицо с признаками инвалидности.

11.01.2013 15:09
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
14:57 какие они бедные, аж слеза навернулась

Точно, пройдешь мимо ГУВД и любуещься, машинки одна круче другой.

11.01.2013 15:10
- гость -

Ну вот, бедненькие полицаи получили пинка и сразу дело сдвинулось! http://www.amic.ru/news/?news_id=204950&PHPSESSID=189lm9qndu6e8ucp92hsqcdpr0

11.01.2013 15:12
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
14:57 видно, икру мечут больше всего по полицаям. какие они бедные, аж слеза
навернулась - 2-3 калеки на район... да надо как раз работающих сотрудников
оставлять, а то у силовиков, да как и у всех бюджетников, только начальство и
прихлебатели плодятся. позор. еще удивляются, за что их не любят, да и на
маленькую зарплату теперь не спишешь.

Зарплата нормальная..., вот ты то откуда знаешь как у нас и что, ты вот порассуждал бы о глазной микрохирургии, не можешь?мозгов и образования не хватает? логику включи и отключи желчный пузырь на время...можешь на службу поступить, ты же знаешь как просахаченых матерями детей искать, попробуй, как раз будешь остановочный мент.А может они тебя с соседом пьяных разнимали в это время.

11.01.2013 15:12
- гость -

Барнаулец.
зарегистрированный
11 января 2013 г.
14:59 ну так то основная причина - больной с отсутствием инстинкта самосохранения и т.п. ездил по городу, когда недееспособный человек с угрозой причинения себе увечий,должен находиться под хроническим наблюдением.
А люди сейчас друг друга боятся и ненавидят, думаю вряд ли кто-бы к нему подошел, стоящему или сидящему на остановке.

11.01.2013 15:16
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
15:09 - гость -
11 января 2013 г.
14:57 какие они бедные, аж слеза навернулась

Точно, пройдешь мимо ГУВД и любуещься, машинки одна круче другой.

Вот давай встретимся возле ГУВД и посмотрим какие там машинки, корейцы купленые в кредит, да белоруски, чего хрюкаешь то понапрасну. Да сейчас любой малолетка в кредит все что угодно купит, не нагнетай..., в городе то посмотри, уже прулек не увидишь, практически все машины свежие.

11.01.2013 15:21
Morena

Допустим ГБР и ППС в этот момент задействованы были. А что кроме них нет в городе больше подразделений которые могли в этот момент поискать парнишку? Все сразу при делах оказались? Ведь было обращение в органы? Было. А далее последовало бездействие.

11.01.2013 15:23
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
15:16
Что брызгаещь слюной? за живое задели?

11.01.2013 15:24
Morena

Вот если бы это сынок чинуши был, то привлекли бы все сухопутные и наземные силы, а искать какого-то инвалида видимо ни по чину.

11.01.2013 15:24
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
15:12
Не тыкай "Глубокоуважемый полицейский"

11.01.2013 15:26
Голодранец

а может не обращался никто в полицию то?Если им звонишь и ложишь трубку они перезванивают и выясняют в чем дело

11.01.2013 15:29
Барнаулец.

- гость -
11 января 2013 г.
15:12

Должен находится под хроническим наблюдением... Вот что лучше? Жить в доме инвалидов или дома?

11.01.2013 15:30
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
14:55 - гость -
11 января 2013 г.
14:50
Бедненькие несчастненькие, идите дворниками работать раз так вам тяжело, это
ваша работа!
Ни кто не прибедняется, а работа не сахар, ты на ней бы дня через три загнулся..ну и кто такой по твоему настоящий полицейский..ТЫ-широкоплечий,белозубый с широкой лобной костью и тд. У тебя есть кандидаты? мне лично уважения твоего не надо,кому мы помогли уважают и их не мало, по сравнению с горсткой таких как ты...
Ну и виноватых не будет, судить тоже ни кого не будут, да замерз и что, мало что ли народу обморозилось по разным причинам и что менты виноваты? А Вы то кто? Какой вотум возмущения, требования справедливости, советы, осуждения, а сами на площадку не выйдете когда соседа грабят, в свидетели и понятые не затянешь и тд., а тут за никами попрятались, да вы 100 раз мимо него прошли и подумали что алкаш или бомж, разве не так, хоть себе признайтесь.

11.01.2013 15:33
- гость -

гость -
11 января 2013 г.
15:23 - гость -
11 января 2013 г.
15:16
Что брызгаещь слюной? за живое задели?

Задели, потому что шкурой не был и не буду, это ты брызгаешь от зависти, может ты и пошел бы на службу, да не берут, с психикой у тебя напутано - безосновательная зависть это симптом.

11.01.2013 15:35
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
15:24 - гость -
11 января 2013 г.
15:12
Не тыкай "Глубокоуважемый полицейский"

Кури бамбук.

11.01.2013 15:35
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
15:30
Опять то да потому, прям зомби-мент какой то, было обращение о пропаже инвалида, какого хрена яйца чесали? опять все кругом виноваты кроме вас.

11.01.2013 15:37
Смурфик для 15:30

Господа полицейские подтянулись для прений..Почему Вы решили ,что таких как мы всего горстка?Так то Вы получаете весьма неплохую з/п с налогов этой горстки..И не нужно сейчас делать обобщений и переходить на общие моменты про свидетелей и т.п...Есть конкретный результата действий г-д полицейских-будьте любезны ответить,что они конкретно сделали по факту обращения Мамы Виталика!!!А то надо же,уважения им нашего не надо...Канешнаже чихали вы на всех из горстки народа...Браво за смелость,хоть один показал свое истинное отношение к людям.

11.01.2013 15:38
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
15:30
Слушай ТЫ, заработался? немало говна нахлебали нормальные сотруднки из=за таких возможно как ТЫ. Есть отличные ребята знаю многих. А есть дерь..мо в человеческом облике которое при любых раскладах почему-то не тонет, а с выходом на пенсию планомерно переплывают на руководящую работу в Администрацию.

11.01.2013 15:40
Голодранец

гость -
11 января 2013 г.
15:30
Да.Все так.И еще многими комментаторами сознательно деформируются факты(про мороз)особенно.В итоге все это выросло в какую то невероятную сплетню.Сколько раз эта "новость" выходила?И каждый раз разная.
По неволе возникает вопрос.А был ли мальчик?

11.01.2013 15:44
Гостья для Голодранца

Какая разница сколько было градусов?Вы даже при -10 на улице 12 часов пробудьте..Обморожение будет.При -45 он вряд ли выжил после 12 часов.

11.01.2013 15:49
- гость -

Смурфик для 15:30
11 января 2013 г.
15:37 Господа полицейские подтянулись для прений..Почему Вы решили ,что таких как мы
всего горстка?Так то Вы получаете весьма неплохую з/п с налогов этой горстки..И
не нужно сейчас делать обобщений и переходить на общие моменты про свидетелей и
т.п...Есть конкретный результата действий г-д полицейских-будьте любезны
ответить,что они конкретно сделали по факту обращения Мамы Виталика!!!А то надо
же,уважения им нашего не надо...Канешнаже чихали вы на всех из горстки
народа...Браво за смелость,хоть один показал свое истинное отношение к людям.

Как Вы платите налоги мы знаем, а отношение к людям у меня нормальное, не передергивай пожайлуста..ну и тебе прямо на электронку докладывать или как? А то что горстка это факт, потому как я живу среди людей и они ко мне неплохо относятся так же ка и я к ним, я ж не на луне живу..., а ты истеричная кучка, тебе лишь бы повод был по кусаться прикрывшись ником, а что ты знаешь про нас.

11.01.2013 15:53
Голодранец

Гостья для Голодранца
11 января 2013 г.
15:44 Какая разница сколько было градусов?Вы даже при -10 на улице 12 часов
пробудьте..Обморожение будет.При -45 он вряд ли выжил после 12 часов.
_____________
Не будет

11.01.2013 15:54
- гость -

Как Вы платите налоги мы знаем, а отношение к людям у меня нормальное, не
передергивай пожайлуста..ну и тебе прямо на электронку докладывать или как? А то
что горстка это факт, потому как я живу среди людей и они ко мне неплохо
относятся так же ка и я к ним, я ж не на луне живу..., а ты истеричная кучка,
тебе лишь бы повод был по кусаться прикрывшись ником, а что ты знаешь про нас.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Налоги мы исправно платим, а вот как вы работаете все видят, только и научились что людей у себя в участках убивать, толку от вас никакого, только народные деньги прожираете да чинуш от народа защищаете, а парень погиб по вашей вине, и это будет доказано, так что готовься менять работу.

11.01.2013 15:56
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
15:38 - гость -
11 января 2013 г.
15:30
Слушай ТЫ, заработался? немало говна нахлебали нормальные сотруднки из=за таких
возможно как ТЫ. Есть отличные ребята знаю многих. А есть дерь..мо в
человеческом облике которое при любых раскладах почему-то не тонет, а с выходом
на пенсию планомерно переплывают на руководящую работу в Администрацию.

НЕт послушай ТЫ, кого знаешь ты те знают меня и с неплохой стороны, а ты меня знаешь, знаток...это я так на эмоциях...Вот и бьюсь за тех порядочных, кого вы с гов34ном смешиваете, но ни чего конструктивного не предлагая...вот и сегодня ты пойдешь домой и тебя ни кто не ограбит и это не твоя заслуга и это потому что ни кто не ищет всем скопом одного кого нибудь. А вы без обязанностей, вам позвонить в ОВД стремно, жулика сдать т.к. это стукачество, так же и здесь, инвалид весь день катался в полных автобусах, только через полсуток позвонили...деятели

11.01.2013 16:03
- гость -

Налоги мы исправно платим, а вот как вы работаете все видят, только и научились
что людей у себя в участках убивать, толку от вас никакого, только народные
деньги прожираете да чинуш от народа защищаете, а парень погиб по вашей вине, и
это будет доказано, так что готовься менять работу.

Уже поменял, на пенсии, так за коллег впрягаюсь....А ты оценишь работу ОВД когда на Ленинском перестрелки и погони увидишь или может быть ты оценишь по тому что тебя и твоих близких не грабят и не насилуют каждый день, думаешь это твоя заслуга?

11.01.2013 16:04
Morena

Не надо всех приглаживать одним гребнем. "В семье не без урода" как говорится. Есть конкретные ФИО сотрудников полиции в отношении которых проводилась проверка. На повестке дня один вопрос: что они предприняли по заявлению мамы Виталия?

11.01.2013 16:09
Смурфик для 15:49

Я уже и истеричная кучка...Г-н полицейский *ты*,обратите внимание хотя бы на манеру Вашего общения с нами:горсткой,кучкой и т.п....Это здесь,страшно представить как Вы себя ведете у себя в кабинете,где от Вас зависит человек...А как мы платим налоги-так Вы и получаете з/п...

11.01.2013 16:15
Гостья для 15:49

Я смотрю господин *Ты* из полицейских смелый и обвиняет всех,критикует и обзывает...А Вы,сам то,разве не под ником гость?Если для Вас это позор,общаться без представления личности,будьте любезны представиться..А то получается поговорка про бревно в собственном глазу.

11.01.2013 16:19
- гость -

Смурфик для 15:49
11 января 2013 г.
16:09 Я уже и истеричная кучка...Г-н полицейский *ты*,обратите внимание хотя бы на
манеру Вашего общения с нами:горсткой,кучкой и т.п....Это здесь,страшно
представить как Вы себя ведете у себя в кабинете,где от Вас зависит человек...А
как мы платим налоги-так Вы и получаете з/п...

Обратил..по моему с тобой только так и надо, большего ТЫ не заслуживаешь и вот про эти деньги налогоплательщиков не надо, мы их отрабатываем в полной мере, я уже приводил здесь логичные примеры ты их в упор не видишь (скорее всего не хочешь), вот поэтому ТЫ и кучка...в каком контексте начал дискуссию то и получил, уверяю тебя у меня тоже много вопросов к бывшим коллегам, намного интереснее твоих, но вы же не хотите нормально разговаривать только истерите и требуете чьей то крови, ну и опыта общения в таком тоне, поверь у меня больше чем у тебя. поэтому не выпрыгивай из бушлата...НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК

11.01.2013 16:26
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
16:19
Ты же на пенсии, почему говоришь от имени полицаев? Иди шестери на хозяина, гоняй "планктон" псевдомент несчастный.

11.01.2013 16:27
- гость -

Гостья для 15:49
11 января 2013 г.
16:15 Я смотрю господин *Ты* из полицейских смелый и обвиняет всех,критикует и
обзывает...А Вы,сам то,разве не под ником гость?Если для Вас это позор,общаться
без представления личности,будьте любезны представиться..А то получается
поговорка про бревно в собственном глазу.

А тебе так интересно?, хочешь приехать разобраться? За то что я восстал в то время когда так модно смешивать с гов34ном правоохранительные органы...Все идет по спирали, история тоже, после октябрьской революции тоже с гиканьем разогнали полицию и что получили взамен? Нет не назовусь, за семью страшно...И еще боюсь, как бы в школах ваши дети не стали предъявлять моим, за то что папа мент..., каждый день спрашиваю...куда идем.

11.01.2013 16:28
- гость -

гость -
11 января 2013 г.
16:26 - гость -
11 января 2013 г.
16:19
Ты же на пенсии, почему говоришь от имени полицаев? Иди шестери на хозяина,
гоняй "планктон" псевдомент несчастный.

Закрыл бы ротик, а если хочешь убедиться подъезжай Папан.121 к 4 подъезду через часик, попытаюсь тебя переубедить.

11.01.2013 16:29
Смурфик для 16:19

Про бумеранг слышали,самоуверенный и себя совсем не уважающий ?Как Вы относитесь к этой кучке,так и кучка к вам..Вы себя не уважаете,о каком уважении окружающих вы тут нам пишите?Сны ваши,нам не интересны..из области фэнтези.Мнение о том,как вы отрабатываете свою з/п,уверена просто,вы слышите на каждом углу..Фантазер ,Вы однако,в реальность вернитесь..

11.01.2013 16:29
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
16:27
Только что кричал что вы тут всех защищаете и потому никто не безобразничает а сейчас уже за семью забоялся, так позвони корешам из охранки, они тебя спасут, ты же не инвалид какой беспомощный, ты то кореш, тебя и твое семейство спасут, не бросят на морозе.

11.01.2013 16:31
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
16:28
А как же семья, вдруг я какой хулиган?!

11.01.2013 16:33
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
16:31 - гость -
11 января 2013 г.
16:28
А как же семья, вдруг я какой хулиган?!

Ну ты что приедешь? Или заднюю включил.

11.01.2013 16:34
- гость -

Смурфик для 16:19
11 января 2013 г.
16:29
Да чего вы ему доказываете, троль это вонючий, он и в прошлый раз тут ошивался, типа "мент на пенсии" он такой же мент как я балерина, видимо это перерождение вовы какашкина, воняет так же.

11.01.2013 16:38
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
16:33
Возле Селены встретимся, я там маникюр постоянно делаю, я девушка, приходи, посмотрю на настоящего "героя".

11.01.2013 16:47
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
16:27

Если у нас полицейские за свою семью боятся, что в школе начнут предъявлять то чего же ждать от таких "служителей правопорядка".

11.01.2013 16:52
- гость -

гость -
11 января 2013 г.
16:27

А почему боишься? Видимо есть за что бояться?

11.01.2013 16:58
злая

Уважаемый полицейский. Вы грубиян, однако. Вы знаете, жить всем нелегко. На каждой работе есть достаточно сложностей. И вы на какой-то другой загнулись бы на 3 день. Что вы на людей кидаетесь? По-моему, осуждения с точки зрения сторонних людей вполне объяснимы. Пропал человек. Найден не был. Умер. Информация (по крайней мере освещаемая амиком) запутанная, создается впечатление бездействия. Виноватые, надеюсь, будут наказаны. Правильно тут кто-то заметил, что ситуация могла бы быть иной, если беда бы приключилась с сыном более значимого в городе человека. Вы будите это отрицать? Просто люди недовольны работой полиции. Что ж вы так нервничаете. Они так же недовольны работой банкиров, врачей, кондукторов, водителей, учителей. Расслабьтесь и не держите лицо. А то вашим поведением вы даете повод для модной "нелюбви к людям вашей профессии".

11.01.2013 17:02
злая

Уважаемый полицейский. Вы грубиян, однако. Вы знаете, жить всем нелегко. На каждой работе есть достаточно сложностей. И вы на какой-то другой загнулись бы на 3 день. Что вы на людей кидаетесь? По-моему, осуждения с точки зрения сторонних людей вполне объяснимы. Пропал человек. Найден не был. Умер. Информация (по крайней мере освещаемая амиком) запутанная, создается впечатление бездействия. Виноватые, надеюсь, будут наказаны. Правильно тут кто-то заметил, что ситуация могла бы быть иной, если беда бы приключилась с сыном более значимого в городе человека. Вы будите это отрицать? Просто люди недовольны работой полиции. Что ж вы так нервничаете. Они так же недовольны работой банкиров, врачей, кондукторов, водителей, учителей. Расслабьтесь и не держите лицо. А то вашим поведением вы даете повод для модной "нелюбви к людям вашей профессии".

11.01.2013 17:26
- гость -

Де
гость -
11 января 2013 г.
16:38 - гость -
11 января 2013 г.
16:33
Возле Селены встретимся, я там маникюр постоянно делаю, я девушка, приходи,
посмотрю на настоящего "героя".

Вот ты девушка, с милицией-полицией уверен не пересекалась, откуда столько злости, неужели только по публикациям СМИ, ну и салончик дешевенький конечно...

11.01.2013 17:37
*Весна*

каждый раз как заходишь на амик, такое ощущение что зашел в туалет

11.01.2013 17:37
*Весна*

причем общественный

11.01.2013 17:40
- гость -

Раздухарился плданктонишка сердобольный, да сра34ли вы на погибшего парня, полицию поносите потому что вам это нравиться, проявить себя больше то не где. Рвите когти по клубам, время подошло, а потом мимо остановок на такси, где может вот такие Виталики еще сидят и замерзают. Уверен что не случись это, Вы бы этого Виталика и его проблемы в упор бы не замечали, а здесь горло дерете..смотри ка прямо накинулись, мент, троль и т.д.,я же говорю кучка истеричек живущих по принципу хлеба и зрелищь, в данном случае зрелище это прямая травля полиции...это же очевидно на мои посты ответить ни кто адекватно не может, только да мы, да я, адрес уже назвал, чего же больше, а Девушке, мозг не порань когда на свои обрубки ногти пластмассовые наращивать будешь. Ну и на моих костях много кто поплясать хочет, это те кто когда то вас не ограбил и не прибил, вот за это и переживаю...

11.01.2013 17:48
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
17:40

Дышите глубже.

11.01.2013 17:51
- гость -

ОВОСТИ

Алтайские полицейские спасали в окрестностях Белокурихи заблудившихся туристов

11 января 2013 г. (16:09)

Алтайские полицейские спасали в окрестностях Белокурихи заблудившихся туристов, - подробности сегодня, 11 января, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

3 января в 18-35 в дежурную часть МО МВД России "Белокурихинский" от диспетчера ЕДДС поступило сообщение от жителя г. Бийска. Он сообщил, что его жена и дочь (1995 г.р.), знакомый парень дочери, а также неизвестный мужчина со своей дочерью заблудились в районе горы "Церковка" г. Белокуриха.

К розыску пропавших были привлечены сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, ГИБДД. Поисковыми мероприятиями пятеро пропавших были обнаружены сотрудниками полиции около 21-30 часов в горно-лесном массиве в районе Сухой Гривы, около 6-7 километров от города.

На момент, когда на помощь потерявшимся пришли сотрудники полиции, одна из девушек уже получила серьезное обморожение ног, и передвигаться самостоятельно практически не могла. Сотрудник ДПС ГИБДД лейтенант полиции Сергей Печенин около километра нес её на себе. При выводе потерявшихся сотрудники полиции встретились с поисковой группой МЧС, у которых имелись с собой чай и теплая одежда. Спасенных туристов доставили в медучреждения, оказав необходимую медицинскую помощь.

11.01.2013 17:59
- гость -

Полицейский. Это работа. Также как и все кто-то выполняет ее хорошо, кто-то плохо. Кто-то под настроение. Разница только в том, что ответственность у вас другая.

11.01.2013 18:44
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
17:40
бухать завязывай! Спаситель человечества.

11.01.2013 18:58
- гость -

- гость -
11 января 2013 г.
17:40
И вот такое быдло нас типа защищает? Кстати полицию такие как ты и позорят.

11.01.2013 18:59
редкостная стерва

Сэмпай
зарегистрированный
11 января 2013 г.
12:43 Поэтому считаю целесообразным придумать какой-нибудь отличительный знак
(браслет, значок, бейдж, нашивка на одежду) для таких людей.

абсолютно с Вами согласна. инвалидов-колясочников и глухонемых сразу видно, инвалидов по зрению можно узнать по белой трости, а вот таких инвалидов по психическим заболеваниям нужно обозначить для окружающих. чтобы не было отмазок типа "ничего особенного" или "я брезгую". есть же у некоторых категорий форменная одежда, погоны и т.п.
особо резвым комментаторам: мать не трогайте!
парню земля пухом. мы искренне желали ему выздоровления...
матери - сил пережить такое горе.
а нам все-таки надо не только обсуждать эти проблемы, но и решать их.
http://www.radugazvukov.ru/istok_audio_trading/barrier_free_medium/production/?SECTION_ID=549&ELEMENT_ID=2197

12.01.2013 10:52
Городской житель

представил ситуацию по другому- Водитель не заметил, так как 10 декабря, на Старом базаре предновогодний дурдом, следовательно толпы народу на остановке. Кондуктор должным образом "не выполнила" свои обязанности, т.е. не высадила безбилетника на следующей остановке. Сердобольные граждане рассчитались за проезд, оценив его как больного человека. Парень что-то смог объяснить про больницу и его увезли на Силикатный, где на таких внимания не обращают, т.к. многие годы существует соответствующий стационар.
12 часов простоять на таком морозе нереально, максимум 5 часов до полного обморожения( что как раз соответствует промежутку времени от окончания рейсов по данному маршруту и вызовом скорой)Следовательно катался кругами или был где то еще. Теперь все, кто помог уехать кусают локти и не знают, как поступить... Были бы жестокие и злые кондукторы, выгнали бы на следующей остановке, и все бы обошлось.

12.01.2013 11:10
- гость -

редкостная стерва
11 января 2013 г.
18:59
Помню в детстве на пл. Октября в блинной постоянно был один блаженный, после блинной он постоянно катался кругами на автобусах, его боялись и даже рядом не садились.
Специальное обязательное обозначение инвалидов, может быть расценено как ущемление их прав и т.п., наоборот стремятся создать отношение, без подчеркивания недостатков.

12.01.2013 14:12
Военный

Любой здравомыслящий поймет...вина есть в работе полиции (или конкретного сотрудника полиции + начальника дежурной смены ) и при соответствующем, не формальном и не наплевательском отношении этого печального результата можно было избежать

13.01.2013 10:24
Andro

Мне думается все нападки на полицию связаны с тем что они никак не комментируют данную ситуацию. Поэтому и люди что-то сами себе додумывают . Было бы намного проще, если бы хоть какие-то комментарии от наших доблестных полицейских здесь появились. Есть же у низ отдел по работе со СМИ. Выступил бы ктонить со свездочкой побольше капитана и сказал, что " ищем, что не забыли" а так создается впечатление, что никто ничем не занимается

13.01.2013 10:42
- гость -

Andro
13 января 2013 г.
10:24 А чего выступать то если его никто не искал. Просто и ясно не и с к а л , пусть отвечает начальник дежурной смены ОВД Центрального района на те сутки.

13.01.2013 11:03
мать инвалида

Уважаемые барнаульцы гости и полицейские вы что все так безобразно себя ведете в эфире если наше общество больно то причина не только в людях к инвадиду пр психическому заболевания дейстивительно вряд ли кто подойдет и тем более окажет помощь эти больные у нас живут как изгои к ним безраличие не только со стороны людей но исамого государства я считаю виноваты все и государство в том числе а оттого что вы тут пообзываете друг наш общественный строй не изменится наше общество в настоящее время действительно ниже плинтуса а кто это общество создал вот о чем надо говорить а обзывать друг друга

13.01.2013 11:12
Врач

А, что, у кондуктора и у водителя нет совести и смелости признаться самим, ведь своим молчанием они сами себя губят, существует бумеранг и возмездие обязательно наступит, поэтому не лучше ли облегчить свою участь, а не мучиться оставшуюся жизнь. Я считаю, что повышать зарплату автобусникам ни в коем случая нельзя, пока они сами не найдут виновных, пока не наведут порядок на своей кухне, пока не будут принимать на работу не воспитанных и хамов. А то, что перед пенсионерами закрывают двери--это 100 раз реально.

13.01.2013 11:12
- гость -

мать инвалида
13 января 2013 г.
11:03 У меня большие сомнения, что Вы мать инвалида. Если это так ...Вам не стыдно

13.01.2013 12:58
Татьяна Танкова

Мама Виталия – Татьяна Витальевна и бабушка Мария Яковлевна выражают благодарность всем людям, кто не остался равнодушным в их горе, кто поддержал их в то время, когда Виталий находился в больнице. Большое спасибо всем тем, кто помог материально, кто принёс в больницу мягкие игрушки. Большое спасибо за памперсы и пелёнки, большое спасибо всем людям, кто пополнял баланс на сотовый телефон маме Виталия.
Особенно большое материнское спасибо выражают:
1) Детскому Фонду – Фёдоровой Р.С.,
2) Заведующему ожогового центра – Волощенко Константину Анатольевичу,
Врачам – Степану Алексеевичу, Ксении Анатольевне, Семёну Ивановичу, всем медицинским сёстрам и санитаркам,
3) Сиделкам – Зое, Алле, Наде, Вере, Наталье, Галине.
4) Особая благодарность Священнослужителям Знаменского монастыря, особенно Константину Гроссу,
5) Соцзащите Центрального района,
6) Такси «Максим»,
7) Газете «Свободный курс»,
8) Редакции ИА «Амител».
И всем соседям, друзьям, близким. СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!
НИЗКИЙ ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ! ПУСТЬ ВСЕ ГОРЯ И БЕДЫ ОБХОДЯТ СТОРОНОЙ!
Царствия небесное нашему сыночку и внучку, пусть земля ему будет пухом….. Там его никто не обидит, не ущемит, не будет смеяться и обижать! СПАСИБО! ХРАНИ ВАС БОГ!

13.01.2013 16:53
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
11:12 мать инвалида
13 января 2013 г.
11:03 У меня большие сомнения, что Вы мать инвалида. Если это так ...Вам не
стыдно

Я знаю эту женщину, она действительно мать инвалида её сыну 37 лет, он инвалид 1 группы, а вот вам гость не стыдно ей так отвечать!!!????????????? Попробуйте 37 лет ухаживать за больным ребёнком, не дай бог конечно никому

13.01.2013 18:59
- гость -

- гость -
13 января 2013 г.
16:53 Виноват. К сожалению я не знаком.

14.01.2013 08:03
рс

- гость -
12 января 2013 г.
11:10 спорно. под "ущемление прав" можно подвести все, что угодно. а потом красиво оправдывать свое безразличие

14.01.2013 09:01
- гость -

тут столько много сочувствующих... а на похоронах почему то были в основном одни пенсионеры....

14.01.2013 10:22
- гость -

Сюжет показывали по ТВ (5 канал происшествия). Про обращение в полицию ни слова. Автобусов по ГЛОНАСС вычислили 5 штук, но никто из них не вспомнил (или не признался), что подвозил. С другой стороны я считаю что автобусники не виноваты, они довезли его до конечной.

14.01.2013 11:05
- гость -

Да много вопросов, в т.ч почему мама ограничилась одним обращением в полицию. До трех часов ночи можно было оборвать все телефоны всех служб в городе, обзвонить все больницы. Почему не обратилась к родственникам, друзьям. Можно было их силами объехать все остановки маршрутов. Почему мы все время ждем, что кто-то что-то для нас сделает, никто ничего не сделает, кроме нас самих. Скажете - жестоко, но это могло бы спасти его.

14.01.2013 11:29
- гость -

- гость -
14 января 2013 г.
11:05 Почему не обратилась к родственникам, друзьям. Можно было их
силами объехать все остановки маршрутов.
встречный вопрос: почему сейчас нет ни одного свидетеля?
потому что, как обычно, крепки задним умом, потому что мастера раздавать указания и советы, а здесь и сейчас - не наша забота

14.01.2013 11:35
Мать ивалида

Мне очень жаль что меня так превратно поняли да еще нахамили Я пережила эту трагедию вместе с Виталием некоторые люди даже подумали что это с мом сыном случилась беда Для меня эта тема больнее чем для вас вы сами то окажите помощь такому инвалиду Мой сын мухи не обидит а от него нарахаются как от чумы на одном сидении в автобусе даже не все желают сидеть из автобуса его тоже высаживали при наличии документа по инвалидности и он шел полгорода пешком и не в летнее время но я предъявляла претензии не кодуктору а тем кто дал право так обращаться с моим сыном В настоящее время я считаю наше общество духовно обнищало Поэтому я считаю что нужно эту категорию инвалидов сначала перевести в категорию людей самому гоударству Начальнику автобазы в кондукторе видеть сначала прежде всего человека и только потом цель доя наживы А полицейским перестать по хамски вести себя с людми только тогда наше общество будет здоровым и милосердним